Блог им. Ashik

Воскресное

Вот американцы, они все равно молодцы. У нас что, «пионерию нужно возрождать», нормы ГТО, «будь готов, всегда готов».
А у них.

Вместо того чтобы давать детям конфеты на Хэллоуин или дарить игрушки на праздники, инвестиционный консультант из Downtown Джош Браун советует запастись акциями.

«Браун, который имеет почти 120 тыс. последователей в Twitter и является автором блога “The Reformed Broker”, объявил на этой неделе, что он прислушался к советам SparkGift, компании, которая позволяет оформить в качестве подарка другу или ребенку акцию всего за несколько минут. Вы можете купить акции Apple Inc. или Google, например, или любой другой публичной компании. А можете вложиться в какой-нибудь фонд, который за небольшой процент будет вкладывать ваши средства в несколько разных акций. По сути сайт просто создает фондовый сертификат и отправляет его получателю, которому ничего не нужно платить, чтобы получить свой подарок и фактически стать инвестором. Цель проекта — научить детей тому, что стоимость акций компаний может идти вверх и вниз, а также заставить их думать о грамотном использовании денег, чтобы играть, скажем, на рынке, а не в видеоигры.»
«GiveAShare составила список «Топ-7 акций», идеальных для подарка для каждой возрастной группы. DreamWorks Animation будет № 1 для детей, затем — The Walt Disney Co., Build-A-Bear Workshop, The Coca-Cola Co., Hasbro и Макдональдс. Для подростков хорошими и интересными вложениями будут акции SeaWorld Entertainment Inc., Disney, DreamWorks, Berkshire Hathaway, Hasbro, Coca-Cola и Nike. Плюс еще тинейджерам точно понравятся бумаги Facebook, Twitter и Apple. „
Конечно немногочисленные долгосрочные инвесторы (небуду называть фамилий) смотрятся как белые вороны, на нашем спекулятивно-воровском рынке.
Но по сути, они правы на 200%, инвестируйте и возможно, ваши дети и внуки будут жить по другому.
Да.., а тема кстати, я про SparkGift.))
★1
2 комментария
Штука типа СпаркГифт просто просилась, чтобы кто-нибудь ее реализовал. Молодцы, что тут можно сказать.
avatar
Сразу вспоминается эпизод из «Волк с Уолл-стрит» :) www.youtube.com/watch?v=fRVwyZ6t7Fk
avatar

теги блога Aleksandr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн