Блог им. Alex2704

капитуляция рынка?

Как-то быстро сбылся (наполовину пока что %-) )  вью по нефти и омерике http://smart-lab.ru/blog/265851.php

Тем не менее можно сказать, что реализация не произошедшей пока второй половины вью — медвежий рынок по сипи, барахтанье нефти в 20+  остается в силе. 

есть уточнения — нефть в ближайшие 2-4 недели попробует отбиться, % на 10 шортокрылы могут подвинуть, хотя, если они будут делать аккуратно, может быть «флэт» месяцок (36-42) — все это про витиай (ну пусть даблъю тиай). Если же бОльшего хода не будет — реализуется сценарий 15-20 долларей почти 100%.

по ставкам фомса — было бы ПРАВИЛЬНЫМ ставку ПОДНЯТЬ.  Это успокоит рынки, т.к.:
а) фед подтвердит свой статус лидера, определяющего тенденции мировой экономики (ну или главного влияльщика, пусть так), достаточно успешно оттеснив Китай на второй план.
б) нефть уже не спасти в моменте, ну и хорошо.
в) появится крайне важная определенность в дальнейших движениях ставки — можно с легкой душой говорить «о следующем Возможном повышении летом 2016, (к примеру), но не ранее конца 1кю 2016 .
г) ну и идефикс „сильного доллара“ никто пока не отменял :)
д) штаты тихо ржут от паники, когда примерно 2/3 прибыли гененрируется за рубежом и начатые якобы валютные войны только увеличивают конкурентноспособность псевдонештатовских товаров. ето Пять!
е) типа инфляция? ну валютовояки на половину товаров в местных валютках цену поднимут, в итоге будет ровно. не играющий для транснационального производства штатов сейчас фактор. 

что по рубледоллару — ну тут уже слышаться маниакальные  выкладки, что пофик нефть 50-40-30-1 (Один) бакс за бочку, рубль в 2016 укрепится до 55-60 руб „при жесткой политике ЦБ РФ“. Оно то канешно можно написать цэбу любой практичски курс, ограничив движение капиталоф, тока ето в истории пройдено не раз. Кстати, мировые примеры (успешные) — ето не наш случай (финансового изгоя).

так што подождет до полтораста? 

теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн