Блог им. KpecT

Открыты общие черты, которые совпадают у многих успешных трейдеров.

В результате многолетних исследований Ван Тарп ( профессиональный трейдер и аналитик, автор книг по спекуляции на фондовом рынке) выявил общие черты, присущие успешным трейдерам США.
Если у вас есть то, что в этом списке – радуемся. Если еще нет – знаем, в какую сторону работать над собой.
 
Во-первых — абсолютная вера и понимание того, что мы сами творим свою жизнь.
Это качество жизненно необходимо в любом деле. Принцип: “Если Бог даст – доживем до завтра…” тут не работает. Это разорительная установка. Мы есть то, что мы о себе думаем.
На практике это выглядит очень просто. Если вы сомневаетесь в себе изначально – потеря хотя бы тысячи долларов вас прикончит. Больше никогда не сядете за компьютер. Если вы уверены, что вы победите рынок – потеря тысячи долларов будет воспринята как урок. “Хм … так не получается, давай теперь раздобудем денег еще и попробуем по другому!”
Во-вторых – интерес к себе и желание действительно понимать себя.
Интерес к себе необходим чтобы найти свои таланты, трейдерские в том числе. Человек, который не развивается – может так никогда и не разобраться что в нем сидит будущий миллионер.
В-третьих — дисциплина в постоянной работе над собой.
Не люблю я это слово. Надоели нам еще в школе и ВУЗе. Мне больше нравится настырность и последовательность. Для того чтобы ежедневно читать – нужна последовательность. Для того, чтобы поддерживать себя в отличном расположении духа и тела – она тоже нужна. Просто для того чтобы не бросить это дело, как другие – нужна дисциплина и еще мечта.
В-четвертых — лучшим трейдерам присущи следующие убеждения:
• деньги не имеют значения;
имеют, просто за компьютером мы следим не за деньгами а за очками. Мы договариваемся с собой что работаем сегодня чтобы заработать больше очков. Потом умножим очки на Х и получим доллары  Но пока что нам нельзя думать об этих цифрах как о деньгах.
• терять на рынке естественно;
это часть работы. То же самое что пачкаться, когда вы на стройке. И строите свой дом. Вы же не будете переживать по поводу испачканных перчаток ?
• трейдинг — это игра;
Игра… игра… иногда так заиграешься …
• победители выигрывают еще до начала игры;
Они вообще до начала всех игр выигрывают, еще в раздевалке. Поэтому смысл работы над собой для трейдера – развить в себе дух победителя
• мысленная проработка ситуации необходима для успеха.
Мы всегда создаем себе план нашей сделки в голове и на бумаге, прежде чем ее открыть
В-пятых — способность разрабатывать стратегию.
Хочу подметить, что речь идет не только о том, как торговать. Мыслите шире … господа трейдеры!
★6
3 комментария
Совсем бедняга Ван Тарп исписался?
avatar
то же самое можно отнести к успешным футболистам
avatar
+5…
avatar

теги блога ПНХ Смарт лаб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн