Блог им. Nemo_2000

Нефть. Что это?

Вышла статистика по запасам

Нефть. Что это? 

Это уменьшение?

Смотрим на нефть:

Нефть. Что это? 


Это публичное издевательство над быками или происки куклов или я всё не так понял?
32 комментария
это значит, что прогноз составленный на основе мнений каких то значимых аналитиков, не совпадал на самом деле с ожиданиями рынка
avatar
Я тоже не понял! есть догадки?
по идее должна подрасти?!
avatar
Samat, снижение запасов, которые кстати огромные, означает что их начали сливать на рынок, и возможно тенденция продолжится. Типа лучше слить по 43, т.к. держать дальше будет не так выгодно. Как вам такое объяснение? Как раз накапливание — говорит, что лучше купить по 43 и подержать ее в танкерах.
avatar
Гном, Да да вполне допускаю.
avatar
Гном, нестыковка какая-то. Если бы начали массово сливать в рынок, индекс Baltic Dirty Tanker Index полз бы вверх (при условии подержать её в танкерах, как вы пишите). А он снижается с конца июня (http://www.lloydslistintelligence.com/llint/tankers/baltic-index.htm). Поэтому в ящике апельсин либо хранят на суше, либо меньше добывают — оттого и запасы меньше
avatar
новости блин вышли по запасам
avatar
нефть идет по тренду, позитив в игнор, негатив в удвоенном размере отыгрываем
кукл запутался совсем
идет батва машин — у кого роботы лучше
avatar
может из-за этого

17:30 USD Недельные запасы дистиллятов по данным EIA 1,436M 0,963M 0,594M
17:30 USD Запасы бензина 1,660M -1,317M -2,708M
avatar
BenjaminFranklin, бензинчик видать тоже дешевый и продавать не торопятся…
avatar
Nemo_2000, судя по графику… пока все покуй на новости.Вы по новостям торгуете?
avatar
Nemo_2000, похоже именно так рождаются заблуждения о том что новости ни на что не влияют.
Удивительно, но мало кто знает что кроме запасов по средам выходит и другая важная статистика, например добыча в США и импорт нефти.
avatar
вообще-то отчет показал, что нефть идет в обычном режиме — сезонное снижение, которое кончится скорее всего через 4-6 недель. А с учетом того, что сейчас запасы превышают прошлогодние примерно на 50 (пятьдесят) мильонов баррелей, 5 млн. в итоге не дают ожидания приведения запасов к каким-то близким к прошлому году уровням. Поэтому — получили отчет, посмотрели-экстраполировали, поняли, что такими темпами в 16 году будут выливать нефть на землю (условно), т.к. емкостей не будет — подпродались.
avatar
© Interfax 18:10 26.08.2015
МИР-НЕФТЬ-ЦЕНА-ВЕЧЕР

WTI дешевеет на росте запасов нефтепродуктов в США, Brent стабильна у $43,23 за
баррель
Так что слова всегда найдутся чтобы покрыть спекулятивные игрища…
avatar
происки госдепа
avatar
это значит, что для того чтобы строить прогноз по реакции актива на ту или иную новость надо иметь не только высшее профильное образование, но и опыт.

А то привыкли, что каждая кухарка знает куда пойдет нефть. Запасы меньше — вверх, больше — вниз. Ага, счаззз!
avatar
Гольдфингер, потому что новость — фактор показывающий изменение предложения на рынке… вопрос в том, что эта ситуация ожидалась и на самом деле новостью не была…
avatar
Гольдфингер, Не, ну большинство инструментов на макре когда прогноз с факт показателем сильно расходится обычно движение в обе стороны бывает и пипсануть вполне реально( сначала шухер-вынос лохов) Особенно если валюты смотреть.
avatar
кто куда я в космос
avatar
Нефть перестаёт быть стратегическим сырьем для Америки. Слишком много месторождений открыто за последние годы и представления о её ценности на Земле меняются. Поэтому нефть и перестают много запасать… Запасы сокращаются — цена падает.
Не так?
avatar
Владислав (Pilot), вот когда они смогут свои грузовики к айфонам подключать и от них двигатель заряжать, тогда, наверно так…
avatar
Nemo_2000, думаю, что это время не за горами…
avatar
Министерство энергетики: Импорт нефти в США -0,839 млн баррелей в день до 7,199 млн баррелей в день
почти на 1млн бар в сутки меньше покупать стали, куда эта нефть тогда ушла или осталась на рынке и не достигла америки?
Спрос упал — на этом и реакция
avatar
рынком правит — профит и его надо фиксить, какая бы история с запасами и прочими делами не случилась, движение с 70 на 42 — будут фиксить а это ацкок .
остальное все досужие росказни
avatar
Вчера данные американского института были о еще большем падении, на 7,7 кажется. Его отыграли, а падение оказалось меньше.
avatar
Pyrodjok, вчерашние данные влияния не оказывают… их рынок не воспринимает
avatar
Вчера вечером другой отчет показал, что запасы уменьшились против ожидания, что увеличатся. Цена подросла. Сегодня цена гуляла в диапазоне и оказалась на том уровне, до которого подросла после вчерашнего отчета. Когда вышел сегодняшний отчет, он показал уменьшение запасов на меньшую цифру, чем вчерашний. То есть ожидания не оправдались и цена пошла вниз. Таким образом, уменьшение запасов уже было в цене.
avatar
Да и потом тут есть такой фактор. Цена сильно упала а добыча почти не снизилась. Значит цена такая их устраивает и будут добывать. Значит предложение не уменьшиться. Значит спрос будет меньше предложения и дальше.
avatar
собрали последние стопы и вверх
avatar

теги блога Nemo_2000

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн