Блог им. 2209

Давайте обсудим,что будет если ставку ФРС поднимет.

Давайте обсудим, что будет если ставку ФРС поднимет.один блогер из смарт лаба пишет:

 да это отличная новость — пусть наконец начнут поднимать ставку.

Для росии это супер позитивная новость ибо вся сланцевая индустрия сейчас это по сути своей зомби живушие на деньги инвесторов. Выше ставка — быстрее обанкротится ибо все облиги гарантировано подешевеют при поднятии ставки. Например канадские пески уже глубоко убыточны почти год — а все держаться на том что инвесторы новые деньги подбрасывают. Перестанут подбрасывать — 2 млн (2%) баррелей в день уйдет с рынка.

Поймите — выше ставка — это наоборот хорошо для всех!

Более того — дорогой доллар — отлично — меньше импорта из США больше экспорт в США. По сути Америка говорит — мы создали слишком много рабочих мест, боимся перегрева и инфляции, пусть рабочие места создаются в другом мире — мы готовы больше импортировать так как сами больше произвести не можем — людей нет.

А по сути это как раз по идее конец цикла — и после этого должен начаться переток денег обратно.

Пишите полный и мотивированный ответ...P.S
  • Ключевые слова:
  • ФРС
9 комментариев
Тут главный вопрос на сколько поднимут. А так печалька для всех, ибо кредитов в дешевых баксах набрали все по самое нехочу, а отдавать придется в дорогих долларах. В общем полная п. всем кроме США и их стратегически важных партнеров которых они будут перекредитовывать по минимальной ставке. Амерам будет счастье, используя момент когда сырье и зарубежные ресурсы для них очень дешевы, они будут обновлять инфраструктуру, пока всеь остальной мир горбатится чтобы отдать долг.
avatar
фонда очистится от говностоков, мелкие обанкротятся, крупные затянут пояса.Деньги могут начать метаться из актива в актив, прежде всего защитные активы, по ним будет сильное ралли
avatar
Доллар вырастет, товары еще больше упадут, а больше ничего не будет.
avatar
Экономически — не произойдет ничего, 0.25% это фигня в пределах погрешности.

А вот финансово, да, перестанут занимать в США и вкладываться в развивающиеся рынки (кэри-трейд). Доллар чутка подорожает. Евро скатится в паритет с долларом.

Фонда и нефть колбаснут поначалу, за неделю устаканится.
avatar
cosmichorror, правильно, для корпоративной экономики это ничего не значит. Последствия будут для крупного денежного рынка из-за углубления дифференциалов в пользу USD
avatar
cosmichorror, что-то мне подсказывает что фед войдёт во вкус и подняв единожды нескоро остановится
avatar
коммоды упадут ещё больше
avatar
а с золотом что будет?
avatar
да, именно поэтому ставку не поднимут и нефти еще пару лет дадут поболтаться на текущих уровнях, может и повыше
avatar

теги блога Бисмиллэ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн