Блог им. Baudolino

Инвестиции в монеты . Подводные камни.

Инвестиции в монеты . Подводные камни.Не секрет, что многие трейдеры собирают монеты.Но современные технологии могут убить смысл коллекционирования.

В последние несколько недель российский рынок наводнили многочисленные подделки серебряных монет нового типа.

Рынок и раньше был завален большим количеством так называемых копий, в основном китайского производства. Однако в данном случае мы имеем дело именно с подделками, выполненными на более высоком уровне, из более качественных материалов. 

Хотим обратить Ваше внимание на некоторые основные отличительные особенности текущего цикла «очковтирательства»:

1. Представлены не только серебряные монеты России(как в основном было раньше), но и всевозможные крупные серебряные монеты других стран, флорины, талеры и пр.

2. Все монеты имеют одинаковый серебряный цвет с достаточно ярким блеском.

3. Вес монет в основном превосходит вес оригиналов и копий предыдущих поколений.

4. Редкие, в том числе российские, монеты предлагаются в качестве похожем на UNC, что крайне маловероятно на обычном рынке.

Будьте пожалуйста осторожны, Скопипащен отсюда:http://collect-online.ru/

★9
18 комментариев
… весы, штангенциркуль и эталон значительно облегчат муки выбора… :-) правда, если надумаете вдруг монстр-пак орлов каких-нибудь прикупить — стоит все-таки обращаться только к проверенным источникам… %-)
avatar
roan, Ходят слухи, что «николаевские червонцы» чеканили в золотодобывающих артелях при советской власти. А сейчас «моргановский доллар» 1887, к примеру… стоит как 3 рубля из «знаков зодиака».
avatar
Baudolino, толку от этого, я покупал 15 рулёвки 1897 года по 30 000, когда доллар был 33, сейчас мне дают за них опять 30 000!!!
avatar
2153sved, Согласен с Вами. Смысла особого нет.
avatar
Baudolino, не то что смысла, а как бы, минус пошёл!!!
avatar
2153sved, Была пара авторов, отслеживали котировки, но они были по современным сериям. Говорили, что в плюсе.
avatar
Baudolino, были тогда «лишние» деньги вот и купил, сейчас задним умом понимаю, вместо 17 можно было бы 34 купить
avatar
2153sved, ой, да не парьтесь… возьмете свое на другом… собирательство дело такое… негарантированное… везде выиграть не получится…
avatar
roan, это не собирательство, это чтобы в банки закрывающиеся не нести
avatar
2153sved, вы достаточно нумизматический актив приобрели, начиная с номинала, где даже название приятное… это вам не тубус современных монет купить… даже в них нет линейного хода цены — рубль упал в 2 раза (грубо), а монеты серебряные, например, ценник иначе сменили (грубо в полтора)… чтобы точечно выгодно что-то покупать — нужно быть экспертом и даже тогда нет гарантий абсолютного угадывания… проще покупать портфель… и в любом случае (кроме чрезмерного распыления) диверсификация полезна…
avatar
roan, Что же такого из серебра России нужно было купить, чтоб ценник в полтора раза упал??..
Георгий Васильев, например, любые современные серебряные монеты иностранного производства (и отечественного кстати тоже) — ценник к рублях вырос незначительно… конечно, тут есть некий вклад динамики цены серебра, но факторный анализ покажет интересную динамику влияния валютной составляющей… короче зайдите на форум, где в обсуждениях зафиксированы цены на серебряные монеты в Москве два года назад, год назад и сейчас — цена в долларах приятно удивит…
… при этом доллар — бумажка, которую печатали, печатают и будут печатать незадорого, а чтобы извлечь серебро (другой драгметалл), сделать из него монеты, привезти их в нерезиновую — нужно постараться, нужно нести издержки инфляции и т.п…
avatar
roan, понятно всё, я-то подумал, что речь тут идет о реальном коллекционировании, а не покупке современного говна, которое и через век в стоимости не увеличится)…
Георгий Васильев, так это же типа инвестиционные монеты, просто унция серебра в каждой…
avatar
Георгий Васильев, Есть современные, которые могут вырасти в цене(малые тиражи, редкие металлы(ниобий, например), со вставками из гранита(Латвия выпустила(гранит+серебро) и пр.
avatar
… и, да, — первая фраза просто шикарна… %-)) «Не секрет, что многие трейдеры собирают монеты»… %-) после второго пива просто ржу в голос… %-)
avatar
Press, Получается любителю на этом рынке фактически делать нечего :(
avatar

теги блога Baudolino

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн