Новости рынков

Новости рынков | Жилищное строительство в апреле упало на 6,7%

Cтатистика хорошо показывает что кризис шагает по стране и заставляет сбавлять всех обороты(в строительстве, производсте, продажах), вот почему на прошлой неделе Шувалов всех призывал брать ипотеки и покупать недвижку, а также на прошлой неделе призывал покупать и Mарат Хуснулин… Вообщем если реклама не воздействует на массы тогда за дело берутся «верхи»...

В России в апреле 2016 года было построено 4,7 млн кв. м жилья (63,4 тыс. новых квартир), что на 6,7% меньше показателя апреля 2015 года, сообщает Росстат.

В марте было введено 5,4% млн кв. м (-14,7%), в феврале — 4,7 млн кв. м (-23,1%), в январе — 5,5 млн кв.м (-11,3%).

В целом за январь-апрель было построено 20,3 млн кв. м (287,4 тыс. квартир), что на 14,3% меньше показателя за аналогичный период прошлого года.

Объем работ, выполненных по виду деятельности «Строительство», в апреле 2016 года составил 392 млрд рублей, или 94,1% (в сопоставимых ценах) к уровню соответствующего периода предыдущего года, в январе-апреле 2016 года — 1359,8 млрд рублей, или 96,7%.

Источник:                 Финмаркет

★3
37 комментариев
http://smart-lab.ru/blog/news/329495.php# — так и есть призывает, есть такое дело…
avatar
Evgenus, а всего упадет на 25 процентов
www.rbc.ru/rbcfreenews/5743e2579a7947be0a85af62?from=newsfeed
avatar
Игорь, на 14,3% уже выполнили) (57,2% от плана, даже опережающими темпами идут)
avatar
Noble-disciple, и когда же все умрет и встанет..? Это песец… когда нам полный песец?
это не надолго, скоро ченухи адаптируются к новым реалям и снизят аппетиты на взятки и по новой пойдет разгоняться строительство.
avatar
nik, хорошо если так, а если они аппетиты свои не захотят урезать и работать без откатов? тогда что ждать?
avatar
Noble-disciple, а что им еще остается? или строительство остановится совсем и чинухи останутся вообще без откатов, либо умерят аппетит и будет получать хоть что-то, но меньше чем сейчас.
avatar
nik, практика показывает, что хавальник тока растет,
там же принцип у людей основной, «после нас хоть потоп „
avatar
Skifan, это работает только на растущем рынке. а в текущих реалях это приведет лишь к тому, что не получат ничего и будут сосать лапу.
avatar
Noble-disciple, их тогда начнут убивать, точнее уже начали…
avatar
alexKa, было бы прекрасно
avatar
alexKa, кто бомжи или должники??
alexKa, осторожно статья УК за терроризм- до пожизненного…
Noble-disciple, вы прям какой то экстремизм говорите, смотрите посодют
avatar
Watto, это комент alexKa) он  же вроде не призывает к такому, не должны))
avatar
Noble-disciple, они свою пайку урезать не будут… их и так Запад ограничил… (а они в долларах свою пайку считают…) плавное угасание будет или гиперинфляция в 2017-18… сейчас на вторичке уже люди по году квартиру продают- и никто не берет, перекупы на 30% ниже рынка дают…
Стецура Александр, Согласен, многие по году уже продают, про пайку точно! Даже риэлторы стали двигаться в своих ценах) всего 1% от сделки стали брать…
avatar
Стецура Александр, первичка валится очень сильно… цены в объявлениях высокие, но в разговоре скидку до 50% дают + рассрочку + кредит… вторичка ваще неадекватные цены ломит… еще и подняли ценник, хоть обьявления висят уже 3год… единичные предложения ниже рынка попадаются…
Там инвесторы в бетон накупили его на 10 лет вперед, аренда упала до минимума из за затоваривания предложением квартир от инвесторов
avatar
Закладывают фундамент для следующего выстрела вверх
kbrobot.ru, все уже в ценах. Не на чем стрелять наверх, у народа жопа, в экономике кризис и грядущие беспорядки после очередных сфальсифицированных выборов
avatar
Watto, Фальсификация? вы о чем? Подрисуют — да. Но что то большинство поддерживает ПУ  и компанию я не сомневаюсь
kbrobot.ru, на прймериз единой расеи в Москве пришли голосовать 6.5% да и то они устраивали карусель нагнанных бюджетников. Вот их реальный рейтинг.
avatar
kbrobot.ru, выбора нет… только вера в доллар защитит выживших… © Демура: часть 1 «доллар по Сто писят в 2016м» и  часть 2 «доллар по Двести писят в 2017м»
Стецура Александр, сейчас уникальная ситуация, потому что с одной стороны хочется конечно напечатать рубликов, но с другой девальвация рубля обесценит выданные ипотечные долги россиян и прибыли банков, против чего банки со своим влиятельным лобби
avatar
Watto, до осени 60-80 и до НГ 80-92 удержат
Watto, их уже потихоньку печатают…
Watto, будут балансировать на грани между плавной девальвацией и плавной дефляцией;
kbrobot.ru, почти всегда единодушен с тобой во мнениях, но вот в данном случае — полный бред;
Лёва Соловейчик, А что тут сложного. То же самое что и с нефть. Обанкротится пару застройщиков. Потом у населения начнут появляться деньги после роста цен на нефть, а застройщиков и мощностей нет. Вот и тренд. Ничего не обычного
kbrobot.ru, нет, тут всё несколько тяжелее, так скажем.
опять сухие цифры аналитиков бестолочей не представляющие ситуацию на самом деле! Скажу так, Барнаул из 100% строек 75% встало колом из них около 60% это стройки бюджетного жилья, 15% коммерция!25% это стройки уровня среднего и выше среднего уровня — строят компании с финансовым запасом, не на дольщиках выживают! Новосибирск 55-60% строек встало расписывать не буду! информация взята из достоверных источников завязанных на стройке! Так что учитывая динамику 2016 года, можно к бабке не ходить и так понятно что в 2017 это будет уже все 30% как минимум учитывая конечно что у нас колхоз и в мегаполисах типо Москвы стройки естественно так не встанут, но регионы всеравно всю картину в итоге на след год испортят!
Павел Киселев,  http://smart-lab.ru/blog/290036.php вот реальный экс бизнесмен говорит что до 90% продажи встали
avatar
Evgenus, ну вот))
Интересно, какие данные в коммерческом строительстве
Потому что в 2015 году по впечатлениям продавцов стройматериалов число новооткрытых стройплощадок сократилось чуть ли не в два раза
Дэн Чакрин, http://smart-lab.ru/blog/290036.php вот реальный экс бизнесмен говорит что до 90% продажи встали
avatar
моя имха… я конечно не могу говорить и центральной России или другом государстве(Мск и СпБ) но если заговорить о рынке регионов по недвижке то можно сказать… падает и будет падать примерно до 2019 года. Например у меня в городе есть строительная компания которая раз в пол года сдает комплексы… большие комплексы 
usi26.ru/
так вот еще месяца 4-6 назад(как обычно это бывает) проще и намного дешевле было выкупать квартиры не у застройщика, а у подрядчика(как правило у него квартир мало да и вкусным этажом и площадью не может хвастаться… НО… эконом)а сейчас… застройщик опускает цены сейчас уже ниже любого подрядчика. Просто по одной причине… не берут… не ипотеки, не гос поддержка, не какие либо плюшки не заставят в кошельке конечного покупателя образоваться деньгам… были конечно порывы инвесторов на скуп на 5-8 лет(аренда с последующей перепродажей)… НО… смысл брать сейчас если можно подождать с пол года-год-полтора и взять квартиры по супер низким ценам? на 24.05.16 в Ставрополе уже можно купить 1 комнатную квартиру за 800.000(34 кв/м, стяжка штукатурка). к 2019 останется очень мало строительных компаний. Лично мое виденье.
и если сейчас как говорит автор цены просели 6,7% что будет в 2019

теги блога Noble-disciple

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн