Блог им. Thomas

Крах американской мечты

    • 09 декабря 2011, 17:36
    • |
    • Thomas
  • Еще


Целое «сословие» людей будет уничтожено в результате «либертарианской»/«австрийской» революции, если это сословие не успеет всех чипировать.
★1
13 комментариев
посмотрели бы по форуму до публикации… боян
avatar
уже раз 5 публиковали)
avatar
мультик очень поверхностный, лучше такой бред не смотреть.
СвидетельКапитализма, прежде чем, я наткнулся на этот мульт, читал де Сото, Хайека и Ротбарда.

в чем поверхностность?
avatar
СвидетельКапитализма, ну дак чего от мультика ждать-то? просто пища для размышления
avatar
во всём поверхностный подход, и самое главное к пониманию процессов.
во всём бред — призывают просто печатать деньги от лица госудраства — но если просто печатать деньги — они не будут иметь вобще никакой стоимости, поэтому их нужно печатать используя какое-то обеспечение в замен, но сейчас современная экономика требует на столько большой объём ликвидности, что нет возможности привязывать к какому-либо активу, единственная возможность сохранить стоимость денег это создавать деньги в виде кредита…
а то что эти кредиты невозвратны и приводят лишь к обнищанию — это лишь одна сторона медали, которая не имеет вобще реального значения для человечества…
если так посудить, наша эпоха оставит след в истории не по количеству будущих дефолтов, а по тому как мы двинули прогресс, и двинули экономику используя такой механизм…
например доткомы профинансирывали за счёт печатанья бабла и за счёт кидалова инвесторов используя всякое гавно в виде деревативов и фондового рынка…
и вот сейчас мы имеем современные информационные технологии, о которых ещё 50 лет назад даже писатели фантасты не могли мечтать, и так далее…
кредит это идеальная мотивировка для ленивого стада баранов (80-90% населения) — кнут и пряник в одном лице, явно лучше чем гулаг и концлагеря…
вобщем лучше системы для развития человечества пока точно не существует.
правда в последнее время бараны не довольны что их доят, поэтому появляются такие ролики — но такой их удел, они всегда будут рабами при любом строе и любой экономической формации.
СвидетельКапитализма, вы видимо ушиблены современным экономическим «образованием», вам и вправду лучше почитать австрийцев, делая различие на людей и баранов, вы не становитесь человеком, одного этого мало ;)
avatar
AZbuka, можно об этом и не говорить, но так было, есть и будет…
по сути я то конечно за равенство и братство, а также за мир во всём мире…
: )))
СвидетельКапитализма, вы плохо понимаете что и как работает в экономике и смутно осознаете что такое деньги. Начните просвещение с Мюррея Ротбарда Государство и деньги — тонкая книжка есть в сети, в гнозисе стоит <100 рублей.
avatar
Thomas, по оглавлению пробежался — что-то одна история, я такого добра ещё в институте начитался…
ну в целом вобще про все эти эконом теории скажу — красиво ребята сказки могут впаривать, ещё главно расчёты делают, формулы.
Америкосы молодцы конечно… нужные теории продвигают и папуасам впаривают, что бы потом они считали выгодным когда их разводят.
СвидетельКапитализма, в институте это не преподают. Ротбард давно умер, третья часть книги написана Гвидо Хюльсманном и относится к современности (все его прогнозы, что интересно сбылись)

«красиво ребята сказки могут впаривать, ещё главно расчёты делают, формулы.»

формулы? австрийцев ты точно не читал.
сказки — это кейнсианство, монетаризм и социализм.
avatar
Thomas, вы считаете что студенты только экономикс читают?
: ))))))))
СвидетельКапитализма, судя по тому, что пишут, да))
avatar

теги блога Thomas

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн