Блог им. stykalov

Волновой анализ Евро, Фунт, Нефть, ММВБ на 22.09.2015г.

Евро

 Волновой анализ Евро, Фунт, Нефть, ММВБ на 22.09.2015г.

Какие-то варианты, наверное, ещё возможны, но наиболее вероятный сценарий выглядит следующим образом: красная 4-я волна завершилась в точке максимума, в настоящий момент идёт развитие 5-й красной волны. Причём в составе 5-й красной волны завершились 1-я и 2-я синие волны, и в настоящий момент развивается 3-я. Общая цель 5-й красной волны находится в диапазоне 1,05 – 1,08. Верхние сигнальные линии до её окончания существенно пробиваться не должны. После её окончания следует ожидать начала длительного восходящего тренда.

 

 

Фунт

Волновой анализ Евро, Фунт, Нефть, ММВБ на 22.09.2015г. 

По предварительной оценке структуры последнее восходящее движение, скорее всего, является зигзагом. Это означает, что оно, с высокой вероятностью, является зелёной Х-волной либо в составе синей волны D расширяющегося треугольника (базовый сценарий), либо в составе синей волны 2 восходящего импульса (альтернативный сценарий). Выбор между двумя сценариями на данный момент зависит только от размеров второй фазы сложной коррекции: двойная плоская, либо плоская + сужающийся треугольник.

 

 

Нефть

Волновой анализ Евро, Фунт, Нефть, ММВБ на 22.09.2015г. 

Пробитие сигнальной линии на данный момент не означает отмены базового сценария, а говорит лишь о незавершённости зелёной волны 2. С учётом развития событий требуется перегруппировка с понижением порядка отдельный участков. К настоящему моменту нет уверенности в завершённости синей волны С и зелёной волны 2. Для контроля за ситуацией построены верхняя и нижняя сигнальные линии. Когда зелёная волна 2 завершится, то верхняя сигнальная линия должна быть пробита, а нижняя пробиваться больше не должна.

 

 

ММВБ

 Волновой анализ Евро, Фунт, Нефть, ММВБ на 22.09.2015г.

Предположение об окончании волны 2 оказалось преждевременным, однако это не меняет общего сценария. Если базовый сценарий верен, то в процессе формирования локальной нисходящей коррекции ни одна из двух нижних сигнальных линий пробиваться пока не должна. В противном случае возникнет необходимость пересмотра не только локального, но и базового сценария.



Денис Стукалов, аналитик «ВЛС Инвест»
★1

теги блога Денис Стукалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн