Блог им. mic_pdn

*** Какие хобби у трейдеров?

Решил погуглить себя на предмет «славы» на просторах интернета :) Наткнулся на видео далекого 2008 года, посмотрел и с грустью улыбнулся. После несчастного случая с печальным летальным исходом с одной нашей девушкой отказался от акробатики как имногие ребята, которые по 3-4 раза в неделю на протяжении больше года ходили со мной в РГУФК, эх такая страсть к ней была… да и сноуборд прошлый сезон почти зачехленным стоял… Этот сезон похоже тоже :(  Вдруг стало интересно, может это трейдерский синдром о_О а может возраст… все же 30 уже.

     А какие у вас сейчас хобби и как они трансформируются со временем?… может быть есть к чему-то такая же страсть как и у меня в прошлом. Интересно услышать еще и ваш возраст сейчас и в прошлом, когда вы занимались но по каким-то причинам поставили точку на любимом хобби… Хочется взглянуть на «тренд увлечений» в хронологии жизненного пути




      p.s. мелькаю в кадре в оранжевой майке — любимый по жизни цвет :)
съемка и стряпание клипов были тоже шизой :)) у меня много клипов в разделе ютуба… специально штатив купил ради этого ))))) эх было времечко!

Потом был картинг )) мего крышеснос. Картодромы Лидер под Подольском и Пилот в Медведково были затерты до дыр :) Чуть было не купил себе профессиональный ротакс, но вовремя одумался и вложил бабло в пифы :)


Потом была Пироговка с вейк бордом :) и шумные компании в клубе http://wakesummer.ru  Мои приятели до сих пор там завсегдатые ))) чуть ли не каждо недельные посетители…

Потом настольный теннис и игра на любительских турнирах на Крылатских холмах в дворце настольного тенниса.

Сноуборд порадовал 8 сезонов, горы это нечто! Очень хочется благоустроить свою жизнь где-нибудь у гористого озера — мечта.

Ох и чего только не было :) так приятно вспоминать
45 комментариев
Горные лыжи, авто-путешествия и еще пакетики сахара коллекционирую
avatar
bikov, )))))) неужели пакетиков так много? сколько сейчас штук в коллекции?
Дмитрий Скальпер, каждое заведение заказывает свои брендированные пакетики как правило, например в Риме знаю кофейню всего на 4 посадочных места — пакетики фирменные )
сейчас около 750 пакетиков!!!
avatar
bikov, )))))))))) 750!!! Аааааа! и где они находятся? в большой коробище? или как в музее на отдельном стенде ^__^
Дмитрий Скальпер, сейчас занимают три коробки из-под обуви, думаю уже как оптимизировать хранение такого сокровища, но таким образом что бы дети не растащили ))
avatar
bikov, я в детстве пытался примерить вкус филателистов ) но так и не осилил… или не мое или же придет со временем ))
Дмитрий Скальпер, каждому свое) я свои 5 альбомов марок до сих пор в гараже храню )))
avatar
я гоняю много лет на харлее. есть авто но харлей это…
avatar
ml, я себя удержал… еле-еле в 2006 хотел себе на 25 лет купить сузуки-хаябусу 1.3 литра… ни разу не пожалел после, что не ушел в мотоциклы с головой, хотя в 10 классе занимался мотокросом и в деревне носился ошалевшим. Да и парашют не затянул… решил что эти вещи через чур рисковые, а жизнь всего одна. Да этим можно заниматься так же как и торговлей без риск менеджмента… но… исход последнего известен… первого куда печальнее. Так что эти вещи точно в моем прошлом
я даже на своём авто в РФ не приезжаю а на харлеел тем паче. Мото. хоби у меня по наследству от папы. Оч. хорошо снимает стрессы.
avatar
ml, :) ощущение езды на мотоцикле конечно же непередаваемые. Я попал на НатГеоВаилд канале на программу о мотоциклисте которого снимают во время долгих путешествий. Последний раз видел как он проколесил порядка 300-500 км по Новой Зеландии… :) возможно вы правильный акцент делаете… мотоцикл не для Российских дорог… но насладится природой на мотоцикле на порядок сочнее чем в том же авто :)
Дмитрий Скальпер, Вот как вы меня понимаете. СПС
avatar
Коллекцианировала раньше Киндер сюрпризы :) Именно серийные выпуски цельных (не сборных) игрушек. Сколько их даже уже и не помню. Свалены в одну большую коробку сейчас, а раньше стояли на почётном месте на полках. Потом забросила это дело, но иногда когда взгруснётся покупаю для поднятия настроения :)
Летом катаюсь на велосипеде по 20-100 км с ребятами с местного велоклуба. Очень нравится, забрасывать пока не собираюсь. В зимнее вермя — восточные танцы :)
avatar
Ирина73reg, :))) мне любопытно с какой мысли начинается коллекционирование? Какая искорка в голове проскакивает когда человеко осознает «буду коллекционировать»
Дмитрий Скальпер, купила раз от нечего делать -поставила на полку, купила два. Игрушки маленькие, красивые, выбрасывать-то жалко :) Так и началось коллекционирование :)
avatar
Ирина73reg, )))))) забавный с точки зрения психологии момент. Кстати такие аналогии думаю можно найти и в других сферах общества, только там не все так радужно как «красивые безделушки, которые было жалко выбросить признав поражение перед своей слабостью-жалостью к ним зародили тренд накопления» :) спасибо, что подчеркнули эту мысль. Очень она хорошо ложится на текущие события в обществе ) но лучше обсуждать не в этой теме )))
30 лет не повод бросать акробатику, тем более что палку не перегибаешь. Пяток-другой лет вполне можно в таком же режиме.
avatar
ЁR, у меня остался страх после того несчастного случая :( не могу от него избавится… да и стоит ли?
Дмитрий Скальпер, тогда конечно не стоит. Все решения должны быть естественными. То что на видео — делаешь с запасом возможностей. Девушка, скорее всего, новый элемент разучивала или откровенно небрежно что-то сделала.
avatar
ЁR, там вообще идиотская случайность… В тот день 20 апреля был очень сильный ливень… крыша протекала. На синий пол (там виден этот участок под перекладиной) стекла незаметно вода… на него положили мат, девушка разучивала замах на сальто вперед. Она была полноватой для акробатики, но все же решила ходить. Получалось так что руки замахом ушли за спину а она на отмашь ушла головой в пол. 2 переломаных шейных позвонка...2 месяца комы… и… :(
Дмитрий Скальпер, это не случайность. Это халатность директора и тренера.
avatar
ЁR, тренер не при чем… все было в штатном режиме, глупо наверное тренеру изучать каждый сантиметр зала… там не было лужи, пол был влажным возможно его протирали, но недостаточно хорошо
Дмитрий Скальпер, проверка места выполнения любых элементов это не глупо, а его работа. Если тренер сам себе тоже говорит что не виноват, это неправильный тренер, с таким работать нельзя.
avatar
ЁR, точнее — я бы ушел и другим посоветовал, если он по прежнему работает тренером.
avatar
ЁR, в том то и дело что сальта там-то и не было… просто стоя на мате на влажном полу девушка делала замах рывком — первая фаза движения. Но перестаралась… почему сразу виноват тренер?? о_О Вы допускаете мысль, что человек сам виноват в том какой риск допускает? У меня было за год 3 травмы… одна меня выбила на 2 месяца (первые 2 недели не ходил). Даже близко не было мысли подумать на тренера — это моя 100% вина.
Дмитрий Скальпер, проверка места выполнения ЛЮБЫХ, потенциально опасных элементов — ОБЯЗАННОСТЬ ТРЕНЕРА, и никак иначе. Тут даже спорить не о чем. Если тренер не попал под статью, значит свои люди отмазали.
Много позже я понял, почему наш тренер так дотошно опекал всех в гимнастическом зале. Не дай бог кто новенький зайдет и попробует самостоятельно что-нибудь освоить.
avatar
ЁR, у родителей не было к тренеру претензий… и поверьте там деньгами ничего не решалось. Мы почему-то всегда ищем крайних, хотя по мне надо всегда с себя начинать. Легко быть хомячком ни за что не ответсвенным. Вот слил кто-нибудь депозит и в суд на Мартынова так? Фигли! Он сказал, а я сделал! Засудите негодяя!!!.. глуповато как-то
Дмитрий Скальпер, у новичка в гимнастическом зале часто нет адекватных представлений о возможных последствиях неправильного выполнения элементов. Тем более полноватая девушка, наверняка с комплексами относительно своего сложения и физических возможностей — в лоб расшибется, но сделает то, на что у стройного новичка решимости никогда не хватило бы.
В общем, что мог я пояснил. Тут без вариантов. Ответственность у тренера в гимнастическом зале не меньше, чем у врача. И с неудачами в трейдинге не сравнима.
avatar
Дмитрий Скальпер, а если у родителей не было претензий к тренеру, то совсем грустная картина вырисовывается. Не исключено, что они в первую очередь виноваты в произошедшем. Девушка, которая чувствует свою ценность, никогда сломя голову не кинется делать то, в безопасности чего для себя любимой не уверена. Но запросто сделает, если своей ценности для близких людей и себя, как следствие, не ощущает.
Правильный тренер должен такие случаи вычислять на лету.
avatar
Дмитрий Скальпер, а ты можешь считать что виноват в своих травмах сам — это твое право. Возможно, так оно и есть и благодаря твоей оценке тренер-растяпа может спать спокойно.
avatar
да кто же без специального пояса разучивает такие вещи как сальто? посмотрел видео — это же идиотизм полный, самопалом таким заниматься, самодеятельность дворовая
avatar
Vanuta, прежде чем что-то утверждать неплохо бы разобраться в деталях, в коих известно скрывается дьявол. Все использовали пояс. Я когда двойное сальто на батуте разучивал им пользовался (в других роликах канала можно найти этот момент). Но девушка разучивала вообще азы! Это как если бы вы начали изучать меню квика-терминала… то бишь там даже и близко «торговли» не было… и никто не мог заложить подобный неожиданный риск. Это как если бы вы шли по улице наступили на бардюр неровно оскользнулись и ударившись затылком умерли… все было что-то в таком духе. Но сам факт что это произошло на тренировке на меня оставил большое впечатление… я там был и тоже в тот день получил травму. Вообще атмосфера была какая-то нездоровая. Сначала я с вывихом стопы, потом мой приятель с надрывом колленой связки на батуте… потом девушка :(
Дмитрий Скальпер, тот день можно 100% сравнивать с состоянием «всеобщего тильта»… черный лебедь :( как не крути
тока не смейтесь-РАБОТА!
avatar
У меня их несколько
— Охота, особенно зимой, с нарезняком на лису.
— Летом, подводная охота
— И самый БЕСТ, это побегать с металлоискателем.
avatar
docto, что копаешь?
avatar
старину…
avatar
docto, всю подряд или какая то специализация?
avatar
Rober46, все подряд… главное где не было боев
avatar
а как мины обходишь?
Володька Челябинский, аппарат выставляешь на цветнину и все, и не лезу на места боев
avatar
Велотриал, кроскантри, вейк, изучаю винд серфинг.
Бокс и гимнастика.
Зимой беговые лыжи.
avatar
Moga, я первый раз взял урок по виндсерфингу в Строгино :) за 2 часа при относительно сильном ветре упал 2 раза )))) Весьма понравилось. Надеюсь мне доведется порезвиться на море по волнам ))) как в этом ролике

Дмитрий Скальпер, меня этот ролик до сих пор буквально завораживает ^__^
Дмитрий Скальпер,
да, очень крутое видео.
avatar

теги блога Дмитрий Интрадей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн