Новости рынков

Новости рынков | Плохие новости для Clovis Oncology: грядут судебные разбирательства

Сегодня мировые рынки почти не изменились. Рынок биотехнологий также практически не показал изменений: NASDAQ Biotechnology (^NBI) просел на 0,13%.

Лучше других показали акции компаний Akebia Therapeutics, Inc. (AKBA) (+6,69%), Clovis Oncology, Inc. (CLVS) (+8,25%), DepoMed Inc. (DEPO) (+6,15%), Retrophin, Inc. (RTRX) (+5,84%), Supernus Pharmaceuticals, Inc. (SUPN) (+6,26%) и Zafgen, Inc. (ZFGN) (+6,74%).

Не удачным был день для акций компаний ImmunoGen, Inc. (IMGN) -6,33%,  Agios Pharmaceuticals, Inc. (AGIO) -6,82%, Radius Health, Inc. (RDUS) -7,28% и Xenoport, Inc. (XNPT) -11,11%.

Хотя сегодня акции компании Clovis Oncology, Inc. (CLVS) выросли на  $2,12 (+8,25%), это все равно значит, что ее акции упали на 69,59% по сравнению со своей обычной ценой! Капитализация компании упала больше, чем на миллиард! Капитализация компании — $1,07 миллиардов, объем торгов составил почти 6 миллионов акций вместо средних 1,6 миллиона. Годового минимума акции достигли недавно: $24,50, а максимальная цена за акцию за 52 недели составила $116,75.


Плохие новости для Clovis Oncology: грядут судебные разбирательства

Clovis Oncology, Inc. — биофармацевтическая компания, занимается разработкой и продажей инновационных препаратов для лечения многих видов рака. Компания ориентирована на препараты для персонализированной медицины. CLVS была основана в 2009 году в Колорадо. В штате компании числится 136 сотрудников.

Рейтинги компании от IVAO:

Научный рейтинг: Плохие новости для Clovis Oncology: грядут судебные разбирательства

Финансовый рейтинг: Плохие новости для Clovis Oncology: грядут судебные разбирательства

Итоговый рейтинг:  Плохие новости для Clovis Oncology: грядут судебные разбирательства

Напомним, что падение случилось после новостей о том, что FDA запросила дополнительные данные об эффективности в клинических испытаниях препарата Rociletinib для лечения рака легких. Генеральный директор Clovis Oncology, Патрик Махаффи, заявил, что по-прежнему уверен в эффективности лекарства. Однако теперь это задержит процесс получения одобрения FDA для препарата Rociletinib. Учитывая, что компания CLVS сейчас не имеет других продуктов на рынке, то задержка с выводом Rociletinib заставит компанию и дальше тратить средства и ждать возможного одобрения от FDA.

Сразу несколько юридических компаний (включая Goldberg Law PC, Ryan & Maniskas, LLP, The Law Offices of Howard G. Smith, Bronstein, Gewirtz & Grossman, LLC и The Law Offices of Vincent Wong) заявили о судебных делах против компании Clovis Oncology, Inc..

Помимо Rociletinib компания разрабатывает препараты Rucaparib для лечения рака яичников и Lucitanib для лечения рака легких и рака молочной железы (II фаза клинических испытаний). Также компания работает над препаратом для лечения желудочно-кишечного рака.

CLVS имеет соглашения о сотрудничестве с Array BioPharma Inc, Foundation Medicine и Inc, Genentech.

Дела у компании Clovis Oncology идут не гладко: за прошлый год EBITDA составила -$274 миллионов, потери на акцию -$8,25.

Грустно это говорить, но мы понижаем прогноз на стоимость акций CLVS с $80 до $70. Это мы связываем с новостями о судебных разбирательствах и возможными потерями на выплаты.

Термины:

FDA — Управление США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов.

Аналитики Ivao: Андрей Воронков к.х.н., Александр Новиков, MBA.

Узнайте, как инвестировать в акции этой компании. Наши специалисты окажут Вам всю необходимую поддержку. Оставить заявку

 

теги блога www.IVAO.com

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн