Блог им. crazecomedy

Как вы думаете почему растут объемы торгов на ММВБ?

Последние дни на ММВБ заметны увеличения объемов торгов. Решила посмотреть с чем могло быть это связано и вывести некую закономерность при увеличении объемов торгов на ММВБ. Сделала график на котором отображены значение MIXEC и объемы торгов по этому индексу с начала 2015 года.

Как вы думаете почему растут объемы торгов на ММВБ?

Как видно из графика индекс ММВБ движется разнонаправленно при увеличении объема торгов. Думаю, что основную роль в движении индекса в эти дни играет новостной фон. В таблице ниже приведены наиболее значимые собития в дни больших объемов торгов:

Как вы думаете почему растут объемы торгов на ММВБ?

Особой закономерности я не заметила, может в комментариях вы мне расскажите, что я пропустила. ТАшники полюбому должны отписаться.)

Может кому-нибудь и пригодятся данная информация и графики. )))

4 комментария
Торговать сейчас по объёмам — деньги на Ветер :)
avatar
На ММВБ растет объем, так как на него пришли большие деньги. Почему они пришли, сложно сказать. Остается заходить вместе с ними и ждать момента когда они выйдут. Есть предположение, что при падении доллара крупные дядьки купили рубли и вошли в акци с расчетом, что доллар продолжит дешеветь а акции будут расти. Ну а так лучше просто торговать по факту, а не гадать что думают большие деньги.
avatar
Там другая закономерность.
Посмотрите отчеты иностранных фондов которые инвестируют в Россию.
Есть график оттока и притока их средств. Вот Вам будет прямая зависимость.
А объемы торгов-это косвенно
avatar
Идет накопление. Ожидаю выход вверх.
avatar

теги блога Олеся Ветер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн