Блог им. Simon_Felix

Сегодня после 16.00 Ангела Меркель будет отчитываться в Бундестаге за саммит ЕС (трасляцию перенесли на после 17.00)

Трансляция должна быть показана на Вести 24. Трансляцию перенесли на после 17.00.

Сегодня федеральный канцлер Германии Ангела Меркель выступит перед членами парламента страны с речью об итогах саммита глав государств Евросоюза, который прошел в Брюсселе 8-9 декабря.

От госпожи Меркель ждут комментариев по поводу решения премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона отказаться от поддержки проекта реформы финансовой системы ЕС. Британский премьер, защищая интересы граждан своей страны и делового сектора Соединенного Королевства, счел совместный проект Меркель и французского президента Николя Саркози неприемлемым.

Теперь же немецкому канцлеру предстоит объяснить парламентариям, каким образом европейские власти намерены проводить реформу в рамках 26 государств, оставляя Великобританию в полной изоляции. 
Кроме того, Меркель должна представить и свои комментарии по вопросу запуска европейского валютного фонда. Ожидается, что механизм объемом 500 млрд евро заработает в июле 2012 г. и решения в новом финансовом институте будет принимать большинство — 85%. 
Между тем, у европейских политиков остается все меньше времени, для того чтобы перейти от слов к делу. На днях глава междунарондого рейтингового агентства Standard & Poor's по европейской экономике Жан-Мишель Сикс заявил, что хотя меры, объявленные на саммите ЕС, и ознаменовали большой шаг на пути выхода из кризиса, но времени до «точки невозврата» остается совсем мало. В S&P считают, что ряд крупных немецких банков уже столкнулся с серьезными трудностями, а если банковский сектор крупнейшей европейской экономики завязнет в кризисе, то и всей Европе от рецессии не убежать.
Отсюда.
6 комментариев
>>>… выступит перед членами парламента страны с речью об итогах саммита…

сперва прочитал «с горечью»
:)
Володька Челябинский, может и горечь будет :)
avatar
Володька Челябинский, это была оговорка по Фрейду :))) Таки видимо с горечью…
avatar
очередной повод залить, не????
avatar
В это время надо держать ушки на макушке и смотреть реакцию рынка на это.
avatar
ml, да ;)
avatar

теги блога Кирилл Лукин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн