Блог им. profitforex

Риски ПАММ счетов Альпари и других суррогатов.

На днях я обещал Дар Ветер опубликовать пост по теме ПАММ счетов и так начнем.

Существующий регламент и условия торговли на ПАММ-счетах, а именно пирамидальная схема ввода и вывода денежных средств инвесторов не увеличивая стоимость пая. Это дает существенные риски при управлением капитала и его дисциплины.

Статистические показатели доходности или рейтинг ПАММ-счета важнее фактической свободной маржи и прибыли. Ликвидируется автоматически если не соответствует рейтингу прибыльности, а так же плохое исполнение сделок, проскальзование. 

Регламент работы ПАММ-счета, не достаточно подробно описан, множество свободных формулировок двойного смысла выгодных и понятных только брокеру и ссылка на пункты которых нет в самом документе, они на сайте мелким шрифтом искать нужно на отдельных страницах.

Если управляющий решит вывести свой капитал с ПАММ-счета, происходит ликвидация счета. Тогда смысл его раскручивать для управляющего, получается либо сидишь и торгуешь но без денег, либо выводишь деньги ликвидируется счет, а с ним и его история.

Теперь факты, присмотритесь к публичным ПАММ-счетам, они все для рекламы, торговое плечо у них как правило не более 1:25, доходность по году в среднем 25%. Почему, потому что почти все остальные ПАММ-счета падают, даже не прожив и трех месяцев, одна из причин хитрых регламентов. 

И вот самая главная вещь когда инвесторы подключаются к ПАММу трейдер и инвестор не знают друг друга, их много и кто сказал что все они настоящие. Представьте зашла компания под логином инвестора, завела критичную сумму в ПАММ, за тем когда у трейдера просадка инвестор выводит свои циферки они не настоящие это не биржевая торговля тем более у нас в России форекс большей своей массе серый если не черный. И ПАММ счет падает с настоящими деньгами инвесторов. Возможно ли такое, да легко.

Приемы и способы у всех брокеров-кухонь однородны и изощряются каждый по своему, слабое звено управляющий все стрелки на него. Вот им и помогают падать, зачем им конкуренция с успешными управляющими которые грабят контору.

Когда Инвестор пытается оформить претензию оказывается, что сотрудники колл-центра, техподдержки и управляющий не являются сотрудниками брокера, регламент без подробностей и наличие свободных формулировок. Пишите и жалуйтесь как говориться на деревню дедушке.

Посредством различных приемов и способов указанных выше, деньги клиента превращаются в прибыль брокера. Конечно не нужно забывать что большая часть управляющих априори неудачники, но не забывайте о жадности брокера.

Торговать на ПАММах можно если осторожно зная все подводные камни и рецепты, но в любом случае вы как управляющий увеличиваете свои риски и риски инвесторов.
★1
16 комментариев
Ты хочешь сказать все 300 счетов кто в рейтинге для рекламы? 
Там есть разные кто и по 5 лет счет а есть и по 3-4 месяца, тем более что бы попасть в рейтинг надо постараться не слить его за 3 месяца и должна быть положительная динамика и не меньше 150 тыщ рублей должен быть ПАММ вот тогда да есть возможность попадания в рейтинг.
По поводу плеча где 1к25 ты, уже после 4-5 млн на счету будет не больше 100-го, депозит возрастает уменьшается плечо. 
У них есть там калькулятор для расчета позиций попробуй посчитай.
По возрасту все ПАММ счета кто в рейтинге больше полу года посмотри сам.
Снова это смотрел кто в рейтинге только а так их там около 3 тыщ.
avatar
Байкал, не надо придумывать за меня что я хочу сказать, это не правильно.я предлагаю подумать и взвесить риски с эффективностью. про условия попадания в рейтинг я знаю срок 3 месяца и 300$ для открытия памма, а на 150 тыщ руб, привлекать инвесторов можно и без рейтинга, речь сейчас не о том. калькуляторы их не нужны если свои мозги есть. Мне не надо все это рассказывать у меня были 2 памм счета я знаю как там все работает…
avatar
Andrey Andreev, ))) да я их не защищаю просто в Альпари на данный момент лучшая площадка по ПАММ счетам.
avatar
Байкал, совсем не лучшая учитывая все риски в статье, есть в разы честнее ищите.
avatar
пояснения потому что спрашивают: стоимость пая не увеличивается, доливы на счет открывают новые паи, старые не растут, поэтому дисциплину риск менеджмента и мани менеджмента вы не рассчитаете, вы не будите знать где ваш маржин колл по другому одни паи ранние закроються сами остальные попадают следом и нет счета
avatar
Если управляющий решит вывести свой капитал с ПАММ-счета, происходит ликвидация счета. Тогда смысл его раскручивать для управляющего, получается либо сидишь и торгуешь но без денег, либо выводишь деньги ликвидируется счет, а с ним и его история. 
Вы это вообще к чему написали? Это понятно, что если деньги выводит, то счет закрывается. Мысль ваша незакончена, выводы где? Если управ не в плюсе, не несите ему денег.
доходность по году в среднем 25%
Здесь вы откровенно лапшу вешаете

Представьте зашла компания под логином инвестора, завела критичную сумму в ПАММ, за тем когда у трейдера просадка инвестор выводит свои циферки они не настоящие это не биржевая торговля тем более у нас в России форекс большей своей массе серый если не черный. И ПАММ счет падает с настоящими деньгами инвесторов. Возможно ли такое, да легко.
Что синим выделил-это к доктору, по остальному: вы взрослый(?) человек, которого под подпись знакомят с рисками, какие претензии? Или здравствуйте, Кэп?
Вот им и помогают падать, зачем им конкуренция с успешными управляющими которые грабят контору
Обычно это говорят «трейдеры» в попытке оправдать своё дилетантство, странно от вас это слышать
Мне не надо все это рассказывать у меня были 2 памм счета я знаю как там все работает…
Это из вашего коммента. Кроме слов еще что-нить есть? Или тут бла-бла только? Картинка с замазанными реквизитами пойдет, если желаете остаться инкогнито
avatar
Алекс Иванов, хорошо начну отвечать вам снизу вверх. счета были отработали свое их уже давно нет инвесторы кстати были свои которых знаю лично, счета были не публичными, закрытыми. вносили всю сумму сразу все без доливов. так что картинок не будет. потом, про дилетантов я писал в посте их не забыл, перечитайте внимательнее и я их так же не оправдываю. далее про синий текс и серый форекс это так и все это знают и без нас с вами. про возможность сделать красиво под личиной инвестора может да а может нет, мы должны об этом подумать и взвесить риски, конечно. Доходность по году 25% я писал про очень большие счета которые активно рекламируются с низким плечом и описал ситуацию в массе своей. Действительно нормальных счетов очень мало  их десятки в которые есть смысл вкладывать деньги остальные считайте тысячи и все мусор для инвестора. Даже выбрав подходящий инвестор не знает сколько было доливов на счет новых инвесторов с новыми паями и сколько старых отвалилось с убытками, а счет стоит и даже доходность показывает. поэтому просьба не писать ради писанины и цепляться к словам вырванных из контекста.
avatar
Andrey Andreev, «все знают»-это слабоватый аргумент. А если контора выводит нормально деньги-то и вообще не аргумент. 
Доходность по году 25% я писал про очень большие счета
По скрину выше счет почти 4млн$, там более 200% за год. Вы и его считаете недостаточно большим? Дайте пруф на бОлее большой счет.
Даже выбрав подходящий инвестор не знает сколько было доливов на счет новых инвесторов с новыми паями и сколько старых отвалилось с убытками
Мне кажется, инвестору пополам, сколько чего отвалилось, его интересует доходность ЕГО инвестиций.
  Ну а «писать ради писанины»-это не наши методы:)) Хотелось больше объективности, но, видимо, не судьба.
avatar
Алекс Иванов, да выводят согласен и это мне очень нравиться, достаточность капитала у данного брокера есть это хорошо. второе сколько таких паммов, капля в море, об этом писал, зачем повторять. про инвесторов пример, мой друг инвестировал на 20 счетов по 2000$ получилось следующие сначала заработал потом пошли убытки, вывел остался почти при своих, вот вам и паи в паммах и объективность.
avatar
мой памм — http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/325565/ какие проблемы? всегда мониторю сумму в просадке и сумму на счете, дабы не было случая маржинкола…
avatar
DJSich, здесь вообще прямая реклама, понятно что вы с Алекс Иванов заинтересованные лица, буквально опричники Альпари и подобных. Я так полагаю что трейдер должен быть не зависим от брокера и брать от них только самое вкусное и безопасное для своей торговли.
avatar
Andrey Andreev, поздно увидел ваш коммент. У вас вообще закончились аргументы, раз вы решили на личности перейти? :)) По поводу вкусного и безопасного у брокера-я уже сомневаюсь, что у вас вообще были паммы:))
avatar
Алекс Иванов, аргументы есть, на личности не переходил а констатировал вашу позицию, паммы априори не безопасны, на это тоже указывал. вкусно и безопасно это условия которые может выбрать трейдер у брокера, конечно все относительно буквально воспринимать не нужно. говорить об одном и том же я не вижу смысла, тем более что все было в посте.
avatar
мутная тема.«спинным мозгом просекаю»
avatar
Первый мой в жизни начался с памм, я покупал растущий памм счет на просадках и выходил в кеш на пиках, потом стал замечать что какой-то соседний памм пропал из рейтинга, вышел в кеш и больше не заходил, мне потом звонили с Альпари предлагали еще вложиться, но я уже не стал больше. Только щас понимаю как тогда меня интуиция спасала и помогала, и спасла.
avatar
Dordje, все правильно, я своему другу посоветовал уж очень ему хотелось, я про него писал в комментариях про 20000$ по 2000$ на счет, предупредил его он вывел во время.
avatar

теги блога Andrey Portnov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн