Блог им. miraj

Третий день торгов. +$522

Сегодня я получил несколько ценных уроков

1) я до сих пор не умею ставить стопы. Причем ловлю я их в хвостовой части свечей. Видимо, придется пересмотреть подход и ставить их в отдалении.
2) нужно ограничивать жадность. Видеть как «бумажная» прибыль в $1800 на глазах превращается в $600 неприятно. 
3) мне больше нравится утренняя сессия — не знаю почему, но логики в ней с моей точки зрения больше и легче увидеть тренды и ловить их прорывы. Вечером видимо многие интрадей трейдеры начинают фиксировать прибыль плюс набегают те, кто хотят успеть в последний вагон успешных акций, спред увеличивается, в итоге я вообще не понимаю движения цены. Хотя, проблема скорее во мне и в отсутствии опыта. 
4) мне не хватает терпения. Я вижу тренд, ставлю правильный ордер, но выхожу раньше чем планировал из-за кажущейся коррекции тренда. Как с этим бороться — ума не приложу.

Сегодняшняя цель не достигнута, буду стараться наверстать завтра.
★1
8 комментариев
на каком таймфрейме работаете? основная валютная пара?
avatar
andrey morozov, 1-5-15 минут. При этом основное настроение рынка на день стараюсь смотреть по более крупным таймфреймам и индексам.
Торгую акции NASDAQ/NYSE, валютные пары не торгую.
avatar
Mike Right, Что за брокер?
avatar
Игорь Панкратов, открытие.
avatar
с вашими успехами можно набирать учеников, прямо тут, кстати.
avatar
saxonez, щас научите, человек с работы уволится, побежит собирать денег в ДУ
avatar
Pringles, я уже несколько лет как не работаю, точнее работаю сам на себя. Инвестирую, в основном в private equity, в РФ спокойно можно находить варианты с доходностью 25-35% годовых (в рублях). Для сравнения в UK аналогичные проекты будут давать 4-5, от силы 6% годовых до немаленьких налогов.
avatar
saxonez, кто бы меня научил :)
avatar

теги блога Mike Right

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн