Блог им. Mts

Компьютер для трейдинга

Всем привет!
планирую обзавестись компьютером для торговли, буду рад за советы.
смотрю моноблок 27" + еще экран 27"
сейчас работаю на macbook pro через crossover, 
думал взять также imac но почему ни кто не торгует через него, хотя можно через сторонние программы такие как crossover.
так же смотрел samsung и dell asus
да и есть ли смысл брать специализированный falcon f 25?
буду благодорен за советы и личный опыт! 
также за плюсы, чтобы больше людей увидили и отписались, спасибо!
★10
159 комментариев
Я на imac торгую.
avatar
crystal, через crossover?
avatar
Mts, винда 7 стоит
avatar
Mts, у меня было 27 аймак + 30 апл синема, черз паралель все работало отлично, потом клюнул на волфикс, эта тема не влазит в 2 моника и дошел до 6. После пришло просветление) убрал всю эту хрень, сейчас 2 по 27 HP в большом разрешении, сам комп в свое время делал под завязку, обошелся кучу денег) 16 гб только оперативки, максимальная виде карта и тд, до сих пор не понимаю нужно было или нет)
2 по 27 — идеально( лучше 2 одинаковых моника). НО смотря, что ты торгуешь. Я торгую сме и фортс мне хватает впритык ( один бы не помешал еще)
avatar
FonSmirnov, купи себе тогда запорожец ведь главное, как ты водишь, а не на чем ты ездишь
avatar
Возьми обычный комп вот и все, на оставшееся деньги лучше книг купи почитай
avatar
Байкал, Желательно классику. Собачье сердце советую. Актуально становится в текущее время
avatar
kbrobot.ru, )))
avatar
VladMih, мне на нем удобно вот и все.
avatar
Купи любой компьютер в рабочем состоянии.
avatar
чем дольше в трейдинге — тем меньше монитор ©
avatar
откуда столько гадостей в вас ребята?
avatar
Фыва, спасибо
avatar
Mts, Это не гадости, это здоровый рыночный цинизм, по поводу тех глупостей, через которые проходит любой трейдер.

У меня в качестве рабочей станции стоит i5 последнего поколения, без разгонов и разлочек с моником 27 (из недорогих, но откалиброваный). 16 оперативки и около 10 террабайт пространства. Система (Винда 7) на твердотельном накопителе — www.samsung.com/ru/consumer/memory-storage/ssd/850-pro/MZ-7TE500BW.

Торгую, смотрю фильмы, обрабатываю видосы и фотки — за глаза и за уши на всё:))

Второй монитор (я телек подключил) решает вопросы комфорта и удобства (как описали чуть выше). Помогает делать сразу несколько задач...

Но конкретно для торговли — 1 современный комп (i5/i7 последнего и предпоследнего поколений — или аналог), 1 моник.

Но для начала было бы неплохо научиться торговать:))
avatar
ladomirov, т.е. Вы на одном компе и торгуете и флешки в него вставляете и фильмы качаете ???
не стремно ??
avatar
Sergio Fedosoni, Если Вам, Серж, когда-нибудь, для 100миллионной банды понадобиться компьютерный гений, способный отстраивать машины, шифровать каналы или просто настраивать системы так, что они работаю десятилетиями без сбоев — обращайтесь:)))

Пока даже пароль от контакта не крали:))
avatar
Торгую на imac 27 + монитор 27
Винда 7 через Паралелс
Все работает и не тормозит
avatar
бери imac
avatar
торгую на mac
avatar
Чем компьютер круче, тем податливей фьючерс. ))) Удачи!
avatar
Одно время торговал на стареньком ноуте с процом Dual Core и XP на борту. Квик норм работал, не лагал.
avatar
VladMih, читать внимательно в молодости не научили? автор пишет что на imac не кто не торгует, я торгую
avatar
Торгую в офисе на обычном ноутбуке асере 15 дюймов, виндовс 7. Дома стационарник с 22 дюймовым монитором, виндовс хр. Оба компа 4гб оперативка, 5 лет. Проблем в торговле не испытываю. Основной анализ рынка произвожу на стационарнике. Сделки открывать хоть с телефона можно, не принципиально. Рекомендую монитор побольше, лучше видно график. Мне одного монитора достаточно. Дорогой монитор не стал бы покупать, а купил бы телек недорогой с большой диагональю и использовал вместо монитора.
avatar
VladMih, Я вобще на стареньком селероне работаю и всё окей.)))
VladMih, не вижу смысла вкладываться в навороты. Считаю, что для трейдинга нужен самый дешевый комп с одним большим монитором.
avatar
Знатный срач:) Наверное это список тех кто ухитрился не взять верный профит с утречка на РИ и СИ, а теперь компенсирует свою пятничную трезвость. И о себе: Уже не могу пить, надоело:) Утро пятницы сделало 80% профита недели:)
avatar
Для торговли нужен отдельный компьютер (без возможности серфинга). У меня Core i7-4790K (4.0ГГц) и с безвентиляторным блоком питания. Т.е. жужжит один вентилятор на процессоре. Процессор нужен быстрый, ведь тормозить роботам никчему. И шуметь компьютеру тоже не надо. Потом надо купить ИБП ватт на 400, запитать от него роутер, компьютер и монитор. Не забыть о резервном интернете.
Счастливый Конец, Для торговли нужен телефон с возможностью 4 раза в день позвонить и узнать цену а так же выставить заявки:)
avatar
Infernus, кому позвонить?
Счастливый Конец, брокеру;)
avatar
Счастливый Конец, ИБП на 400 ватт маловато — у меня на 1200 Ватт, по факту хватает на 20-22 мин работы компа, роутера, монитора 24 дюйма (второй монитор отрубаю на это время для экономии), аккумуляторы на ИБП меняю раз в 1,5 года. Этого времени мне хватает для принятия решения по открытым позам и откл компа, либо для запуска генератора. Резервный инет через смартфон — вполне себе тащит квик, мт5 и мт4 одновременно
avatar
Да, по компу ещё скажу — любого современного хватит — ключевое на мой взгляд: 1)качество комплектующих/безотказность; 2)Дорогие вентиляторы с норм подшипниками/шумность системного блока 3)Мониторы на супер IPS матрицах/Ваши глаза. И ИБП нужен не только для подстраховки отключений эл-ва — он ещё продлевает\предохраняет жизнь компа от нежданчиков в сети, а ИБП с управляющей прогой показывает что они в сети постоянно…
avatar
Компьютер должен быть максимально крут и современен из того, что ты можешь себе позволить — даже, если тебе хватает для трейдинга и в десять раз проще.имхо… чо за понты в обратную сторону?.. можно, конечно трахать и заезженную старую бабу… так-скать по любви и привычке, но зачем так гордо отворачиваться от остальных?)))
У меня монитор LG 34UC97. Очень круто график по длине влазит!!! — Сразу несколько дней на минутном таймфрейме )
avatar
Lika, оставьте папашу, если он нагуглит, сколько ваш монитор стоит, черная зависть и брызжание слюной обеспечено
avatar
trader_95, да чего зависть. Мне родители купили — сама не покупала) Не заработала еще)) Просто на нем действительно очень круто котировки влазят — вот и посоветовала..)
avatar
когда читаю такое, не понимаю, что вы тут (на рынке) вообще делаете
avatar
Сбежавший из фабрики Тролль, вот. Я тоже могу обосновать зачем мне 2 монитора, но точно знаю, что могу обойтись одним (мне на 2-х удобней для программирования, чтобы один оставался для контроля ситуации ИНОГДА).
А как кто-то выше писал, что на одном во что-то одно играет, а на другом в другое, так вопрос возникает — может как раз на мобилке и трейдит, раз два моника для игр? ))
avatar
VladMih, 3440 × 1440
avatar
Сбежавший из фабрики Тролль, я на одном в Цивилизации рубился, а потом начал программить и игрушки отошли в сторону (уже с полгода).

Кодить не умею — на ТСЛабе кубики складываю )
C# завидую, он у меня в планах, но неблизких.
avatar
VladMih, это подойдет для большинства не HFT-роботов. Для тех, кому нужно HFT, будут сидеть в колокации рядом с биржей, там совсем другие конфигурации.

ИБП заодно и роутер запитает. Кроме того, ноутбук по определению не сравнится с быстрым декстопным процессором. Ближайшие конкуренты будут стоить дороже чем простой компьютер (матплата+процессор+память+ssd+бп+корпус). Короче, ноутбук (и моноблок тоже) в этом деле — дурацкая идея, в т.ч. из-за ограничений в охлаждении.
VladMih, современные процессоры все таки значительно быстрее чем те, что были несколько лет назад. У меня сейчас стоит core i7-860 (2.8ГГц, 4 ядра). А рядом стоит core i7-4790K (4.0 ГГц). Так они отличаются в молотилках в три раза. А выглядят одинаково! Вы просто не пробовали современное железо. Я не говорю, что нужен мощный игровой комп. Вполне пойдет встроенная видеокарта. Важно иметь быстрый процессор, пусть он и не будет задействован на 100%. У меня вообще загрузка CPU не превышает 10% (два квика, SmartX, несколько роботов и просто сторожевых программ). Все конечно от задачи зависит, может кому надо просто в экселе посидеть-подумать. Таким и обычный офисный пк подойдет
ZX Spectrum уже не устраивает?
avatar
Я понял что не вовремя задал вопрос! вопрос был чисто технический.
мозги потекли у большинства, нас,,, ь могут а ответило нормально всего пару человек.
давайте будем терпимее друг ко другу, нам нужен нормальный смартлаб, и если не чего ответить строго по теме проходите мимо
avatar
Mts, //… вопрос был чисто технический...//
Вы ведь не обозначили в вопросе задачи. Трейдинг понятие обширное, и даже интрадей — широкое понятие .
Но чисто логически, если финансы не напрягают, то лучше конечно брать железо посвежее, чтоб «на дольше» хватило до морального устаревания.
А уж по величине и количеству мониторов — всё зависит от стиля и задач.
avatar
мне вот тесно в 24 дюймах, я бы сразу 32 брал сейчас
Всё зависит от стиля. Чем и как торговать. Порой лишние затраты, лишнее загромождение, а выхлоп — ноль.
avatar
наличие дома калькулятора не делает его обладателя великим математиком
avatar
Компьютерная нирвана выглядит так: берете в аренду VDS, нужной вам конфигурации (изменяется на лету если надо добавить убавить), и далее с любимого мака через любого RDP клиента работаете на своем вирт компе как на обычной винде. По факту это выглядит так, что один из рабочих столов мака у вас полноценная 100% совместимая Винда. Аренда стоит смешные копейки. Вирт комп можно выключать и тогда затраты на него порядка 200 руб/месяц. 200 Карл!!! Во включенном состоянии типа 3 рублей в час кажется у меня выходит. В итоге вам подойдет вообще любой комп в любом месте с самым медленным интернетом и вы полноценно! поработаете. Если планируете торговать роботами, то аренда виртуальной машины просто жизненно необходима и экономически целесообразна. Так как для адекватной проторговки роботом из дома придется делать дублированный интернет, и тд и тп, + еще администрировать эту хрень всю. P.s. В моем варианте вам даже айпэд (и айфон) подойдут прекрасно, чтобы сделать сделки в квике руками или проконтролить робота.
avatar
Alpinist573, ссылку дай.
avatar
Jkrsss, я лично пользую 1cloud, но реально альтернатив море, может и дешевле что-то есть, я сильно не рыл.
avatar
Jkrsss, ultravds.com
avatar
Alpinist573, Первый раз слышу, что если отключать, то плата не идет.Везде пишут про месячную оплату.
Машковский Евгений, тем не менее, на клауде по крайней мере именно так. У меня там 2 виртуальных машины, одна «боевая» — в достаточно скромной конфигурации чисто для торговли, ничего постороннего, вторая помощнее для разработки, ее держать 100% включенной смысла нет никакого, только зря платить.

Отрубая на выходные и боевую можно уменьшить расходы почти на треть (я не заморачиваюсь честно говоря)

p.s. также как и топикстарер очень люблю Mac и пока так не сделал были одни мучения. Все популярные решения типа Parallels и тд в итоге меня не устроили, так как глюки один хрен лезут.
avatar
более того, если вы пользуетесь например Wealth-Lab, то поставив (и накатив туда лицензию) его один раз на такую машину вы сможете работать с ним с любого компа. (просто так с компа на комп вы его не покидаете, надо переносить лицензию и даже есть ограничения на такие процедуры). Держать две-три лицензии — накладно.

Короче лучше решений для нашей с вами ситуации я вообще не знаю, буду рад услышать более интересные варианты.
avatar
Alpinist573, а как там с безопасностью? ладно бы это какой хостинг был, но у нас то игра на деньги… неохота чтобы какой-то ушлый сотрудник увидел например торговую систему или даже влез в квик и все слил… дома то понятно, сам себе хозяин, а там вроде как риски
Счастливый Конец, фантастика это все имхо полнейшая, залезут что то там, кому это надо? деньги вывести без вас невозможно, а зачем тогда? баловаться?

ну если у вас суперценный алгоритм (из двух скользящих))), как вы считаете, компилируйте Луа код и прочитать его будет на порядки труднее.
avatar
Alpinist573, Спасибо, поюзаем!
Alpinist573, извиняюсь, что вмешиваюсь. Хотелось бы одну вещь прояснить.
«В итоге вам подойдет вообще любой комп в любом месте с самым медленным интернетом и вы полноценно! поработаете.» это как понимать? Как мне кажется там как раз все через инет завязано. И если он у меня будет медленный, то и по работать на очень то и получится (не особо в этом разбираюсь вот по этому и спросил)
avatar
mn29ru, по типу TeamViewer‎
avatar
mn29ru, Дело в том, что при такой схеме вся нагрузка лежит на вашей виртуальной машине, а вам только картинка транслируется на локальный компьютер (хоть Мак самый навороченный, хоть планшет любой или дохленький нетБук, к примеру), соответственно системные требования к вашей локальной машине и интернету самые скромные.
avatar
Alpinist573, там ведь чудес все равно не бывает. Виртуальная машина будет крутиться на реальном железе, и если туда напихать кучу виртуальных машин, то врядли моя собственная будет быстрая, хотя конечно мне покажут 2.6ГГц (или сколько там нынче зионы выдают). Но в реальности эти вычислительные мощности мне можут доставаться не так часто. Это будет выглядеть как будто мощнейший компьютер, но лагает на ровном месте и не пойми почему… кроме того зионов на 4.0 ГГц еще нет, а вот Core i7-6700K уже есть. То есть допустим в моменте нужна максимальная скорость для принятия решения по сделке (проанализировать же еще надо данные), а ее (скорости) то нет… нету таких зионов и выше головы не прыгнуть. Ну это конечно редкие такие клиенты как мы, но думаю смысл тревоги понятен.
Монитора должно быть четыре, в верхний с функцией телевизор, чтобы дети иногда мультики смотрели. А ты блумберг., у меня к нему еще маленький ноут подключен чтобы только с него ввести бухгалтерию, пользоваться электронной подписью, и оплачивать счета.
avatar
маленький планшетик, семь дюймов, для грамотного торговца вполне достаточен…
avatar
планшет ДИГМА ХИТ
avatar
Бесплатный Windows VPS на 1 год www.youtube.com/watch?v=vdJrHdss3No
avatar
FXTrading, а для чего он нужен, просветите пож-ста… в чем польза этого сервера? в каких случаях его используют? спасибо
avatar
mn29ru,

Требование к скорости Интернета: не менее 256 КБит/с. Также протокол RDP позволяет настраивать параметры графики, что позволяет сделать работу пользователя комфортной при низкой скорости подключения к Интернету.

в общем, я думаю, если торгуете руками, то это плохая идея, если роботом это делаете, то посмотреть (и отключить если что) может вам и хватит ваших 0,2 мб
avatar
Alpinist573, спасибо
avatar
Alpinist573, посмотрел, на 1cloud.ru конфиг 2008R2, 1CPU,1RAM,40SAS базовая производительность, это 625р/месяц. Но такой конфиг хочется обнять и плакать вместе :) А более менее интересные (2CPU,4RAM) выше 2тр… кстати «Если сервис выключен из панели 1cloud, тогда денежные средства списываются только за использование дискового пространства (HDD)»
Счастливый Конец, мне этого конфига (на 600 рублей) хватает для торговли с БОЛЬШИМ запасом, (роботы написаны на Луа). Скажу даже более того, мне вполне хватало и 750 мегов оперативки (до этого парковался на parking.ru но там гораздо менее гибкие условия), но это я уже решил что экстрим.
avatar
Под квик любой.
avatar
Ноутбук MSI GT72 2QE-1489RU (Dominator Pro)
с выходами а 3 монитора (бери не пожалеешь ))
avatar
Группа ЛАЙФ (почивший пробизнес) предлагал еще года зва назад планщет вкупе с виртуальным вервером (довольно приличным)
я тут описывал — smart-lab.ru/blog/189695.php

кстати до сих пор все работает, даже инет за их счет… несмотря на отзыв лицензии и банкротство
avatar
у меня моноблок dell 27 не самый дешевый агрегат, но я не понимаю как он мне помогает в трейдинге… никак.
что -то мне подсказывает, что монитор вовсе не нужен.
avatar

теги блога Stas Yanushevichus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн