Блог им. Wizard

Продам изобретение

    • 09 декабря 2011, 18:28
    • |
    • Wizard
  • Еще
Продаю изобретение доходность свыше 1600 процентов подьем.Идея производства удобрений для выращивания сельскохозяйственной продукции.Идея может быть запатентована либо самим покупателем либо мной.Сама идея на уровне высшей научной разработки.
★1
53 комментария
зачем продаешь если такая супердоходность?! =)
avatar
Junior_trader, у меня нет под это базы.склад.здание под производство и тд.
avatar
почем
avatar
ДэНис, 10 тыс у.е.гарантии доходности быдут представлены в расчетах.спрос гарантирован.
avatar
извини, конечно!!!… но врядле прокатит пред выборами…
Мордой в пол окунут как обычно…
Это все имхоо… Сорри за негатив…
avatar
Grenadir, в смысле перед выборами мордой в пол?
avatar
Нано-огурцы?
avatar
Vint, круче)
avatar
Wizard, на грааль идею поменяешь? :)
avatar
Кирилл Лукин, грааль? майтрейда?)шучу.что за грааль смотря?
avatar
Wizard, шутка конечно, грааля нет никакого. Покупаешь дешево, продаешь дороже… и наоборот! ;)
avatar
живые фьючерсы? под экспирацию? ))))
avatar
smart, идея без балды я серьезно
avatar
идеи ни в одном праве не патентуются!
avatar
bikov, невероятно )) с чего это ты решил
avatar
Wizard, с того, что «специалистом по идеям» являюсь… идея ничего не стоит, пока она не прототипа или технология
avatar
bikov, давай не будем а? если тебе так интересно просто высказать свое мнение то говори по существу.хорошо? мною лючно разработан минизаво инновационный за мною бегали что бы я запатентовал его.есть диплом за эту инновацию от принца Чарльза
avatar
Wizard, конечно не будем, б. Вот запатентуешь идею, продолжим разговор
PS
После того как идею запатентуешь, я тебе лично 1лям рублей дам, что б ты мне технологии патентования идеи расскзал ))
PPS
а пока читай п.5 ст. 1259 ГК РФ
«5. Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования.»…
PPPS
Принцу превед !)))
avatar
bikov, да конечно принцу превед)!!! давай я делаю патент.ты покупаешь? только без ля ля
avatar
bikov, Вы можете позаботиться о своих идеях прямо сейчас: отправьте on-line заявку, чтобы получить 10% скидку на услуги по патентованию. Специалисты «Патент груп» проконсультируют Вас в устной и письменной форме по любым вопросам в области патентования, защиты Ваших интересов, а также расскажут про стоимость оформления патента
по телефону (812) 448 13 66 или электронной почте [email protected] www.patent-gr.ru/
avatar
bikov, ау!!! ты тут? ты же не путай яйца и легкие )) авторские права это авторские права.я же не балладу в стихах тебе продаю)
avatar
bikov, куда ты пропал?))готовь лям)).шучу).я серьезно идея нужна тебе? или ты просто пурги решил поднести?
avatar
Wizard, извини, занят был, я тоже решил запатентовать идею — производство макарон длинной 22 см (не больше!) — буду стричь купоны с каждого, кто произведет макароны такой длины ))
Если серьезно, я еще раз повторяю, идея, если она не ПРОТОТИП или не ИЗОБРЕТЕНИЕ не патентуется НИГДЕ. Если у тебя есть технология не основанная на общеизвестных и доступных способах ее получения — то ее возможно запатентовать при наличии ПРОТОТИПА. Пример — лекарственные препарат. А вот на смесь виски с колой патент тебе никто не даст.
avatar
bikov, я еще раз тебе повторяю.ты лично ты заинтересован в покупке? или ты просто х.йней занимаешься покашивая под Шерлока Хоумса разоблачая все что только тебе в голову взбредет? я тебе еще раз повторю Сама идея на уровне высшей научной разработки.Т.е. это не фантазия после моей очередной полюции во сне а лаболаторно-научная работа которая велась и была опробована в реальных условиях.
avatar
Wizard, засунь себе в свою идею в зад — ибо она стоит -0,0 ) у меня таких как ты носителей идей, по 10 штук в день с презентациями корячатся. Была бы толковая идея, не пиз… ел бы тут а реализовывал
avatar
bikov, ты дорогуша напистел тут уже столько что тебе можно балабола предьявить.и еще что то корчишь из себя.не надо так и скажи и вали с топика.будешь свои детские фантазии воплощать работая мусором)).мне от тебя ничего не нужно по одной простой причине с такими болаболками я не связуюсь.пистуй флуди в других топиках
avatar
Wizard, в колхозе своем предъявлять будешь.
Кстати, запатентуй идею по созданию удобрений из мозга своего, например. Доходность думаю будет более, чем 1600% ) Или ху… вое удобрение будет, как думаешь?
avatar
bikov, ты не быков ты бычара при том тупорылая.вали пока я гадостей тебе не наговорил за твое поведение.что то хочешь другого- лосни тунца)
avatar
Wizard, все все, ухожу ухожу… обиделся, что ли?
avatar
bikov, понимаешь в чем прикол.я пру на полном серьезе и ответственности.а ты на смех.ях и не доверии.мне расследования и игры в детективов и на.уй не нужны.я строго по делу.понимаешь или нет? я сам знаю что такое кидалово и с чем его едят.и понимаю все взятые на себя обязательства по поводу того что написано в моем топике.Т.Е Я ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ.АНДЕСТЕНТ?
avatar
bikov, я живу в квартире т.е в беетонной клетке и не имею возможности заниматся данным делом.у меня нет прощадей склада разрешительных документов оборудования для фасовки и тд.я бы хер кому эту идею бы вообще преложил имея хотя бы что то из того списка что я перечислил.предложение для человека или людей которые хотят или же могут на сущесвующих у них возможностях делать деньги при чем очень хорошие.
avatar
bikov, вы перегибаете имхо. Всё ж просто. И к предложению Wizarda напрямую не относится.

Три установленных объекта патентования: изобретение, полезную модель и промышленный образец.

_Изобретением_ может быть признано техническое решение в любой области науки и техники, если оно является новым, имеет изобретательский уровень и промышленно применимо. В качестве изобретения может быть запатентовано _техническое_устройство_, _вещество_ или _способ_.

_Полезной моделью_ может быть признано техническое решение, представляющее собой _устройство_, если оно является новым и промышленно применимым.

***********************Не могут патентоваться:
— Открытия, т.е. установление неизвестных ранее объективно существующих закономерностей, свойств и явлений материального мира, вносящих коренные изменения в уровень познания
— Научные теории и математические методы;
— Решения, касающиеся только внешнего вида изделий и направленные на удовлетворение эстетических потребностей;
— Правила и методы игр, интеллектуальной или хозяйственной деятельности;
— Программы для ЭВМ;
— Решения, заключающиеся только в представлении информации.
**********************Но авторское право на всё это возникает автоматически. Просто запатентовать нельзя. Но например программу можно зарегистрировать, чтоб защитить. Но это отдельная тема.

Защищаться можно по разному. Но именно патентная защита распространяется пока только на _технические решения_. Прототип для патентования имхо не нужен. Врятли Николо Тесло имел прототип системы передачи данных, когда патентовал в 1900 году. А щас мы ею пользуемся.
А вот например новый алгоритм поиска в интернете патент не получит (привет гугл), но за то, код проги можно сдать в спец архив и получить свидетельство (не патент).

Зачем я это писал не знаю:)
avatar
NiTorchkov, спасибо и на том что написал.я это к чему.bikov человек который ни разу не сталкивался с патентованием в реале и просто не знает что это и с чем его едят пытаясь меня разоблачать в том чего сам не ведает.если у кого есть сомнение в наличии у меня диплома либо же деталей по самой идее я могу пообщаться в виду серьезных намерений.ему хотелось просто очередного шоу разоблачения.а я веду разговор по реальной теме.еще раз спасибо за адекватный комент.
avatar
Wizard, незачто
ну у меня просто есть свидетельство об обучении про интеллектуальную собственность и коммерциализацию. поэтому захотелось выпендрица. Хотя я уже ничего почти не помню по теме.
А тебе удачи. Это вобще правильная движуха. Надеюсь найдется интересующийся.
avatar
NiTorchkov, вы о чем? тоже полагаете, что на идею может распространяться авторское право? или то, что ее можно запатентовать?
PS
Где я палку перегнул в данном случае? Состоялся диалог между профессионалом и человеком не глубоких знаний в этой отрасли. Признаю лишь то, что позволил себе не много его потролить.
avatar
bikov, да при чем здесь авторское право )).опять двадцать пять.авторское право распространяется вообще на другую интелектуальную собственность как — стихи.музыка.произведения. песни.сочинения и тд и тп.хватит уже мусолить одно и то же ипатькапать.
avatar
Wizard, ты сказал, что идею можно запатентовать, я обосновано и корректно уточнил, что идея запатентована быть не может, что видимо тебя огорчило, вот и все
avatar
bikov, прекрати дурака валять.
avatar
bikov, если тебе станет легче я назову это не идеей — Запатентовать идею «в чистом виде» нельзя. Гражданский кодекс (п.5 ст. 1259, ст. 1349) не защищает идеи и концепции. Получить патент можно только тогда, когда идея реализована в конкретном техническом или художественно-конструкторском решении, которое соответствует критериям охраноспособности (установленными Гражданским кодексом). Поэтому патентная защита гарантирована только объектам промышленной собственности — изобретениям, полезным моделям и промышленным образцам.Изобретение тебя устроит?
avatar
Wizard, на все сто
avatar
bikov, вот и отлично).миру мир).
avatar
bikov, слово идея имеет слишком много значений. Просто идея как мысль, конечно же не патентуется. Сама по себе мысль не имеет автора по закону.

Если вы придумали вертолет и нарисовали и описали. Это патентуется, если признают новизну и техническую значимость и еще чегото там. Можно его не строить перед этим. Если вы проснулись и придумали вдруг, что круто бы сделать устройство для хождения на голове. Ну тут и говорить не о чем. Хотя:)

У автора топика, скорее всего, есть описанная разработка. Если она новая и значимая, она патентуется.

Про авторство действуют совсем другие законы, признавать никто не должен. Например, если вы напели песенку в кругу друзей, а потом её ктото из друзей записал и продает. Вы можете подать в суд, поскольку авторство в РФ признается автоматически в момент создания. Но это не относится к данному разговору.
К данному разговору относится то, что автор топика имеет в виду производство удобрений. Это целый набор изобретений и полезных моделей, которые можно патентовать. Будут ли они признаны новыми и значимыми техническими решениями, не знаю.
Вряд ли он просто мечтает о производстве, раз у него есть расчеты, наверное есть и записанные технологические принципы.

Такого мое мнение.

А фраза «Идеи не патентуются!!!!111» просто очень любима в интернетах. Но применяется неоправданно часто.

Диалога не состоялось. Вы свалили все в кучу и перепутали. Даже не разобравшись. А автор топика всего лишь написал абстрактную фразу «продам идею». Да, объект продажи не определен. Но тема разговора задана, согласитесь.
avatar
NiTorchkov, пока писал, Wizard сам написал то же, но короче:)
avatar
NiTorchkov, я благодарен за поддержку.по сути спор bikov затеял ни о чем.хотя своего добился)).я переименовал идею в изобретение что бы успокоить его душу.)
avatar
Wizard, теперь весь спор будет совсем смешно выглядеть:)
Удачи в поиске инвестора. Вообще если хочешь продать — продавай. Но поидее можно даже с незапотентованной фиговиной начать грантососить в фондах развития науки и предпринимательства. И вобщем то постепенно постоить компанию. В россии во всяком случае. Во всяком случае до всего этого бардака с митингами:(
Вобщем удачи в любом случае!
avatar
NiTorchkov, спасибо дружище за поддержку.постараюсь крутится как получится.очень тяжко что либо воплощать здравое и полезное и одновременно выгодное.там где я нахожусь.буду стараться во всем.
avatar
NiTorchkov, я бы так сказал что она не только на бумаге есть а были лабораторные исследования и результаты.
avatar
Wizard, Ну так тем более. Чел просто придрался к слову. Это ещё Тёма Лебедев любит вставть что идея не патентуется, но он хоть к месту вставляет:)
avatar
да нет идеи…
развод лохов!!! Мне сегодня первый раз раз, брокер на сливе увеличил плечо!!! На ризе!!! Когда был самый слив на планке! Я ессно купил :)) на все… Такого ГО на ризе не видел давно, грех не попользовать :))
avatar
Grenadir, а если есть такая идея? и все там как я говорю.что тогда?
avatar
Grenadir, это не увеличение плеча — это математика отстающая от фактической реальности.
Рустем, мож быть. Я в плюсах и держу… :)) Жалко народ кто повелся на внешний негатив и КО(Горбачев и ЕВРО news). Хотя признаюсь рынок тяжелый.Думаю на 170к по ризе буим пить шампань :)))
avatar
Grenadir, Ну вы прикольные две первые фразы написали. Наверное довольны собой? И я вас за это минусну хорошенько.

Если бы вы прежде чем начать торговать прочитали правила торгов, а не понадеились на свой стотонный ум, знали бы, что не брокер вам увеличил плечо.
avatar

теги блога Wizard

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн