Блог им. Zmey84

Нефть. Обновление разметки.

    • 16 сентября 2015, 13:41
    • |
    • Zmey
  • Еще

Обновляем разметку по нефти. Бурный рост в последних числах августа оказался неприятным сюрпризом, но он нисколько не изменил глобальной медвежьей картины. Волна 3 по обоим сортам получается сегментированной, а вот её цели придётся опустить пониже. Полагаю, что волна 3 составит 0,786 от волны 1 — это предельное соотношение в импульсах с растянутой первой. Классическая пропорция 0,618 не позволяет нам уместить подразделения (3-5), не нарушая никаких правил. Таким образом, теоретические цели третьей волны составляют 33.4 по Бренту и 30.6 по Лайту.
Нефть. Обновление разметки.

Нефть. Обновление разметки.
Рисунки 1 и 2 — волновая разметка по нефти BRENT и LIGHT. 

Сейчас много факторов говорят в пользу продолжения восходящей коррекции (рисунки 1 и 2). Во-первых, приличное контанго, стабильное с середины лета. Во-вторых, соотношение скоростей в предполагаемых подразделениях а и b. Движение в конце августа было очень динамичным, такое может случиться в волнах а или 1, но вряд ли в волне 2. Подволна с будет медленной и глубоко сегментированной, на достижение локальных верхов потребуется от двух недель до месяца. В это время я продолжу отдыхать от спекуляций по нефти и всему российскому. Дождёмся сладеньких уровней чтобы порезвиться глубокой осенью.
Оригинал: http://zmey.info/forecast/article_post/neft-obnovleniye-razmetki 

★3
13 комментариев
спасибо за грамотное и обоснованное вью!
avatar
Атрейдес, я надеюсь, ты свои шорты вовремя закрыл?
avatar
Zmey, если про нефть, то я ее не торгую особо, один раз пипсанул, 20 пипсов взял и выскочил, я си, ри, фьючи акций в основном
avatar
Zmey, ВЫ у лары ирриате это все тянете или просто прогноз совпал?
avatar
kbrobot.ru, я о ней узнал от Олеся совсем недавно и все разметки мои. Просто бывают достаточно очевидные вещи, когда сделать по-другому значит нарушить кучу правил. Кстати, у неё тоже третья в третьей на осень назначена или всё-таки третья в пятой? Кроме того, перехай по нефти, похоже, половина смартлабика видит сейчас.
avatar
Zmey, Я с волнами не дружу. Факультативно только. Ориентируюсь на прогноз Ларри с лоями по нефти в конце октября
avatar
kbrobot.ru, чтобы поставить лои в конце октября, нужно сейчас рисовать 4 в 5. Так что у нас совсем разные глобальные разметки. Совпадает только прогноз на ближайший месяц. Пожалуй, самое тривиальное место в картинке.
avatar
новое обновление разметки не за горами
avatar
почему на графиках 2014 год?
avatar
Владислав (Pilot), опаньки, косяк. Исправил.
avatar
Согласен.мой ход мыслей такой же.
avatar
Отлично. Ждём новой переделанной разметки на лонг.
avatar
о, а я в течении квартала 63-64 жду… видимо у кого-то будет жирный профит…
avatar

теги блога Zmey

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн