Блог им. szander

Быстрый трейд на опционах - палю граль, всем бояццо

Дневка по Сипи, видим сильный уровень, отработанный не раз, привет agerchik, закрылись выше уровня, пробоя нет. Сегодня откроемся скорее всего ниже.

Быстрый трейд на опционах - палю граль, всем бояццо
В момент открытия купить опцион кол недельной экспирации, страйк 187, либо дебетный спред 187.5/189.5. Закрыть в прибыль на тестировании уровня. Докупиться 2х на падении премии на 50%. Продать за остаточную если не протестируем до конца дня, на последних минутах. В 15-20 EST как обычно возможен удар в лонг от PPT команды Америка.


обновление:
взял спред 187.5/189.5 по 68 центов.
Быстрый трейд на опционах - палю граль, всем бояццо
Выкуп командой Америка произошел, к сожалению до этого подслили больше чем надо было для первого входа чтобы отработать и слишком мало, чтобы дать второй вход. Закрыл по 64 цента, хотя сразу на закрытии мог бы выйти в маленькую прибыль — задернули IV как ни странно, хотя движения по БА и не было. В общем потеря 4 цента, или 6% от цены премии, плюс коммис. То есть где-то 12%. Можно считать что практически Б\У. Было бы оптимальнее взять одиночный опцион, а не спред. Тот же 189.5 был бы порядка 75 центов, сходил до 38 и вернулся на 87. То есть нам бы дали зайти второй половиной и заработать на ней. Но учитывая что гэп так и не закрыли и все равно выпустили около нуля — это уже результат. Концепт сделки был верный, отработка — есть над чем работать.


★16
33 комментария
Да если чо — в момент открытия значи в первые 5-10 минут, не тут же. Смотреть IV чтобы была разумной, т.е. 1.5-2% а не 5% к примеру. Т.е. процесс price discovery уже произошел после гэпа.
avatar
В пятницу купил 180-й put. Сегодня на открытии продам. Ибо на открытии ценник выше всего прыгает.
avatar
Кхолле Кхокк, совершенно верно — высокое IV.
avatar
 Что самое удивительное — реально грааль палишь, ни плюсов ни интереса. А потом пишеть где что за годы видел на смарте кучу граалей и никому не надо — не верят, покажи говорят )) Удалю потом. В блоге в своем только оставлю.
avatar
Дар Ветер, Т.е., Вы предлагаете с открытия купить с расчетом сегодня покрытия гепа (грубо говоря) и если не пойдет до купить при падении на 50% с закрытием по уровню или в конце дня?
avatar
Brus, точно, то есть вначале зайти с половиной риска, на случай если сразу пойдет к цели, а вторую половину риска взять с дисконом 50% и двойной позицией. Максимальный стоп лосс — 100% потеря премии. Например это может соответствовать 1% от вашего капитала.
avatar
Дар Ветер, Не верится мне в покрытие гепа сегодня, но шансы есть…
avatar
Дар Ветер, При Даксе -2,7% и не растущем сипи при росте никкей сегодня, берут меня большие сомнения…
avatar
Brus, тогда не надо торговать, если берут сомнения. )
avatar
Дар Ветер, люди хотят не грааль, люди хотят подтверждение его ) 
Adelinvest.ru, люди хотят бобла ничего не делая, уточнил за вас
avatar
Дар Ветер, +
Дар Ветер, плюс не могу поставить, к сожалению, благодарю сообщением. Стратегия рабочая и достойная, подтверждаю, странно, что не плюсят… видимо мало политики в посте ))
avatar
Сергей Ф, спасибо, я давно убедился что почти никому не нужны стратегии, у почти всех проблема не в стратегиях а в неверии, лености, страхе и недисциплинированности. Все хотят просто бобла, причем вчера. И с доставкой. И это не про трейдинг. Это везде так. Поэтому кредитная индустрия так процветает, как и система франкционного банкинга и общая денежная политика.
avatar
если откуп со стороны PPT высоковероятен, то почему просто не дождаться 15:20 EST и не втарить «нафсио» SPY(SSO,XIV) с фиксажом под закрытие (ну или немного после)? А завтра новый день, новые оппортюнитиз.
avatar
vladdidaddi, я просто люблю принцип: вошел и ушел )
Вот и золото сегодня — дошло до цели и перешло. Стоило просто оставить лимитный ордер в рынке и не сидеть и не смотреть. Недополучил прибыль.
avatar
Дар Ветер, добрый день. Еще немного о «гралях». Направление мыслей верное? http://smart-lab.ru/blog/308479.php

Или херню говорю?
avatar
Swampy93, с большего наверное да, теханализ как таковой работает только когда угадан сентимент рынка, обычно та или иная линия или значение % отката на фибо или бабочках с гартлями все равно пересекается с ключевой областью от которой вероятна реакция. А если сентимент выбран не верно — ничего это не сработает.
avatar
Дар Ветер, понял, спасибо. По моему опыту различные бабочки и фибо работают только тогда, когда ты хочешь их видеть. Где-то цена, как тебе кажется, «дошла», а где-то нет. ИМХО, такие вещи чисто случайны.

Спасибо за комментарий, ценю ваш ответ. Буду разбираться. Уже запутался. Не могу понять своих ошибок.
avatar

Сделка закрыта.

 

Итого, покупал в пятницу PUT по 0.4, продал по 0.69.

Профит 1200$ минус комиссия.

avatar
Кхолле Кхокк, отлично. Месячный был или на эту неделю?
avatar
Дар Ветер, недельный. 
avatar
Кхолле Кхокк, Что за брокер дает воможность торговать опционы? Каков мин депо?
avatar
Похоже на параболическое закругление — есть вероятность того, что мы можем вернуться внутрь рэнжа, 189 по спаю. Тогда этот трейд хорошо сработает в рамках недели. Цель пока по прежнему — закрытие гэпа.
avatar
3:30 ramp too early :)
avatar
vladdidaddi, ну они удивляются всегда на десять минут раньше или позже, но было же )
avatar
Выкуп командой Америка произошел, к сожалению до этого подслили больше чем надо было для первого входа чтобы отработать и слишком мало, чтобы дать второй вход. Закрыл по 64 цента, хотя сразу на закрытии мог бы выйти в маленькую прибыль — задернули IV как ни странно, хотя движения по БА и не было. В общем потеря 4 цента, или 6% от цены премии, плюс коммис. То есть где-то 12%. Можно считать что практически Б\У. Было бы оптимальнее взять одиночный опцион, а не спред. Тот же 189.5 был бы порядка 75 центов, сходил до 38 и вернулся на 87. То есть нам бы дали зайти второй половиной и заработать на ней.
avatar
Дар Ветер, «PPT команды Америка» — кто они?
avatar
Джонни Фунт, NY FED => JPM+Citadel
avatar
Я так понимаю у тебя мозаик IB.
А как на чарте волатильности поставить?
Капитан Сильвер, в пропертях чата есть куча чекбоксов, оно там, это не стади
avatar
Дар Ветер, спс.

теги блога Дар Ветер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн