Блог им. CKS1295

Что важнее, что главнее?

    • 03 февраля 2016, 15:33
    • |
    • CKS
  • Еще
Чтобы показать работоспособность торговой системы достаточно демо или только реал от 5,000 $ и выше? И почему? — веские аргументы, просьба.
Очень много систем с хорошей доходностью на демо. А, когда трейдер (пусть будет начинающий), начинает торговать конкретную систему на реале — одни убытки. Так в системе ли проблема или, может, сам трейдер криворукий и недалёкий (психологически, как минимум)?
1 комментарий
Прежде чем пустить систему в работу -идут тесты. Получаете математику. Матожидание, просадку, максимальную открытую просадку. убыточные сделки подряд и т.д. С некоторыми допусками берете эти параметры на контроль и можете торговать на демо или на реале. как Вам будет угодно, лишь бы соблюдалось условия совпадения параметров теста и торгов. Криворукость ил некриворукость трейдера определяется просто. По окончании торговой сессии или торговой недели делаете бэктест и сравниваете полученые результаты с реальной торговлей. Просрать можно любые деньги поэтому неважно сколько денег заложено. Есть минимальный лот и сумма отпущенная «на лот» по составленному Вами манименеджменту. С этого можно начинать -при удачном развитии торгов можно добавляться
avatar

теги блога CKS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн