Блог им. sc1971

Шорт по доллару

    • 29 декабря 2011, 13:57
    • |
    • Sc1971
  • Еще
Лонг проспал  входить стремно. Пробуем шорт по сихе, 32560. Стоп 32650. Есть вероятность что на дневках покажем двойную вершину.)))) Размер шорта соответствет депозиту в банке. Если вершинки отработают, будем наращивать)))) Никакого ТА, на Авось.
11 комментариев
рано. шортить надо когда будет у верхней границы. границу расширили на рубль. доллар будет укрепляться до 33,5-34. там можно пробовать шорт
avatar
Все это рок-н-ролл))). Если честно депозит хэджирую))) Отстопит не беда))) В принципе уже близко…
avatar
Есть мнение, что доллар перед каждой отчетной датой разгоняет Сбер, чтобы отчетность нарисовать красивую. После НГ сразу обвалится тогда должен. Сам буду шортить с 3-го января.
avatar
StepOleg, Сбер шортит доллар на форексе ко всем мировым валютам? Абстракция, а не мнение.
avatar
Genda, не шортит, а наоборот покупает. И делает это скорее всего на споте мамбы. Завышая котировку на сравнительно небольшом объеме, все активы, которые на балансе переоцениваются по курсу ЦБ/средневзвешенной или цене закрытия, не знаю какая методика расчета у Сбера. Получается, что активы становятся дороже, следственно есть прибыль.
Так нарисовали хорошую прибыль за 9 мес. 2011. Скорее всего сейчас делают тоже самое.
avatar
StepOleg, А по GAAP?, рублевые активы подешевеют...)))
avatar
sc1971, не знаю, что по GAAP.
avatar
StepOleg, В долларии переоценка происходит)))
avatar
StepOleg, доллар сейчас просто вернули на те уровни с которых его свозили вниз на налоговых платежах. Дальше тенденция будет проходить в рамках поведения пары евро-доллар на форексе, где вчера началось очередное снижение пары после корректоза. Сбер к этому не имеет никакого отношения.
avatar
Genda, я согласен, что скорее всего распродажа доллара была связана с востребованностью рублевой ликвидностью. По сберу всего лишь мнение, которое скорее похоже на теорию заговора ;)
avatar
Что там с Италией?
avatar

теги блога Sc1971

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн