Новости рынков

Новости рынков | Замкнутый круг днища :)

Взгляните, пожалуйста, на происходящее с точки зрения прагматизма.

Все еще думаете, что выйдем из кризиса?

Начну с того, что у нас монополизирована экономика (все сектора, от слова абсолютно). Такие рыночные условия уже на протяжении долгого времени позволяют закладывать в стоимость конечно продукта/услуги откаты, взятки, сворованные деньги => на выходе получаем себестоимость + колоссальная наценка => ценник на услуги. Все как бы зашибись, но получается небольшое кидалово, платим за эти продукты/услуги мы с Вами, при этом работая на монополистов и наши ЗП растут непропорционально происходящему, я уже не говорю о пропорциональности хотябы инфляции. Т.е. мы дружно, с дебильной улыбкой на лице компенсируем всё это дело из своего кармана.

 А теперь представьте, вроде как началась негативная движуха, капитал (инвестиции) из страны утекает, предпринимательство загибается, народ включил режим экономии, короче легкая стадия жопки для экономики. Всем чудится походу, что в этот чудесный момент олигархи и «властители народа», дети которых учатся и живут за бугром (задумайтесь, кстати, почему там?), вдруг воскликнут «ох, ё…, надо ж теперь с колен страну поднимать!!! Достану-ка я из своих закромов деньжат и в казну положу!!!» Хочу сразу разочаровать, этого не произойдет. С тонущего корабля будут выгребать самое последнее, чтобы свалить.  

 Я уж не стану освящать изоляцию страны, полное отсутствие компетентности кадров на всех уровнях общества, могу сказать, что мы обросли кастовыми манагерами, которые в условиях кризиса будут создавать еще больший кризис. Тех, кого сокращают в данный момент на работах, не переживайте, это лишь первая волна.

 Получается, замкнутый круг, чем дальше и хуже будет, тем в большее днище мы будем погружаться.

Хочу услышать объективные предпосылки к тому что дальше будет светлое будущее, чур пример Северной Кореи не предлагать :)

 P.S. Есть вопрос, кстати касательно выхода Китая из Мосбиржи, а потом последовательный выход РФ из биржи Украины. Это что за рокировочка?

 

★1
16 комментариев
Всёпросраливсеполимерыужасчтоделатьпоравалитьизсранойрашки, да скатертью дорога, молодым везде у нас дорога.
avatar
есть вариантик отскока по нефти допустим на соточку, но это просто даст нам немного побольше времени
avatar
Vadimka, а если нам эмбарго на нефть включат за военные конфликты?
относительно откатно-взяточной экономики рф автор прав. это присутствует на всех уровнях. в итоге эти издержки транслируются в стоимость и соответственно в исходящий ценник. при текущем раскладе в рф эту систему не изменить ближайшую тысячу лет.
avatar
Alexander, в других странах это называется лоббирование.
avatar
Азат Туктаров, может быть, но не такое явное как в рф
avatar
Alexander, та лана, алкашка клинтонша не смогла объяснить за что ей банки забашляли миллионы. Явно коррупция. А проект говнолёта Фу-35? явный попил бюджета, и так везде, сколько налика просто пропали в Афгане и Ираке. Воруют в масштабах на порядки больше чем в России.
avatar
Азат Туктаров, не спорю, но для рядового гражданина важнее комфортное самочувствие. «там» ты платишь налоги и выйдя на улицу понимаешь за что. в рф хоть уплатись, дерьмища вокруг меньше не становится.
avatar
Alexander,  жители Детройта так не считают, а мэр сидит за коррупцию, таких историй как эта: http://aftershock.news/?q=node/371100 там полно, их просто не выпячивают чтобы позолота не слезла. Если позолота слезет то это большая проблема, т.к. полезные идиоты, которых США  используют в своих интересах по всему миру, отвернутся.
avatar
Азат Туктаров, я не утверждаю, что коррупции там нет. однако в рф это встроено в систему. монументально. это даже особо не скрывается. а население к этому привыкло и принимает это в порядке вещей. жить в гадюшнике для большинства также норма.

ЗЫ афтершок та еще «экспресс газета»
avatar
Alexander, после Афтершока я на Смартлаб как в дурдом прихожу, там у костяка уровень на порядки выше чем на смарте. 
 Т.е у нас встроено в систему а у пиндосов нет? все эти попилы с ВПК, с игрушками Маска и ВИЭ просто единичные случаи?  оплата политикам за их выступления тоже? не надо обманывать себя, если не хотите чтобы позолота с американской мечты не слазила так и живите, не собираюсь мешать.
avatar
Slivu_net, нам осталось только воевать считаю- иначе совсем в яму свалимся…
все пишут пишут про откаты и тд и тп, а можно пример на личном опыте от автора) при наличии конечно своего производства или вменяемого бизнеса?
avatar
НИчего не изменилось за последние 20 лет.
МПС- как брали взятки, все от составителя вагонов до начальника любого так и берут, ветеринары — все берут, таможня — вся берет.Ситтема бти, оформления в собственность- все поголовно.КАдастр- монстры, берут со страшной силой.
Что изменилось за 20 лет? стали приезжать кланяться и брать. Раньше ты приезжал кланялся и давал.И насоздавали кучу услуговых компаний -раньше унижался искал кому дать- теперь официально — плати и все будет! только сумма взятки вырасла ибо структур развелось, куда не перни — сидят и ждут.
avatar
Скорее всего теперь кризис будет перманентным, просто его разные стадии будут орально прихорашивать всякими прилагательными и наречиями
avatar

теги блога Тимур

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн