Блог им. szander

Широкий вью - от старицы Йеллен на сегодня до долгосрочных идей

В ожиданиях покоянной исповеди старицы Джанет перед комитетов седовласых избранников народа из Конгресса США, рынки начали накачку в риск, ожидая что не к ночи будучи упомянутой сыя старица челом ударит и скорбеши покается в ставкоповышательстве и епитемью примет великого поста в повышении ставок к вящему довольствию банкиром и прочих отродий нелюдских. И Шадрина Александра.

Токмо великий фарс я прозреваю и ложных ожиданий паникующих инвесторов и управдомов (и управфондов) череду наблюдаю. Продавать сые ралли и великий рыночных ожиданий облом — дело праведное и благое, потому благопристойное. К нему призываю.

Отработка данного ложного ожидания рынка и неправильного позиционированния может быть выполнена через продажу волатильности на SP500, NASDAQ, DJIA (прямой шорт БА чрезмерным риском полагаю), либо продажею медвежих кредитных спредов по вышеупомянутым индексам. Покупки путов могут быть увлекательною аферою с высоким потенциалом прибыли, но следуют учесть, что IV на 100-м персентиле и потому ценник космический, после того как выясниться что премудрая старица ничего то толком и не скажет, IV упасть серьезно может и движение значительное потребуется, чтобы потеря в премии путов окупилася.

По евро — ралли может продолжится на нейтральном послании, золото скорее всего продолжит коррекцию. С ним ситуация наиболее неоднозначное в рамках очень сильного роста, это самый сильный актив на сегодняшний день на рынке. У меня в планах набор долгосрочной позиции но хочется чуть подешевле. Так же хочу начать формировать небольшую часть портфеля в Баррике, Англоголде и ГДХ, не более 20% от «золотого портфеля». Если бы я хотел влезть в другие акции — смотрел бы дефенс и производителей полицейского оборудования. Никаких ФАНГов, Эпплов, Тесл, соларов и боже упаси ресурсов. Это — для мсье «купи по верхам на грани обвала» Шадрина.

Обновлениестал известен текст выступления Йеллен. Как я и предполагал — событие это пшик по сравнению с его ожиданием. СП500 и Насдак — тестируем уровни, в моменте может быть стопосьем. Ближе к концу дня буду смотреть покупку путов. Рассматриваемый вариант стренгла уже не имеет смысла ввиду слива инфы, да и честно говоря несмотря на волу премии были не выразительные вдали от денег. Есть только варик продажи кредитного спреда. Его еще рассматриваю.

Обновлямба 2торгую свою вью, а не только пишшу как некоторые
22 комментария
И да убоится рука трейдерская покупок необдуманных!
И да пребудет с вами тренд!
Во имя Ёжжмы, и Угумса, и маркетмейкера.
Аминь!
avatar
Vlаdimi®, Слава Богу я антитеист не нуждаюсь в гипотизе любых богов. (-;

Ставку в марте не ждут http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-02-09/odds-of-fed-rate-cut-in-16-rise-as-global-markets-totter-chart
Ништяк постец) +++++!
avatar
Дабы не быть голословною свининою,
после открытия рынка омериканского,
к голосу разума и безумию толп обратившися,
трейд на реале в деталях презентую вам.
avatar
я думаю до старушки успеют  затащить на 1880 а затем как в мультике либо озарит лучом надежды либо уронит в пропасть
avatar
FrBr, buy the rumors sell the news — даже если еллен и скажет что-то осторожное про необходимость оценивать факторы, то это уже в цене, хотя бы большая часть, а если нет — то все встали в позу крэветки и тут то их порвут
avatar
Дар Ветер, ели она скажет что типа раскаивается то до ближайшего оглашения ставки будет рост а там уже по факту реакция будет вниз или вверх
avatar
FrBr, не думаю что она так скажет — она живет в своем академическом пузыре а пузырь не говорит что есть рецессия, тоже самое как Бернанке в 2008 говорил что вы что все просто зашибенно. А потом признался что а как он мог говорить иначе — он бы было частью администрации. Я бешенного роста однозначно не жду. Но опять же — не рекомендую продавать БА перед событием, потому что стопы могут быть только очень далеко, без стопов — это лудомания. Варианты для меня: продать медвежий спред на деньгах или около, продать более широкий стренгл.
avatar
где хотелось бы золото в лонг подобрать?
avatar
starlight, начать уже можно, я покупаю GLD поэтому подожду открытия америки.
avatar
Плохой вью. Ралли будет. Не говорите потом что я не предупреждал. Почему? Все вдруг осознали что банки перепроданы. Идет глобальный risk ON…
avatar
tomato, имеете право на мнение. Главное — поступать в согласии с ним. Я резкий селл офф не ожидаю, главный посыл — чрезмерно избыточная волатильность.
avatar
Дар Ветер, согласен. Я тоже уважительно пишу. Насчет волатильности я тоже думаю что худшее в ближайшее время скорее уже позади. Случилось в последние 2-3 дня.
avatar

Не будете ли столь любезны поделится дополнительными мотивами, подвигших вас на покупку «презренного» металла с долгосрочной перспективой. Сам пребываю в неведении относительно перспектив активами, так как напрочь сломались все корреляции (например, при включении risk-off  режима не наблюдались покупки)?

Заранее челом бью!
 

avatar
gleb_romanoff, мммм… не верю лжецам в правительствах и центробанках — так пойдет? )
avatar
На счёт Дефенса — полностью согласен! Биотехнологии еще можно — около оборонные поискать. 
avatar
Михель, про биотех — спасибо, посмеялся )
avatar
жду умеренного выступления Йеллен: полностью покаяться религия не позволит, но гнать про то, что сделали правильно и будем продолжать в том же духе — не позволит ситуация на рынках, поэтому выступление будет нейтральным, что текущую ситуацию и настрой инвесторов не изменит.

по евро жду задерги туда-обратно пунктов по 20-30 и продолжение роста
avatar
sicuro, именно, коллега
avatar
Обновление — стал известен текст выступления Йеллен. Как я и предполагал — событие это пшик по сравнению с его ожиданием. СП500 и Насдак — тестируем уровни, в моменте может быть стопосьем. Ближе к концу дня буду смотреть покупку путов. Рассматриваемый вариант стренгла уже не имеет смысла ввиду слива инфы, да и честно говоря несмотря на волу премии были не выразительные вдали от денег. Есть только варик продажи кредитного спреда. Его еще рассматриваю.
avatar

теги блога Дар Ветер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн