Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня 10.01.12

Вчера состоялась встреча Саркози и Меркель, ничего не было предпринято в ходе переговоров, договоренности достигнуты так же небыли, одни обещания. Вообще, наблюдая вчера, за прямой трансляцией их встречи, в голове всплыла картина, как стоят два главаря большой секты и кричат с трибун «Хотим и можем! Можем и хотим…».
 
Так же сегодня ночью был опубликован отчет  Alcoa за 4-й квартал, вопреки всем ожиданиям аналитиков отчет оказался лучше ожиданий. Что безусловно повлияло на мировые площадки.
 
Фьючерс S&P500 торгуется на положительной территории, прибавляя 0,33%. Сегодня стоит внимательно следить за этим инструментом, т.к. мы вплотную подошли к хаям от 3-го января.

 

 
Азиатские площадки торгуются так же в зеленой зоне.
 
Нефть прибавляет 0,5%
 
Фьючерс РТС, открытие ожидаю гэпом вверх в район 143000 – 143500 пунктов.  Входить в лонг от этих уровней опасно, т.к. отметка 144000 пунктов является сильным уровнем сопротивления. Да и весь позитив, поступивший на рынок может быть уже отыгран в первые часа торгов.
 

 
Все указывает на рост, по крайней мере, в первые часы торгов. Но! Еще раз повторюсь, S&P500 стоит у важного уровня сопротивления, отметка 144000 по фРТС является сильным уровнем. Поэтому следим внимательно за этими уровнями. При отскоке можно входить в короткую. При пробитое каждый решает сам, но я буду входить так же в шорт, т.к. уровень 145000- 145500 является верхней границей восходящего канала, и горизонтальным уровнем сопротивления, на том оптимизме, который присутствует на рынке нам не преодолеть.  


P.S. С  10-го по 12-е января крупное размещение американских  трежериз. Поэтому рынки будут опускать, до нужных значений…   
Всем удачных торгов!
6 комментариев
как же хорошо, что я на вечерке все шорты во всех инструментах прикрыл!
а я в кеше, хотел же зайти в лонг вчера:((
avatar
Да ладно вам переживать, я вот в шорте)))
avatar
Mr_Shurik, правда очень маленьким объемом. пред закрытием скинул все плечи
avatar
Mr_Shurik, поимеют твой шорт по утру
avatar
Grenadir, Да, но надеюсь не сильно, он от 142300 у меня.
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн