Блог им. RomanF79

Разработка искуственного интеллекта продвинулась вперед

Разработка искуственного интеллекта продвинулась вперед

В 2015 года Microsoft протестировали в Китае искусственный интеллект Xiaoice — который ведет себя как 17-летняя девочка. Xiaoice интегрировали в китайский мессенджер WeChat. Xiaoice провела более десяти миллиардов диалогов. Разработчики Xiaoice добились выдающихся успехов и в ближайшее время Xiaoice может стать чем-то вроде операционной системы из фильма «Она».
Xiaoice запрограммирована не на решение конкретных задач (как обычные боты вроде Siri от Apple), а именно на разговор. В Microsoft гордятся тем, что по статистике разговор между человеком и голосовым помощником в среднем состоит из 1,5–2,5 фразы; разговор же с Xiaoice длится в среднем 23 фразы. 
В принципе это хорошая новость, после определенной доработки и внедрения голосового общения, нас ждет отличный сервис по управлению системы «Умный дом». Приходя домой и ходя по квартире, мы будем общаться с домашним помощником, отдавая команды.



★3
20 комментариев
искусственный интеллект Xiaoice — который ведет себя как 17-летняя девочка

оксюморон
Ага, и она тоже будет спрашивать как винда 95 «Удалить виндовс?» «Ок»:)
Мне и кота хватает, чтоб с ним общаться, когда домой приходишь))))) ИИ зло, судный день близко! Покайтесь, глупцы! :))))))))))))
avatar
Владимир Пермь, а у кого аллергия..?
avatar
tAAf, тот жену и детей заводит))))
avatar
Владимир Пермь, это мой вариант )))
avatar
avatar
Poker, всё проще.
Космосу не подходит человек!
Простой пример:
сколько может прожить человек?
100? 1000? 10000 лет?
Допустим, есть технология поддержания вечной жизни.
Выбирают кого отправить на околосветовой скорости исследовать вселенную. Чувак, ты будешь 400 миллионов лет один в бесконечности космоса, внутри жалкой комнатушки. Ну, даже если и не один, пускай там будет группа. Стало легче? =)

Психика человека ограничена слишком убогими рамками для покорения космических горизонтов.
Однако, что мы делаем?
Мы создаём такое существо, которое будет лишено наших ограничений. Одиночество — не проблема! Миллиарды лет — не проблема! Жажда познания нового — вот что нас объединяет с искусственным интеллектом.

Человек — это механизм Земли для размножения. Если сам человек не может выполнить свою задачу, он придумает что-то более совершенное. Ноосфера земли будет перенесена во вселенной благодаря нам, но не нами. Мы даже не сперматозоиды Земли. Мы всего лишь ДНК внутри. А семя — это как раз искусственный интеллект. Он со своей жаждой познания очень быстро вырвется за пределы нашего скромного домика и рванёт осваивать бесконечность (прихватив всю базу земли с собой). Мы лишь помашем ему рукой с завистью и тоской в душе.

Я только что пересказал один из эпизодов Смешариков.
Fry (Антон), «Единственно, что можно сказать точно: мы все на том же куске скалы, который несётся в пространстве бесконечного космоса». (Ёжик)
avatar
Молодцы США. Двигают прогресс в массы!
avatar
Институту семьи придёт пушной зверек
avatar
Ху-ясе! Xiaoice!
Владимир Сарнацкий, по китайски — Шау Айс… могу ошибаться)
Думаю Женя Густман и умный бот не согласились бы с фразой «продвинулась вперед», хотя конечно если говорить исключительно о майкрософт… )
avatar
ждем премьеры искусственной жены. и поправки, что ей не 17, а 18 уже. ну, вы понимаете… )
avatar
мало кто знает что концепция умный дом чисто еврейская фишка т.к в субботу они даже свет включить не могут… кому интересно могут погуглить про шабесгоя
avatar
главное чтоб из под контроля не вышел, а то потом тимати с джастином биббером бегай успокаивай…
Шо, Билл Гейтс заболел?
avatar

теги блога Роман Франтовский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн