Блог им. SMA

Суть профессионализма. или основы философии трейдинга.

    • 19 января 2016, 13:54
    • |
    • SMA
  • Еще

не когда не задумывался над тем, почему МЫ так любим детей, почему они нас так обезоруживают. Но как то неожиданно для себя это понял. Причина в том, что детки делают все бескорыстно, не ожидая за это что то получить. Просто делают то, что им нравится, и мотивирует их к этому просто интерес познавать новое. Хорошо в двойне если они  получат какую то награду, в виде чего то материального, но во все не беда если они не получат не чего материального, им просто интересен сам процесс.

Потом неожиданно понял, чем профессионал отличается от не профессионала. Тем, что профи, просто любит свое дело и его увлекает сам процесс, он готов делать свое дело бесплатно, потому что он от него кайфует, его занятие — это его наркотик, так же как и он так и его дело не может существовать без него. По сути они единое целое. А профи считается гением, если он берет за свою работу столько сколько готов или может заплатить заказчик.  Как оказался секрет конкуренции очень прост.:)

Так чем же отличается трейдинг или его философия, а тем, что тут изначально положен в основу результат за который надо работать, если его нет то и работать тут бессмысленно, но видь профи только можно стать если вы кайфуете от процесса и готовы получать столько сколько может заплатить заказчик или в данном случаи рынок. А чем нам может заплатить рынок? Чаще всего он нам платить знаниями и только в конце пути уже деньгами. Т.е. что бы стать профи в трейдинге надо просто любить свое дело, а в данном случаи, любить исследовать рынок. И когда Вы  начнете кайфовать от этого процесса, поймете суть движения цены, проведя бесчисленные исследования, гигабайтов собранных данных, понаблюдаете за развитием событий на рынке. Деньги к вам уже придут всего лишь как побочный эффект от любимого дела:) 

И только сейчас я понял, по чему говорят что в трейдинге главное психология и он противоестественное занятие. Тут сам подход поставлен с ног на голову:)
Любите и кайфуйте от того что вы делаете и тех и от тех кто рядом с вами! И тогда не будет большего профи чем вы и не будет более счастливого человека чем Вы и тех кто вас окружает.

 Зы.  не забудьте сегодня хотя бы принять душ! Видь сегодня великий праздник крещения!!! 

 

3 комментария
Помимо душа, можно нырнуть в прорубь, а для супер экстремалов, любителей больших плечей, подойдёт жидкий азот. 
avatar
dmitriy, :D
avatar

 был пост от 06 октября 2015,

 ВОТ ТАК, И НЕ ФАКТ ЧТО ЭТО ЕЕ МИНИМУМ

 

 

 это пост от 15 января 2016,

вот зараза, отложку на брент зацепило, два месяца назад ставил, забыл про нее и на тебе, счастье привалило, мать твою.

 

и комментарий

Вass, ну что проверим, сделка ID 17076662 цена открытия 29,18против твоих заявленных 20

 
= сейчас глядя как формируется откат, труда уже не представляет понять  что следует делать с этим моим входом

 Другими  словами еще 2 месяца назад, мне было по фигу снятие санкций с Ирана, мне были фиолетовы любые новости, и я знал что цена дойдет и отобъется от моего уровня.

потому просто поставил отложку и забыл про нее (думал удалил)  и хрен бы вспомнил, поскольку не намеревался и не намереваюсь  торговать нефть в 2016г заметил случайно, и удивился, было 16 открытых позиций и вдруг оказалось 17



Но я как именно профессионал знаю и другое –

 Что стоят на самом деле Ваши слова.

 Помните как я Поразвлекался с Вами

на Вашем сайте, было заявлено— 7 лямов в управлении и куча отзывов от учеников

 и мой вопрос К Вам -

 прогнозисты хорошие не нужны? краткосрок,. средне срок, долгосрок — уникальная ТС можете оценить результат будет для вас шокиркющим

 

Именно как трейдер я ждал, что меня просто пошлют куда подальше, поскольку чел  в своих постах, по объемам ДУ, реально должен быть профи
и ВАШ ответ меня просто шокировал

 

Пока бюджет очень  очень сильно ограничен — какие финансовые условия вы себе представляете?

 а дальше просто  пошло мое развлекалово.

 

Вывод — Вы постоянно пишите о том, о чем и понятия не имеете.

 

Грустно смотреть как выпедриваются трйдеры с вашим то стажем на рынке и что реально они, только словоблудить и могут.

avatar

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн