Блог им. iQuikru

Тормоза QUIK: контекстное меню

    • 12 ноября 2015, 23:09
    • |
    • swerg
  • Еще
В комментариях и обсуждениях здесь и на других сайтах высказывается множество разных претензий к терминалу QUIK самого разного сорта: и про интерфейс «в стиле Windows 95», и про «интуитивную непонятность», и про тормоза (недавно прочитал «специально внесённые»), да и многое разное. Какие-то из претензий весьма субъективны, какие-то можно считать достаточно объективными, какие-то в самом деле бесят!
Здесь расскажу об одном небольшом и формально объективном «тормозе»: это странно большое время появления контекстного меню. Причём претензия по этому поводу звучит весьма регулярно, не смотря на то, что много раз разработчиками на форумах пояснялась её природа и методы борьбы. Однако видно, что знают не все, поэтому расскажу здесь об этой странной задержке.

На самом деле в QUIK есть прямо специальная настройка: «включить задержку появления контекстного меню». Представляете? Прямо такая настройка. Вот она:

Тормоза QUIK: контекстное меню

Так сложилось, что значение, которое показано на картинке – это умолчательное значение данной настройки, от того на него так часто и жалуются. Означает оно «по двойному клику правой кнопкой мыши (правой!) снимать заявки (например, в таблице заявок), а по одинарному – показывать контекстное меню. Т.е. когда пользователь один раз нажимает на правую кнопку мыши, то QUIK ждёт: а вдруг будет второй клик, чтобы получился «double click». И если второго клика не дожидается – то показывает контекстное меню. Вот она, та задержка! Это задержка ожидания двойного клика мышью.

Если вы не снимаете заявки двойным кликом, то просто переключите настройку в положение «Контекстное меню», и меню это станет появляться мгновенно. Вот так просто, да.

А заявки в этом случае можно снимать, например, горячими клавишами (по умолчанию Ctrl+D).

★12
10 комментариев
Спасибо. Вроде не страдал от этого, но, все равно, приятно. Почти секунда наигралась.
подскажите как убрать сообщения которые приходят после совершения сделки 
avatar
когда кликаю дважды правой кнопкой  по стакану, появляется новый график.
Drag and drop что дает?
Орехов Вячеслав,
iquik.ru/tag/dragdrop/
avatar
Спасибо — разницы между умолчательной настройкой и контексном меню не заметил (но вроде в стакане о быстрее стали ставиться заявки (левой кнопкой мыши — один клик) и снятие (правой кнопкой мыши — один клик). А вот появление графика двойным кликом правой мыши в стакане — такоего не происходит в умолчательных настройках
avatar
ruscash, так что интересно, раньше так и снимал заявки. Сейчас появляется график, куда лазил, что щелкнул — не помню.
ruscash, надыбал
 Кстати говоря, ниже я писал пост о том как поменять местами покупку- продажу щелком мыши по стакану. Нашел 
Орехов Вячеслав, ок — но эта функция с графиками для меня не актуальна
avatar

теги блога swerg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн