ege-legko

Фондовый рынок это психбольница. Философия больных

Для меня всегда рынок был сродни психбольнице — это моя философия, которая позволяет стабильно зарабатывать уже несколько лет.
Здесь всё очень просто, чтобы не затягивать и не писать нудятину, будем кратки и опишем как всё-таки зарабатывать здесь.

Больные — вы узнаете себя? Я работал в своё время у брокера, и могу сказать со 100% уверенностью, все трейдеры — больные на голову дураки, мечтающие сделать 100%, а кто — Наполеон, уверен что сделает 1000%. Нет в нашей больнице более разных личностей и каждый верит в своё: один — в доллар по 120 рублей, другой в газпром по 300. Третий сидит в уголке и наяривает свой форексный счёт, пока никто не видит. Кончают они все одинаково.

Врачи - это чёртовы брокеры, они зарабатывают свои рубли, обслуживая и проводя платные и бесплатные консультации о том, как вылечиться или познать дзен. Иногда приглашают гуру, которые получили просвещение и готовы поделиться со страждущими «тайными знаниями».

Обслуживающий персонал - не привязанные к брокерам, но стабильно собирающие падаль — тех трейдеров, которые уже прогорели один раз. Обычно начинают разговор фразой: «Продай мне эту ручку т.е. бочку нефти». Ну а дальше секреты, пробник грааля и новый курс обучения.

Родственники — они сначала не замечают новой болезни, потом думают, что само пройдёт, потом начинают «капать на мозг» лекарствами, потом сдают в дурку… прошу прощения, смиряются с положением больного или сами подсаживаются.

Фармацевты - продажа новостей о том, что в соседней больнице (за границей фондовый рынок развитей, больных больше, лекарства современнее, и вообще дают не по одной, а сразу пригоршню) например, вчера на 0,3% упало кол-во срывов и это повлечёт за собой в нашей больнице падение приступов на 1%… у них своя работа: зарабатывать на больных. Можно даже купить годовой курс лекарств, которые будут приходить на час раньше, чем остальным больным, или даже эксклюзивные экспериментальные новости.

Среди больных есть одарённые, которые секут фишку, что их кормят таблетками и делают вид, что принимают, но сами изучают структуру больницы, приспосабливаются к постоянно меняющимся услвоиям. Я называю этих больных — настоящими трейдерами (у них есть свои подкасты: программисты, скальперы, инвесторы и др.

Многим больным наш дурдом не нравится, то ли выличиться здесь невозможно, то ли в другом дурдоме таблетки слаще, но они уходят торговать с другими больными иностранными лекарствами...

Все больные мечтают стать одарённым, кто-то не выдерживает и вешается из-за убытков или так и продолжают лечиться. Объединяет всех одно чувство, ради которого они готовы терпеть уколы (просадки), принимать таблетки (торговать по индикаторам), соблюдать правила торговли по Луне (астрологи нынче в моде)… чувство это независимости и безбедного счастья, которое вот-вот наступит… нужно только купить на дне, а продать на вершине.

Заговорился я, пойду проверю свою бочку нефти. Истина где-то рядом.
★5
7 комментариев
Среди больных есть одарённые — сл поголовно )))
avatar
«Настоящих буйных мало».
 Автор, а Обама психбольной?
avatar
достойно. Видно автор реально работал у брокера. Я в самолете как-то летел с брокером. Говорю ему — ну у тебя то точно счет есть? Он говорит — да нет конечно. Это ты видишь историю успеха, потому что каждый хочет рассказать как он из 100 долларов сделал 50 000 долларов. А вот кто сделал из 50 000 долларов 100 долларов, тех намного больше и они молчат в тряпочку. Исключая скорпа с ЛЧИ в этом году, который пронес пентхаус в Майями за 3 месяца.
avatar
т.е. если ты отнес бабки в банк на депозит, то ты нормальный, а вот если купил сургут преф под дивиденды, да еще на бирже, то ты буйный псих больной. Идиотический пост
павел дерябин, вы неправильно поняли пост.
avatar
хорошая классификация. Не хуже гиппократовыхтемпераментов.
Не только к трейдингу подойдет, еще по политическим убеждениям.
avatar

теги блога Nickname

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн