Блог им. bikov

Вроде не МММ, но хз…

    • 29 декабря 2011, 03:05
    • |
    • bikov
  • Еще
Задумался я тут над тем, что надо бы поискать «тихие гавани» для хранения рублевой наличности, не востребованной в хозяйстве сроком на год-полтора.  Фондовый рынок, наверное, в 2012 году таковой гаванью вряд ли будет являться, а в идеале хотелось бы доходность от вложенного капитала иметь не много более чем процент на банковском депозите и при этом гарантированную.
Для справки — на сегодня, самый высокий процент по банковским депозитам в рублях предлагает банк Тинькова Олега (ТКС Банк) http://www.tcsbank.ru/deposit/ и вклады вроде как застрахованы…
(Если знаете выше – кидайте ссылу)
Но порывшись не много, нашел такое предложение…http://investor.domadengi.ru/i_business/ Смущает то, что перед нами микро-финансовая (т.е. не банковская) организация, но при этом довольно известная.
Сразу отмечу, что я не собираюсь нести туда сумму денег, ибо доверия 0,0 к такого рода заемщикам. Просто интересно стало – а, есть ли такие, кто прильщается такими ставками и готов вложить свои деньги в такие проекты? Вроде не МММ..)
PS
Куда бы посоветовали вложить/инвестировать кэш на 1,5 ляма в рублях на год?
PSS
Фондовый рынок не предлагать !))
Всех с наступающим! )
17 комментариев
Konstantin, так конечно с репутаций у них все в порядке, но стоит иметь ввиду, что репутацию создают те, кто на «бабки» попадает к таким кредиторам ))
avatar
на год кэш 1,5 я б посоветовал на тыщ 400-600 ГО купить баксов… и забыть про них
Konstantin, так тут и 10% вряд ли набереться
avatar
bikov, вы наверно не так поняли
ГО по SI декабря 2013 около 2000р
я б купил бы 200 контрактов на SI 12.13
это встало б около 400-500к рублей
остальное оставил бы на маржу и спокойно себе ждал бы удвоение а то и утроения… изначальной суммы
«Абсолютная законность и надежность Предложения регламентируется вступившим в силу 04 января 2011 года Федеральным Законом №151 «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». Ох, данные организации стали появляться в 2008-2009 года в силу «дырке» в законе. По сути прямое ростовщичество.
Рейтинг к таким организациям должен быть меньше, чем к банкам. хотя сейчас и к банкам то доверия нет, а вы такое предлагаете=)))
avatar
Lomaster222, я так и не понял что такое банковская гарантия?
avatar
стартинвест.рф/?page_id=19......а вот ищо, как гриться сиди и думай)))
avatar
ещё есть депозит в Русском стандарте 12% тоже застрахованы
avatar
Пирамидки пирамидки))… может в ДУ под облиги?
avatar
fcgr, например?
avatar
Daks, ну затем что деньги ж мы зарабатываем…
ртс — будет существовать… и дефолта ближайшие 2 года не будет просто потому что нет долгов
а фотс — потому что там плечо есть ( не нужно платьить 1000 баксов за то что б поллучить приболь от 1000 баксов)
Что касается МФО, то при наличии свободного кэша в таких количествах, имхо, можно рискнуть на короткий срок (ну в принципе можно и на год). Все-таки это бизнес, а не пирамида. Только стоит помнить, что так как это не банковский вклад, то он еще облагается НДФЛ, так что реальный доход будет меньше.
По банкам, лучше разбить сумму на 3 части, чтобы с лихвой уместиться в лимит АСВ (ну или привлечь к этому делу ближайших родственников). Про процентные ставки можно почитать www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=12&TID=115558, например. Навскидку Тиньков, ХоумКредит, Ренессанс — относительно крупные и устойчивые банки с интересными процентами и возможностью открытия вкладов во многих городах России.
avatar
Русский Стандарт Банк предлагает вклады 12% годовых.
Видел их рекламку.
escoman, хотя, я смотрю, Банк Тинькофф даёт ещё 1.5% к первоначальному вкладу. Итого 14.3% годовых получается…

теги блога bikov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн