Блог им. abncapital

Не думай, что сейчас плохо, потому что завтра может быть еще хуже.

Не думай, что сейчас плохо, потому что завтра может быть еще хуже.

Такова жизнь и в России последние 10 лет становится хуже и хуже.
Можно много хорошего сказать о той власти которая пришла на смену режима дедушки Ельцыну. Однако со своей стороны могу сказать в 10 раз больше плохого. 
Но самое страшное и самое плохое что хотелось бы отметить........ 

УПУЩЕНЫ замечательные годы когда можно было без ущерба экономике заниматься импортозамещением, развивать промышленность и в первую очередь сельское хозяйство.
А что теперь. Все делается когда почти нет резервов, когда перспективы цен на нефть совсем не радуют. Когда страна осталась без внешних инвесторов и без фондирования.......

Думаю мое мнение о власти вполне понятно.

Теперь об уходящем.....

Год был довольно насыщенным для меня и для моих друзей в работе и в путешествиях.

Побывав в Германии Дании Австрии Люксембурге совершенно нет желания возвращаться в Россию.
Не потому что я не люблю Родину... А потому что пока у власти такие не далекие люди как ДАМ и ВВП, Россия будет погружаться в нищету.

В целом в трейдинге год закончил неплохо. Итоги подведу в январе.

На текущий момент за последний квартал прибыль на собственном счете составила 6 млн. С учетом девальвации даже не дотягиваю до 100 тыс евро. Плохо… Но я верю что возможно завтра будет лучше.

Не думай, что сейчас плохо, потому что завтра может быть еще хуже.


Что касается перспектив рынка то большое значение будет иметь как обычно цены на нефть.
По моим ожиданиям мы должны увидеть 50-60

Не думай, что сейчас плохо, потому что завтра может быть еще хуже.

Ну в общем поживем и увидим.
Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!
★2
55 комментариев
Странно чел.Путешествующий по Европе рассуждает о нищете.
avatar
Потеряев А.А., еще более странно, что чел на протяжении лет лажающий в каждом «ожидании» имеет прибыль по торговле. 
avatar
Das Tier, да еще и 6 млн.)))
avatar
Влад Людвиг, готов вам показать отчет о налогах если вам это настолько принципиально.
avatar
Сергей (ABN Capital), не надо.
avatar
Das Tier, )))))
avatar
Das Tier, Смотрю он из Джоржтауна.
avatar
Потеряев А.А., рассуждаю о плохой ситуации в стране изза того что много друзей знакомых родственников стали жить хуже и я понимаю что будет еще хуже.
avatar
Сергей (ABN Capital), Вроде с этим никто не спорит. Но воде это было ожидаемо, а Вы краски сгущаете.
avatar
Это Вы хотите сказать, что нефть вырастит к марту 2016 года
до 57 долл. за баррель?
avatar
Александр Христианин, да
avatar
посмотрите на CAD и Вы поймёте что нефть выше 40-42
теперь до 2019 года точно выше не уйдёт…
avatar
Александр Христианин, скорее всего, начался цикл повышения % ставок в США (напомню, что Не повышали они их 9 лет, и скорее всего Теперь 5-9 лет будут повышать, а % ставки напрямую влияют на цены на сырье — чем выше % ствака тем меньше цена на сырье, такова мировая экономика — кто не вложил в собственную экономику а вывел, сверхрибыль от продажи ресурсов, за границу, тот встал на то место которое заслужил. Смена власти неизбежна imho, просто надо подождать выборов или встречь граждан с депутатами на площадях).
avatar
Красная икра, Не всё так однозначно раз ставки повышают, то значит надежда на рост экономики, раз рост экономики, значит рост потребления нефти. Повышение ставок просто уберёт спекулятивный капитал с нефтяного рынка частично. А сколько спекулей уйдёт и вложит в бакс большой вопрос. По российским понятиям 0,25 % это вообще ничто.
avatar
Потеряев А.А., " Не всё так однозначно раз ставки повышают". Вы правильно поняли — это однозначно. я просто уже забыл свой ФА анализ (основывавшийся не на какой-то лабуде, а на книгах по сдаче CFA, макроэкономике Ромера и англоязычных форумов и статей-исследований, 10 летней даности. Добавлю вам в качестве презента на НГ, что ставка ФРС зависит только от уровня безработицы в их стране, детали (как именно ставка коррелирует с безработицей) вы если можете сможете найти сами или можете купить у умного человека кокого-нибудь…
Александр Христианин, точно уйдёт выше и гораздо раньше

29 долл. за баррель не хотите?)

avatar
Сергей, с Новым Годом и успехов!
avatar
Sekator, спасибо вам так же успехов и с новым годом и рождеством
avatar
Когда были «замечательные годы когда можно было без ущерба экономике заниматься импортозамещением, развивать промышленность и в первую очередь сельское хозяйство.» тогда никто этим и не хотел заниматься, а сечас опомнились.Хотя сверху аж кричали об этом и старались помочь… а низам было пофиг.
Пока гром не грянет-мужик не перекрестится.
Начните с себя.
avatar
petr71, Пока гром не грянет-мужик не перекрестится.

Имхо мужики просто пока не сравнивают свое положение с американскими индейцами времен приезда Колумба в Америку. Но управление страной почему-то пытается нас двигать именно к такому положение.

p.s. «В каждой шутке есть доля шутки» Высказал только свое мнение.
avatar
petr71, поверьте занимаюсь реальным сектором экономики и могу вам многое рассказать о тех проблемах которые появляются на пустом месте от чиновников…
avatar
Сергей (ABN Capital), я тоже занимаюсь бизнесом и давольно давно с 1991 года и мне проблемы мелких собственников не далеки… однако
avatar
Сергей (ABN Capital), все проблемы с чинушами очень просто и быстро решаются… если, конечно вам хочется продолжать свой бизнес, а не просто срубить и и убежать
avatar
Сергей приветствую. Я только начинаю в торговле и пытаюсь познать этот труд. Пока только Форекс. Чем вы торгуете? Что посоветуете, какого брокера? Если не в тему, ссори
Анатолий Хмелевский, с новым годом и рождеством вас!!! остальное после праздников
avatar
О Бог, ты мой, 10 лет упущены, куда ушла моя молодость и страсть? Где любовь и красота? Почему я никуя не успел сделать?

Автор, да, лучше не возвращайся. Сиди там и ной=))) Не порть нам настроение=)))
avatar
Mister KoK, радуйся тому что страну загоняют в угол
avatar
Сергей (ABN Capital), не надо думать что все плохо… может это вас как то коснулось… вы же зарабатываете не хило… вам должно быть пофиг на власть, рабочих крестьян и пенсионеров.... 
Павел Малышев, на власть да. а на людей нет…
Сергей (ABN Capital), ну тогда вы значит занимаетесь благотворительностью… я правильно вас понял… вы помогаете людям…
Вы хотя бы образовали возле себя кружок людей которым вы помогли… ? 
Павел Малышев, да помогаю. но всем невозможно помочь
Такова жизнь и в России последние 10 лет становится хуже и хуже...

Хуже для кого? Для либерастов и русофобов? :)))
avatar
UrSuS, хуже для рабочих крестьян пенсионеров и тд и тп.
avatar
Сергей (ABN Capital), для пенсионеров чем хуже?
Павел Малышев, чем хуже????? вы умеете считать. давайте посчитаем. прожиточный минимум расходы на комуналку продукты и тд и тп. и вы поймете что лучше не стало и с этой властью не станет. Нет экономистов у руля. есть партия воров
avatar
Сергей (ABN Capital), комуналка 5 тыщ, продукты 10-15 тыщ и все
в комуналке я привел оплату за все включая интернет
когда были те годы деньги шли на оплату кредитов и постепенного поднятия уровня жизни… например пенсия в 1999г была 1500р… вот так
Павел Малышев, 1500 это в каком году было
avatar
Сергей (ABN Capital), читайте внимательнее
и не забываем что с 2000-х начали потихоньку зарплату платить без задержек)))
Павел Малышев, ну посчитайте размеры пенсии в 2000 и сейчас с учетом дисконта инфляции и девальвации
avatar
Сергей (ABN Capital), много раз здесь на сайте приводилась табличка про путина до и после… там все посчитано… погуглите… я знаю только одно, что у меня бабушка 84 года сказала… лучше чем при ПУТИНЕ я никогда не жила)))) и я живу не жалуюсь… квартира служебная… квартира в собственности....60 рублей зарплата…  правда еще не женат… но это вопрос времени)))))
Павел Малышев, у твоеей бабабушке маразм

avatar
агнета попеску, у моей бабушки депозит в сбербанке ого го)))
когдапришел путлел нефть попоперла (и он не забвыл сее в актив запсать)этэтт утырок еще в бандинтском петерурге замазазался
avatar
 вот смотрите… может кто то не понял мою мысль… человек думает о событиях в стране ссылаясь на свой уровень жизни… когда у человека в семье проблемы с деньгами он начинает хаить власть и так далее… когда у человека проблем с этим нет, то ему пофиг… пофиг мне, моим родителям и бабушке в том числе, потому что у нас все хорошо… а как живет сосед это его половые трудности
Павел Малышев, Полностью согласен. Вот поэтому и был удивлён, что автор топика начал хаить власть. Конечно недочётов у власти много. Но когда все недочёты преувеличенны в разы невольно хочется власть защитить. Насчёт того, что приоритет был нефтянке не знаю верно это или нет, но это позволило быстро поднять уровень жизни. Естественно если бы нефть стоила не 100 а 30 баксов то приоритет был бы другим.
И вообще предприниматель эта такая скотинка, которая по возможности будет вкладывать деньги туда где будет быстрая и почти верная отдача. Зачем ктото будет вкладывать в машиностроение, если велика возможность прогореть? Да согласен, что  государство должно льготы давать тем секторам в развитии которых заинтересованно. Но думаю, если были бы льготы и достались они допустим Ротенбергам, то опять пошла бы критика, особенно, если бы льготы не помогли. Вот В Автоваз сколько вкладывали а толку? Может у Французов, что выгорит.
avatar
 нужно думать и радеть не за глобальную политику, а за себя и своих близких
вот лучше музыку послушайте… новый год же))))
Только что сейчас утром возвращаясь с новогоднего праздника в метро в Москве — ни одного радостного и веселого лица не увидел, отчетливо заметил на лицах практически у всех — страх за будущее… его просто нет… все понимают в будущем только черная пропасть и надежда только на себя. Только молодые парни и девочки лет до 18-ти — лица беспечные и пока еще беззаботные, но это от того что они на содержании родителей.  
да уж

теги блога Bobby Axelrod (ABN Capital)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн