Блог им. ssome1

Оценка перспектив. Ри. Вчера в течение всего дня продолжались покупки. Сформирован локальный ап тренд.

    • 26 августа 2015, 14:37
    • |
    • ssome1
  • Еще
Ситуация пока разворачивается точно так, как я ее жду. Выкат на импульсе после пролива, дальше коррекция до ключевых уровней и формирование линии поддержки.

Оценка перспектив. Ри. Вчера в течение всего дня продолжались покупки. Сформирован локальный ап тренд. 

закрылась дневная свеча выше нижней границы уровня фибо (белая нижняя), что не может не радовать и не терять надежды на хороший рост (около 15-20 тыс пунктов)

Отступление:
вообще не люблю формировать позицию в поиске дна, это честно говоря не очень комфортно, но сейчас ситуация очень располагает, поэтому и начал ловлю ножей. пока полет нормальный.

Собственно жду постепенный, равномерный рост до уровня консолидации в районе 810 (оранжевый прямоугольник), там уже буду на коррекциях формировать дальнейшую лонговую позицию.

Сформированный локальный аптренд.
Оценка перспектив. Ри. Вчера в течение всего дня продолжались покупки. Сформирован локальный ап тренд.

Вероятность этого сформированного аптренда подтверждают объемы на линии тренда. Также на рост указывает рынок комодов, непосредственно в жиже сформировался бриллиант, с вчерашним прорывом верхней границы (не очень люблю эту фигуру разворота). В принципе медленно но верно идем к цели. Сентябрьскую экспиру жду в районе 85к (плюс минус 5 тыс пунктов).

за исключением вариационки на первой остановке загружу оставшиеся 20% (выделенные 100% на формирование лонговой позы), также на сегодняшние запасы оставил еще 35 контрактов, надеюсь импульсно возьмут лимитку на 73к, но очень маловероятно ввиду вчерашнего отчета (факт в минус 7,5к бочек мягко говоря оставил состояние шока...)

При ровном геополитическом фронте и стабилизации на рынке комодов есть вероятность что пружина в индексе может неплохо выстрелить. Будем следить за развитием ситуации.

Лонговая позиция длительная, как минимум до экспиры. Но в случае хорошего роста, буду на экстремумах разгружаться и переливать уже в следующий, декабрьский контракт
  • Ключевые слова:
  • Ри
10 комментариев
Как лучше торговать фьючерсами — часто-часто в течении дня или купить и ждать?)))
avatar
Lola, риторический вопрос… кому как удобней. У меня есть два портфеля, один — совершаются сделки роботом. В связи с падением транзак коннектора у финама — пришлось отключить, уже не работает 3 день, история потеряна, алгоритм нарушен.

Есть и другой, в котором собираю позиции долго, от дня до 2 недель… И уже управляю позицией внутри глобального тренда (продаю часть на экстремумах и покупаю на проливах внутри сформированной большой позиции), и начинаю крыть уже при достижении целей. Тут только трендовые уровни и веер фибо, ну и как подсказка ЕМА на дневном ТФ.

Ничего супер оригинального.
avatar
Dima, вот Беритц в начале своей так сказать карьеры, торговал очень часто, робота вроде даже использовал. Вот я думаю, что эффективней?)))
avatar
А 2-3 млн. руб. нормальная сумма для торговли на ФОРТС?
avatar
Lola, без подготовки лучше и не суйтесь
avatar
Marti, а как подготовиться? Я на акциях попробовала, вроде норм.)))
avatar
Lola, «а как подготовиться?»
То, что Вас научили пользоваться «спичками» (достать из шкафа — открыть коробок — взять спичку — закрыть коробок — чиркнуть — поджечь) абсолютно ни о чем еще не говорит. «Спички» — это инструмент(объект), плёвое дело, даже дети с 3-4х лет уже могут ими пользоваться. Наиважнейшей частью всего этого «спектакля» является другая его часть — субъект — т.е. Вы! Вы — должны быть подготовлены! А что значит подготовиться? Это не значит прочитать книжку, сходить на семинар и т.д. Это значит пройти — Путь… Причем Путь у всех одинаков — будь то это чемпион мира по спортивной гимнастике или мастер Шаолинь…
avatar
MENERAVV, так хочется сразу.))))
avatar
Lola! А если Вы просто хотите попробовать это дело, ну, также как «я на акциях попробовала же», то вполне хватит и книжек, семинаров. Уж, чего-чего, а такого «добра» навалом, практически на каждом углу…
avatar
Lola, вполне.
avatar

теги блога ssome1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн