Блог им. UT_boesky

Уровни и их магия

Сегодня отчитался Macy's, и в след за Walmart улетел вниз. Этого следовало ожидать, так как это уже второе или третье пике вниз за этот год крупнейших ритейлеров в США, каждое из которых попало в обзоры Акций в игре. Поэтому перед открытием в идеях указал всю пачку основных акций, которые могли повалиться за Macy's, это TGT WMT JCP KSS JWN и TJX. Повалиться они, конечно, повалились, но речь не об этом. Меня удивило то, что я увидел, когда открыл минутный график TJX.

Уровни и их магия

Уровень 69.07 который остался, и который стал преградой сегодня я мог нарисовать в конце сентября или в августе. Такое событие осталось бы без внимания, если бы это был ровно 69.00, но семь центов, которые сыграли роль в развороте (пока что) акции, показали насколько уровни важны. Подумаете, семь центов, которые сыграли роль спустя два-три месяца.

Уровни и их магия

И это не единичный случай, регулярно открываю график, где уровень, нарисованный месяцы назад снова вступает в действие на таких же малых таймфреймах.

Кстати, пятиминутка в TJX тоже имела уровень, который рисовался несколькими месяцами ранее, и тоже отработал вчера и позавчера.

Уровни и их магия
 
★2
8 комментариев
А что такое уровни?
какой терминал используете для графического анализа? не встречал TJX
avatar
Рао Хассан, tos. tjx как бы акция))
avatar
Это случайность, такое часто бывает
avatar
Прикол уровней в том что возможно несколько дальнейших направлений рынка при его достижении: он будет пробит и рынок пойдет дальше; он будет пробит, но будет возврат; и он не будет пробит. То есть тоже самое что и в любом другой точке графика. А значит какой-либо определенности это нам абсолютно не добавляет.  
Любопытный Пай, ну и замечательно. Покупать на самом уровне с минимальным стоп-лоссом и продавать если не случился разворот (ну или продолжение тренда если торгуете тренд). Условно говоря, 33% что уровень пробьют, 33% что будет отскок, 33% что будет консолидация на уровне.
Если ставить минимальный SL (TP/SL к примеру 10) то даже на 30-40% сделок будет заметная прибыль.
avatar
Спасибо с удовольствием прочитал!
avatar

теги блога trader7439

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн