Блог им. man14

Вопрос знатокам технического анализа и не только.

    • 29 августа 2015, 21:36
    • |
    • MAN
  • Еще
Я думаю технический анализ не работает на таких темах как 2+..n эшелоны и  на всевозможных криптовалютах, стоимость актива там изменяется от действий активных участников, которые преследуют чисто свои спекулятивные цели в результате полученной инсайдерской информации, меняя стоимость актива на десятки процентов в неделю или просто заходя в недооценный актив прокачивая его стоимость вверх и после его сильного роста уже за счет других участников, пытавшихся заскочить в уходящий поезд, слить его с хорошей прибылью. 
А вопрос заключается в следущем, можно ли спрогнозировать техническим анализом дальнейшее движение цены биткоина, с такими амплитудами свечек и объемов? 

К примеру 12-часовой график цены биткоина 
Недельный график 
17 комментариев
Можно то оно можно, но вопрос должен звучать по другому, а именно какой именно эксперт в ТА видел что у тебя руки не из попы растут, а в котелке не только каша варится?
avatar
Infernus, А причем тут мои руки? Я занимаюсь прибыльным майнингом, а курс биткоина это второстепенно для меня, но интересно.
avatar
Alexandr Man, Сегодня мне на адекватных что то не везет(
avatar
Infernus, вы про кого?
avatar

:)) иногда они похоже идут, а иногда в рассинхрон
avatar
Dordje, Вот и интересно какая между ними связь! Хотя быть может это совпадение.
avatar
Alexandr Man, совпадение))
avatar
Dordje, склоняюсь к совпадению, но есть также мнение о привязке свободных денег различных фондов, которые в настоящий момент в связи с глобальной просадкой выводят их и в том числе и из битка.
avatar
€¢£§π, да никакой связи, просто иногда часто совпадали по случайности…
avatar
€¢£§π, «рынок услуг где электро активно применялось прикрыли». Просто тогда, на пике стоимости биток вообще мало где применялся, нежели сейчас, но в 5 раз упали!
avatar
можно, ТА работает везде где торгуют люди
avatar
Эфир Coin, тогда хотелось бы услышать небольшой анализ графика цены биткоина.
avatar
Alexandr Man, понимаю вас, но это дорого стоит )
avatar
Теханализ работает получше там где макс количество спекулятнгй торговли, на валютах потому работает плохо что там все обьемы от коммерсов и суверенов которые не прайс сенситив и потому техника пох. Биткоин это вообще прикол. Это хордерский рынок, там накапливают все впрок обьемы говно
avatar
если я правильно помню, то пузырь в биткойне лопнул около 1000 за биткойн, когда китайский цб объявил биткойн типа вне закона.
и потом пошел медвежий тренд.

я нахожу параллели в графике биткойна с графиком золота, а не нефти.
такие же шипы и даунтренды. и щас пока что даунтренд идет, хотя что и говорить, 25 августа был неплохой импульс, да и вообще неделька пинбаром закрывается, такшта купить со стопом на 190 теоретически можно.
bitcoinwisdom.com/markets/btce/btcusd

но это довольно дико покупать сейчас по 230 со стопом на 190, это 17% цены. хотя конечно все грезят снова тыщей долларов за биткойн. в пять раз хотя бы ну =)
avatar
битки надо в логарифме смотреть
avatar

теги блога MAN

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн