Блог им. Avalesh

ММВБ

    • 21 декабря 2011, 16:49
    • |
    • Avalesh
  • Еще
Начал торговать в марте 2011 года, с тех пор усиленно стараюсь не слить депозит.
Верю в тот факт, что певые несколько лет наиболее важно не потерять депозит пока придет понимание рынка.

К началу ноября смог восстановить потери практически к размеру депозита. Сейчас снова ушел во вполне значительную посадку в 15%. 

Что я теперь делаю? правильно — не торгую и анализирую.

ввел для себя набор ограничений, которые, надеюсь, мне помогут:
1. 50% от депо — максимумальный объем совокупных открытых  позиций.
2. стал отсматривать не все акции, а ограничился тремя. решил, что нужно разобраться с тем как ходят они и работать с ними, а потом постепенно добавлять инструменты. (Сбер, Газпром, Роснефть).

к счастью, вчерашний сбой меня не коснулся, хотя сделки в этот день совершал.

Сейчас принимаю окончтельное решение относительно состоятельности моей торговой системы и вдумчиво разбираю каждую главу Ларри Вильямса. 
1 комментарий
Как новичок новичку, не могу удержаться и не дать совет:
1. На самом деле, можно (и нужно) все. И не надо слишком сильно себя ограничивать. Главное, не принимать поспешных решений. Хочешь войти больше, чем на 50% — входи. Только не на всё сразу, и доливайся тоже только через существенные промежутки времени. Только так можно сохранить холодную голову.
2. Торговать нужно разными фишками — только так и можно понять, какая «твоя». Со временем увидишь, что одни приносят профит, а другие только кормят лосей. Избавляйся от «плохих» фишек немедленно (ни в коем случае не пытайся отыграться) и переходи на «хорошие». «Хороших» действительно останется не так уж и много, но сначала их надо будет найти.
3. ТА — зло.
avatar

теги блога Avalesh

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн