Блог им. kilnart

Анализ ситуации по валютной паре EURUSD на 26 октября 2015 года

Анализ ситуации по валютной паре EURUSD на 26 октября 2015 года

Всем привет. В выходные посидел над графиком валютной пары EUR USD и пришел к некоторым выводам. Чтобы боле менее описать свое видение, я сделал скрин и подписал наиболее важные, на мой взгляд, места. Сразу бросается в глаза, мощный уровень сопротивления по цене 1.1450.

Этот уровень очень давнишний и примечательно то, что при каждом подходе, цена отскакивает вниз оставляя постоянно разные свечные разворотные комбинации. Здесь можно наблюдать и медвежье поглощение, и падающую звезду, и доджи, и харами, в общем весь спектр наиболее распространенных разворотных формаций.

Так же, уровень 1.1450 важен тем, что 25 августа 2015 года, здесь произошел ложный пробой уровня с огромным объемом. Разбирая побарно объемы вместе со свечами, я пришел к выводу, что данный объем являлся снятием стопам short`истов, да к тому же, сильные продажи крупных участников торгов.

Новости в четверг подтвердили намерение к down тренду, а посему, планирую увидеть пару EUR USD много ниже. Первой целью ставлю уровень 1.09, далее 1.0650, и третий, далеко внизу (даже не анализировал). На этой неделе, с понедельника, пара показывает небольшое коррекционное движение вверх.

Пока что в этом движении я не наблюдаю объема логистов, но понимаю почему движение вверх вообще возможно. Дело в том, что на таймфрейме W1 (недельках), отчетливо прослеживается восходящий треугольник и в данный момент цена, находится в аккурат у нижней границе этого треугольника.

Пока лонгового объема нет, я расцениваю коррекционное движение вверх, как обычную заманиху, поэтому не тороплюсь с покупками. Подытожив, для себя делаю выводы, что ситуация располагает к сильным продажам, но все может измениться как только цена пробьет уровень 1.12. Так что аккуратно с покупками.

На этом все. Более подробно про мой анализ, можно почитать в статье Анализ валютной пары EURUSD на 26 октября 2015 года.

Комментарии приветствуются. 

★2
7 комментариев
Дельно.
avatar
спасибо
avatar
Михаил Крицкий, главное чтобы на пользу.
стою в шортах, пока в небольшой просадке, цель-0933
avatar
сегодня (28.10.2015) в 21:00 по Москве, опубликуют важные новости, одной из которой будет решение о процентной ставке. вполне возможно, что понедельник и вторник были вялыми из-за этих новостей, где и покажут игроки свое истинное лицо.
После новостей снова подошли к 1.09.
Как думаете, на сколько откатят вверх перед повторным снижением?
avatar
Alexandr G., сейчас думаю над этим моментом. если отложить фибо уровни от вчерашнего падения, то выходит что вполне можем до 1.10 добежать. будем смотреть.

теги блога Александр Норкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн