Блог им. Lubitel

Никакой политоты, ребёнок спросил...а я приплыл...

Такой вот сёдня у меня казус произошёл: смотрю я зомбоящик как всегда чтоб желудок разозлить, чтоб чётко всё переварил в состоянии шока:)Рядом уже не мелкий чайлд.В одном из многочисленных репортажей и на укр.тему в том числе, слышится "… слава Украине! — Героям слава!!!".Он у меня спросил простым, доступным и правильным языком: пап, а что это означает?.. И вот тут я попал! Если порассуждать(а он за этим занятием меня и начал донимать с этим вопросом!), то я и сам не догоняю смысл этого гимна-речёвки-пароля-ответа-или-как там это называется.Итак, как мне быть??? Исходник: «Слава Украине! — Героям Слава!». Расшифровки мыслей:
а)«Украина недооценена, она лучшая, её обязательно надо восхвалить! — Героям, КАРЛ, героям слава! причём тут Украина???»
б)«Украина недооценена, непонята, надо о ней, моей Родине заявить и уточнить, что именно ей слава!» — " Герои живут только на Украине, поэтому им слава, им, КАРЛ, больше нет героев нигде, и остальное- пыль и неважно"
в)остановка, автобаус.Чувак входит в автобус:«слава Украине...» В ответ «Да пошёл ты нах...» Чувак:«фуух… слава Богу, все свои»
Украинцы все свои.Правда.ПОЯСНИТЕ НАМ СМЫСЛ ЭТОГО ЛОЗУНГА:)
    11 комментариев
    Этот клич был придуман бандеровцами как калька с хайль Гитлер — Зиг хайль. Им тогда Гитлер светил как ясно солнышко. и тогда фашистская символика не была под запретом и не осуждалась во всем мире как сейчас.
    avatar
    sergik99, совершенно верно, вот истинное сходство продемонстрировано с 49-й секунды
    avatar
    вот блин клоуны, гимн переперли, фашисткое приветствие тоже. чего там у них есть своего?
    avatar
    это самовнушение.у нас тоже самое про то что мы мягкие и пушистые а весь мир-гавно
    Нет никакого смысла, просто это древнее традиционное славословие. Славим всё и давно — слава Богу, слава Царю Императору, слава КПСС, извините.

    Как и во многом другом, корень тут православный — само слово «православный» означает — правильно славящий Бога. В церковном богослужении постоянно повторятся: «Слава Тебе Боже!».
    То есть, всё чем ты гордишься и что любишь надо славить, восхвалять.
    avatar
    приблизительно тоже самое: спартак — чемпион; рэп дерьмо попса параша панки хой победа наша; то есть в данном случе кричащие стремятся причислить себя к группе «украинцы» и группе «герои» для достижения мнимого единства и ощущения правильности


    блин про славу кпсс не вспомнил)) 
    avatar
    В словах смысла нет. Всякие «кричалки» существуют для объединения людей в толпу для дальнейшего использования толпы в своих целях. Часто  слабые личности сами готовы примкнуть к любой толпе и тогда символом принадлежности к группе выступает такая кричалка (типа «Спартак — чемпион!»)
    avatar
    Люфт,
    Супер! ;-))))
    я где-то слышал это типа пароль-отзыв украинских националистов. Как в СССР было у пионеров «Будь готов — всегда Готов!».

    да, и как бы раз уж интересуетесь — вот факт, который меня потряс. Фашисты посадили Бандеру в концлагерь во время войны.

    ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0,_%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 

    оттуда:

    После нападения Германии на СССР был вместе с другими деятелями украинского националистического движения арестован германскими властями за несанкционированную попытку провозглашения самостоятельного Украинского государства и помещён под стражу, а позднее (в начале 1942 года) отправлен в концлагерь Заксенхаузен, откуда был выпущен руководством Третьего рейха в сентябре 1944 года. В 1947 годувозглавил Провод ОУН. В 1959 году был убит агентом КГБ Богданом Сташинским[5]
    avatar

    теги блога Дядя Вася

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн