Блог им. VolfixNET

>>> USD/RUR - уровни, ликвидность ( USDRUB_TOM )

>>> USD/RUR - уровни, ликвидность  ( USDRUB_TOM )

Фьючерсный контракт на USD/RUR — основные объемные уровни, контрольные точки.

Отметка 72.000 — не самый приятный уровень, для заключения сделок на продажу или же покупку, так как большинство участников рынка пробуют продавать, рассчитывая на удачу. Покупать же на пике,. не всегда тактически верно, особенно для частных торговцев.

Рассмотрим текущий контракт и выделим наиболее объемные локации. Вероятные уровни поддержки ближайшее время K-1 и S3, если рубль далее проявит слабость, то неспособность вернуть котировку ниже 70.500 — будет хорошим этому подтверждением. Соответственно пробив данный уровень с хорошей ликвидностью, можно будет рассчитывать о временном укреплении.

 >>> USD/RUR - уровни, ликвидность  ( USDRUB_TOM )

Активность участников последние несколько сессий растет вместе с котировкой, что подтверждает показатель открытого интереса на пике, за период сентябрьского контракта.

На паре EUR/RUR вчера замечен сильный противовес, потенциально может завершится реверсивной моделью (на слайде 2 выделен как «D»). Весь ценовой диапазон около уровня 70.500 ( отмечен на сайде 2) стоит мониторить на предмет повторной активности покупателя. Его задача до разместить заявки не отпустив котировку ниже 70.000 — 71.000.

>>> USD/RUR - уровни, ликвидность  ( USDRUB_TOM ) 

USDRUB_TOM — просмотрев на истории, выделив наиболее объемные торговые сессии, заметили порядка 5 торговых дней за последний год с одной и той же ликвидностью суммарной за торговый день — 7.517.165 и 7.517.094 как пример (отмечены на слайде №3). Так же по спот мы у максимумов за год.

>>> USD/RUR - уровни, ликвидность  ( USDRUB_TOM ) 

Слайд №4 " Delta Area Imbalance" — отмечены периоды активности продавца, его присутствие преобладающее — а коридор 71.020 по 71.610 стоит мониторить на предмет защиты со стороны Sеllеров. 

Хорошего дня и попутного тренда друзья!  

★1
3 комментария
Спасибо, что поддержали и оценили «Хорошо» )
avatar
Что это за терминал?
avatar
Любопытный Пай, volfix.net/
avatar

теги блога VolFix.Net

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн