Блог им. Vladimir_Ural

QUIK. Организация рабочего пространства для удобства и скорости работы. Визуальная эргономика.

Всем привет. Вынужден работать через QUIK и пытаюсь сделать его максимально удобным для активного интрадея.  

Советую использовать ALT+L и ALT+B для фиксации положения окон, минимизации рамок и скрытия заголовков.
QUIK рабочее пространство 

Накопились вопросы:

1)Для выставления стоп-заявки я вынужден тыкать в стакан (делать его активным ) --> нажимать  F6 -->  в появившемся окне прописывать цену стопа, «Отступ от min» и «Защитный спред»  для тейк-профита.

Поэтому на каждой закладке у меня висит стакан. Как выставить стоп без стакана? Жать F6 в окне графика не работает. Можно ли написать макрос на QPILE и повешать его на программируемую кнопку мыши? Как задать «Отступ от min»и «Защитный спред» для каждого инструмента автоматом?

2)Как быстро зайти и выйти по рынку? Я тыкаю в свечу, появляется линия, я поднимаю её в сторону движения цены. Как сделать удобнее? Горячие клавиши?

3)Как вы отслеживаете бумаги на фондовой секции, чтобы умещались на одной закладке? Тыкаете в отфильтрованной текущей таблице параметров правой кнопкой мыши и выбираете «График цены и объёма»? И потом он на середине экрана закрывает прочие окна? 

4)TRANSAQ лишён этих недостатков?

5)Можно ли визуально выделить начало торговой сессии, как в AURORA?

Выкладывайте скриншоты своего рабочего пространства,  плюсаните, многим будет полезно. Спасибо.

★34
23 комментария
Окно со Стоп заявками и об. заявками можно вызывать из панели инструментов сверху, если она у вас включена.

3 пункт можете сделать 2 окна одно с котировками и списком другое с графиком, разместите их поудобнее, далее на окне с котировками нажмите на якорь и на якорь на окне графика, теперь когда на окне котировок будете тыкать на нужную бумагу, ее график будет появляться в окне с графиком.
avatar
Алексей С, Спасибо
Владимир, Пожалуйста
Кстати F6 будет работать без стакане если ткнуть в тикер в таблице.
avatar
Еще по вопросу стопа есть выход — РОБОТ. Я в свое время купил робота «STOP & PROFIT ДЛЯ QUIK» в кселиусе. С тех пор бед не знаю. За мою годовалую торговлю НИ РАЗУ РОБОТ НЕ ПОДВЕЛ. Вот ссылочка, если заинтересовал — www.xelius.ru/robots/soft/instruments/stop-and-profit.php

P/S. Не рекламы ради)))
avatar
Корепанов Иван, Спасибо. А пробовали робота Риск-менеджера?
Владимир, нет, не пробовал. Сам себя контролировать пытаюсь. И по «поводу кинуть по рынку»: в стакане 3 поля (к примеру для покупок (верхняя часть)) это количество заявок, цена и пустое белое поле. Ткнув на это пустое поле вы купите по рынку. Точно так же и для продаж по рынку. Прощу прощения за описание, не могу найти кнопки для загрузки картинки. Недавно тут))
avatar
Корепанов Иван, купил?
Есть же в свободном доступе на популярном форуме про роботов.

Ниже вот Морошкина правильно рекомендуют.
avatar
квик убог

в айтинвест тыкаешь на график — сразу открывается окно ввода завки со встроенным стаканом и сразу подстваляется цена с того места куда мышкой тыкал… в заявке уже стоит нужное чиисло лотов и остается тока кликнуть мыхой в тип приказа
avatar
ves2010, так то в квике тоже есть возможность ввода заявки с графика. В квике есть вообще всё что угодно. только инструкцию прочесть ))
avatar
alext, да, можно даже паровозик в углу отключить
alext, стоп с графика не вводится, N лет уже обещают…
avatar
Hedgehog, я давно сам уже стопы не ставлю. Привод Морошкина…
avatar
и цена подставляется какая надо если правильные галочки в настройках… и даже скальпить можно одним кликом мышки по стакану или графику
avatar
alext, как скальпить в один клик по графику? по стакану можно, это правда
так же. значок ладошки с двумя пальцами — режим ввода заявки из окна диаграммы.
avatar
alext, там подтверждающее окно всё равно выскочит. Нажимаю ввод — цена ушла от того места, где кликал мышью. Тяну линию заявки в сторону убегающей цены. Или я что-то не знаю?
Владимир, подтверждающее окно видел один раз 6 лет назад когда впервые включил квик… я сразу отключил его в настройках ))
Линию можно кинуть дальше цены и получится рыночная заявка. Если я вижу что мне наверное надо будет быстро кинуть заявку, то создаю её заранее подальше и потом держу линию мышкой наготове чтобы кинуть куда надо.
avatar
я 5 лет читаю о том какой убогий квик и вижу что людям лень элементарно инструкцию прочесть и самим во всём разобраться
avatar
если лень ставить стопы то есть бесплатный привод Морошкина
avatar
Вопрос — 3. Если отслеживать " фонду" на одной закладке, то лучше ничего не " тыкать " целее будете.
avatar
Настроить квик так чтобы было удобно невозможно. Даже так настроить, чтобы он постоянно не раздражал своей убогостью очень сложно.
Если хотите комфорта — ставьте SmartX — забудете квик, как страшный сон.
Вот как это выглядит у меня, тут и опционы и срочка и спот, при этом ничего ничему не мешает, все очень удобно и просто красиво:


avatar
КБ Робот в помощь! там робот Автостоп в свободном доступе! Всё одним кликом через стакан!
avatar

теги блога Владимир Парамонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн