Блог им. Slon55

Мои советы подрастающему поколению!

До 22-25 лет надо определиться со специальностью:
1. Учить все, что попадается под руку!  Если попал к сапожнику или к скорняку- учи азы специальности, потом переходи на более высокий класс- сошьешь  лабутены, меняй профиль, осваивай другую специальность!
2. Если пошел в институт- освой параллельно другую специальность (например, ты инженер путей сообщения по специализации, осваивай английский язык или программирование так, чтобы лучше тебя были единицы на курсе).
3. Если попал в зону, то осваивай столярные работы, шитье на машинке,  и т.п.  Параллельно учи уголовный кодекс и другие юридические науки.    Учи русский язык и математику. Окончи в зоне среднюю школу. Активно пой и играй на гитаре ( баяне, гармошке, балалайке), то есть будь активен в художественной самодеятельности. Выйдешь из зоны, поступай в институт!  А могут принять и в ансамбль! Не понравится жизнь на свободе- иди в рецидивисты! Там тоже есть социальный рост.
4. Если нет предрасположения к наукам, то иди в кулинарию  (техникум или колледж).  Будь отличным поваром или парикмахером, электромонтерем или токарем. 
Есть возможность уйти в загранплавание!  Если укачивает на воде — иди в автосервис, бабки всегда будут. Также можно уйти в пожарные. Но жалко лезть в огонь по приказу. Кожа вспучивается!
Наконец, можно идти в шахтеры или медбратом в морг. Бабло на выпить всегда будет!
5. Если вообще нет мозгов, то лучше идти в машинисты электровоза или метрополетен. Там езда по путям, думать вообще не надо. Только крутить ручку скорости плавно. И различать три цвета -красный, желтый и зеленый! Да, и следить за кондерами, чтобы не искрили!!!
6. Если слаб  на здоровье -иди в агросервис,  типа бухгалтером в хозяйстве. Все время на свежем воздухе и будешь есть хорошие продукты.
7. Если много здоровья и пустая башка, иди в военнослужащие или в полицию, в спецназ, в гвардию, за тебя там все уже подумали на 100 лет вперед.
8. Если у предков есть бабло и связи- иди в театральный или МГМИМО, будешь руководить коллективами худ самодеятельности или представлять Родину на разных ассамблеях! Или проси предков пристроить в помощники депутата или в какую-нибудь управляющую компанию!
9. Если ничего из 1-8 пунктов не подходит, иди в трейдеры. Работа неплохая, все время будешь искать деньги, чтобы поставить на очередную бумагу. Залезешь в долги, будешь тырить бабушкину пенсию, позднее зарплату жены!

Вот такая перспектива у нас перед молодыми каюрами. Если ничего не нашел по душе, то тебя просто нет в реальности. Ты просто никто и тебя никто не знает и ты никому не нужен! 

Ваш S.Hamster
★7
91 комментарий
«А вот сейчас обидно было!» © Машинист электровоза Ильясов
avatar
Там где Петросян учился, хамстер преподаёт! )
avatar
9 заповедей… Было уже, баян

Виктор Иванов, Найди ссылку, мне интересно… Я вчера сам из пальца высосал этот топик!  Хочу почитать про свое же! Дай ссылку!
Вообще советов много, И академик Лихачев советовал и всякие другие… НО мои советы лично от меня, пацан.  Лично!!!
avatar
Silent Hamster, ПНХ пенсионер)))
Silent Hamster, в советские времена был стишок( близко к тексту):

 " Если ума нет- иди в ПЕД.
   Если совести нет- иди в МЕД.
   А если не тех и не тех — то иди в ПОЛИТЕХ."
 
Silent Hamster, Вот правильные заповеди, а не Ваша ересь...


Silent Hamster, помнишь тебя Двоечник просил ноутбук ему подарить? Он так без ноута и ходит?
Silent Hamster, Хомыч, в очередной раз убеждаюсь в твоей тупости…
avatar
Да уж, как-то поздно в 22-25 определяться со специальностью ) 

В 15 лет надо уже четко понимать свои способности и желания. 

Тимур Акперов, если ты определился раньше- то это плохо.  По жизни и опыту жизни ты еще не представляешь все в голове. В тебе будет лишь юношеская задорность, не подкрепленная жизненной мотивацией.
Посмотри на насекомое- нет образования, позиционирует себя как психолог, трейдер со стажем. А на самом деле ничего по жизни не умеет, над ним смеются смерды. Все идет с детства. А уже лет 10 живет по взрослой жизни. А ведет себя как отставший в развитие ребенок 14-16 лет. Не семьи, не детей не смог завести, в комнате ободранные обои…
avatar
Silent Hamster, Это не плохо, просто надо уметь слушать старших и если повезет найти наставника, который может быть и не родителем. Есть всякие психологические тесты, которые в помощь. Но мы же в 15 все самые умные.

Чем раньше определишься и сделаешь это эффективно, тем продуктивнее для будущего. Но и будущее не стоит на месте, так что то, что кажется сейчас хорошим выбором (юрист 90-х) в 2010-х может оказаться куда менее востребованным.

Но при всем этом в 25 лет надо уже заводить семью, а для этого иметь стабильный заработок.
Такими советами только даунов и воспитывать. Подрастающему поколению нужны не советы а условия для САМОреализации
avatar
Максим Дмитриевский,  Так я про них и пишу, а ты хотел в администрацию президента сразу пойти работать?  Так у них своих детей много! 
Какая нах самореализация при таком строе!
Стране нужны рабочие специальности и военнослужащие и полиция!  А ты все про самореализацию… Поздно пить боржоми, если печень отвалилась! 
avatar
ужас. в 22-25 надо уже иметь специальность!!! а в 25 так вообще стаж по специальности хотя бы один год! автор ты в самом деле недалекий человек как некоторые о тебе отзываются?
Шушик (Дмитрий), Ну и расскажи нам, ты нашел свое призвание или просто всем напоказ говоришь, что ты успешен по жизни, а в глубине души гнетешь себя за неправильный выбор  профессии( сделанный большой степенью под влиянием либо родителей или обстоятельств)
avatar
Silent Hamster, ты болен. и понимании психологии у тебя больное. видимо недоучили тебя в вопросе понимая окружающего мира. ты не просто дилетант, ты КОЛХОЗНИК )))))
Шушик (Дмитрий), Я хуже чем колхозник, я каюр -погонщик собак! 
Недоучка, сам пытаюсь учиться!
avatar
Не согласен с советами. Надо иметь одно узкое направление и быть там лучшим. Рынок ценит это. Остальное все это развлечение.
Сергей Кузнецов, Так я об этом- лабутены- ъто вверх карьеры обувщика! А повара- новая книга о вкусной пищи!
Это верно, надо все делать так, как все другие не умеют лучше! 
avatar
В 25 лет уже пора думать о пенсии, а не о специальности )))
Сергей Кузнецов, в 25 уже поздно думать о пенсии- вам ее никто не назначит к тому времени. До пенсионного возраста доживут лишь единицы. Думайте в свободное время лучше о Боге! 
avatar
Silent Hamster, Успеха достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он, либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой.
Сергей Музлов, Мне знаком смерд, который в 84 года родил девочку от молодой смердихи лет 20. При этом, он сначала не поверил, но сделав генетическую экспертизу- поверил и честно развелся со своей старой женой, женившись на молодой.
При этом он доктор физмат наук, кандидат тех наук и кандидат юридических наук. 
avatar
Это всё рабочий класс, там перспектив нет. Это рабы а уж денег не видать как собственных ушей. На булку хлеба хватит и всё. Надо же рабу что-то есть, что бы работал. На зарплату сейчас квартиру не купить, машину тоже. Да и вобще ничего не купить. А красивая тёлка с рабочим даже срать не сядет )
Учите язык и пробуйте себя в цивилизованном мире… ничего не потеряете… если что вернётесь и можете воспользоваться советами безмозглого совка с претензиями на чувство юмора )))
в морге очень даже не плохие условия для работы, сидишь весь день водку пьешь, а за покойника 500р дают. 
avatar
Вавилен, Во-во…!!!  Но я бы не посоветовал торопиться в морг или под землю в шахтеры. Еще успеете! 
avatar
Вавилен, можно мелочь по карманам тырить, опять же. Ему она уже не нужна —  а там брелок какой попадется или юбилейная монетка!
avatar
  Я в трейдинг пошел как раз в 26 лет — была карьера и бабки но хотелось ускорения роста
avatar
Ru-Ticker.com, Ну да… ускорения движения социального лифта!)))
И как скорость? Есть прогресс?
Вот мастер с Урал вагон завода — стал работать в президентской команде- вот карьера!))) 
avatar
Silent Hamster, я уже свою историю тут 100 раз рассказывал. Заработал на небольшую квартиру, подорвал здоровье, потерял время, сейчас пытаюсь зарабатывать на обслуживании трейдеров — денег не много, хоть сайт и хороший. stockchart.ru
зато сейчас сплю спокойно и настроение хорошее, трейдинг приносил больше
avatar
Ярик, да, сайт развивается, недавно выпустили приложение под iPad. Это скриношот рутикера, а не вольфикс :) tickr.ru

avatar
Не оценят.
о. Елдоний, не, главное, прочитают!  Может, некоторые и задумаются!)))) Уже хорошо, уже работа над собой! 
avatar
retail, Я бы не посоветовал в бизнес лезть- это ловля падающих ножей. НО если характер позволяет Вам делиться с ближним баблом, тогда можно. А лично я не с кем не делюсь, кроме официоза, налогов.
avatar
Хмурится погода. Вот хочу после кровати себе кресло царское сделать, как в кабинете Путина, но правда из сосны!
Интересно, а купить б\у кресло из кабинета Путина или Медведева это реально?  Кто знает выходы на хозяйственников Администрации президента? Может позвонить?  Небось  по дачам все расхватали чиновники высокого ранга?!  Не? Как думаете?
avatar
10) Если нет ни ума, ни здоровья-иди открывать ворота в газпроме
Алексей Андросов, Это престижная работа, не надо все так буквально воспринимать)))  Головой думай, а не головкой!)))
avatar
Silent Hamster, могу посодействовать в приобретении туалетной бумаги б/у от Путина с Медведевым… Интересует? :-) :-) :-) 
Откуда такие познания насчёт зоны)))
Дон Диги Дон, Расскажи, если у тебя была практика?!!! Я ошибаюсь или не?
avatar
Silent Hamster, практики не было, просто удивился почему уделили столько внимания именно этому возможному этапу жизни человека, причём с таким подробным описанием к чему в лагерях необходимо стремиться, не станете же Вы давать советы и писать какие то глупости в которых совершенно ничего не понимаете)))
Дон Диги Дон, Дык у нас много судимых!  Когда я заканчивал 10 класс, у нас уже из 32 человек 5 чел сидели в колониях) И так по всем рабочим школам России!
avatar
Silent Hamster, 
avatar
еще забыл пункт.
освой фотошоп и начни обучение как торговать на фондовом рынке.
avatar
ICEDONE, Тебя не буду обучать, ты гнилой пацан и без позитива в голове!
avatar
Silent Hamster, ты не прав старикан)))
avatar
смешно, поэтому у меня хамстер еще не в бане.
Прочитав статейку решил переучится на машиниста метро!!!)
ЭХ ПРОКАЧУ!!!)



avatar
SEREGA, Это летчик, счас в летчики нельзя! База самолетная устарела, а новые еще не обкатаны! 
avatar
Silent Hamster, В этой технике не главное старая база!!! Главное старые заскучавшие пилоты!!!)))
avatar
Silent Hamster, "...5. Если вообще нет мозгов, то лучше идти в машинисты электровоза или метрополетен. Там езда по путям, думать вообще не надо. Только крутить ручку скорости плавно. И различать три цвета -красный, желтый и зеленый!"  ++++
  

avatar
класс! смешно )))
советы норм, главное все время что-то самому делать, а не ждать когда кто-то тебе что-то даст!
Шен Ци (S как доллар), Ну да!  Вот как студенты учатся- сидят на лекции и смотрят на девок, вместо того чтобы материал воспринимать!  Жаль, я не получил высшего образования((((
avatar
Silent Hamster, когда я училась в институте, работы для студентов практически не было, поэтому я пошла на военную кафедру, думала, если работу не смогу найти, пойду в армию служить )))
Шен Ци (S как доллар), Што в армию не идёшь поди твоё!!!!!!!!????????
avatar
Шен Ци (S как доллар), и как счас? Кем работаешь? Бухгалтером?
avatar
Silent Hamster, сейчас работаю по специальности близкой к той, что получила в ВУЗе, на многих работах работала, всегда близко к тому, чему учили. О времени потраченом на «вышку» не жалею, з/п норм, всегда хочется больше, конечно ))). С экономикой и трейдингом моя специальность не связана :)
Шен Ци (S как доллар), Жаль, что вы из Питера. Если хотите, приезжайте ко мне на учебу. Научу торговать только в плюс! 
avatar
Silent Hamster, Спасибо за приглашение!
Насчёт потери времени молодёжью правильно!!! Cейчас отличное время благодаря интернету можно освоить всё!!! В свободное время постигаю музыкальный инструмент балалайку на свадьбах очень востребована отбоя нет!!!) 
avatar
SEREGA, а я по вечерам на трубе учусь, мож на какие похроны позовут...
avatar
andrey morozov, Отличное  а главное полезное хобби тоже займусь!!!!)))
avatar
SEREGA,  Занятия на духовых инструментах оздоравливают и укрепляют систему дыхания. При астме, хроническом бронхите и других проблемах с дыханием нет ничего лучше и полезнее занятий на духовых инструментах. Аналогичный положительный эффект дают уроки вокала  или пения в хоре. Отмечено, что пение и игра на духовых инструментах лечит нервные расстройства, избавляет от бессонницы. Даже суетливые и нетерпеливые дети при регулярных занятиях становятся спокойнее, уравновешеннее.
avatar
andrey morozov, У меня одноклассник в бас дул. Я всегда ему завидовал, он каждый год в пионерлагеря ездил и там играл на вечерках и девок жарил)))) Но потом у него губы стали вытянутыми! 
avatar
и это говорит человек, работающий охранником! нонсенс
avatar
Nordstream, Не понял, это хорошо, что я говорю, или плохо, что работаю на воротах? 
Кстати, работа на свежем воздухе, всегда подвижная, не дают заснуть на рабочем месте!
А ты кем чалишься?
avatar
Silent Hamster, молодец-молодец!.. я овец пасу
avatar
PLAGUE, уже настрочил:)
avatar
Тема зачетная, освещена верно. А потому все минусы на плюсы переправил.
avatar
Пример творчества автора:


В активисты на зоне — порядочному зеку западло)))
Алексей Цынгуев, угу, сперва в карантин через тряпку в парашу заезжают.а потом в отряде про порядочность трут ( и в штаб теперь не бегают.а звонят знакомому Оперу! )

Денис Иванов, Вам виднее, похоже срок мотали? Ещё бывает на зоне сидит петух петухом, а когда выйдет то сильно большим авторитетом казаться хочет)
Ярик, Давай на всякий случай будем считать, что естб
avatar
smart-lab превращается в пацанский паблик вконтакте как жить правильно
пошел затарюсь акциями
Bober, У тебя уже рынок заработал?
avatar
Silent Hamster, азербайджанский?

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн