Блог им. Glebajia

Полезная фишка в Quik

Если щелкнуть мышкой в Quik по окну (выделить) и нажать комбинацию Cntrl+N, то окно дублируется (появляется еще одно такое же). Это очень удобно с точки зрения того, что можно дублировать график инструмента для отображения его в другом временном интервале или какую-нибудь таблицу, чтобы потом отправить на другую вкладку ( экономит время).
  • Ключевые слова:
  • quik
★53
25 комментариев
Таких «фишек» там полно… нужно только мануал полистать… и откроется другой мир…
avatar
C, так ведь лень
avatar
Век живи — век учись.
8 лет пользуюсь QUIK, и всё удивляюсь. На этой неделе увидел ещё одну фишку. Берёшь два прямо коррелируемых инструмента. Загружаешь их на одно окно. Только второй привязываешь к левому краю. На скрине ниже USDRUB и Si.
Михаил Понамаренко, Галочку не забываем убирать Автоматически перемасштабировать ось Y)
avatar
ARTIST, Окей
ARTIST, вот б… ь, из-за этой галочки у меня не получалось. Спасибо.
Орехов Вячеслав, Опишите подробнее как у Вас получилось это сделасть? А то не получается в одно окно два инструмента вставить, могу только заменить инструмент
avatar
Михаил Понамаренко, это стоит попробывать
avatar
Михаил Понамаренко, А как загружаются графики в одно окно, у меня не получается есть кнопка только замены инструмента если ее выбираешь график инструмента просто меняется 
avatar
C, фишек везде полно, только пока кто-то не расскажет шо в них полезного, никто пользоваться не будет…
avatar
попробую
avatar
комбинация Ctrl+N дублирует не только график цены но и любое окно.
avatar
tujh, не дублирует как минимум стакан и опционную доску. Наверняка еще какие-то специфические таблицы/окна тоже.
avatar
Только стакан не дублирует.
«Сделать копию стакана в QUIK можно! Например, нам нужно два стакана по RIU5. У нас есть уже один стакан. Фокус с Ctrl+N не проходит. Переходим в Текущую Таблицу Параметров (ТТП), кликаем пр.кн.мыши по другому инструменту, под «Выполнить транзакцию» выбираем название этого другого инструмента. Откроется стакан. Далее, нажимаем на якорь привязки в правом верхнем углу ТТП. Появится якорь и на только что открытом стакане, нажимаем его. Теперь в ТТП выбираем наш RIU5. Ура, получили два одинаковых стакана. Далее, стаканы можно располагать по разным вкладкам."
Михаил Понамаренко, получается один стакан с якорем, а другой без-так, если по простому?
avatar
Михаил Понамаренко, просто открываешь стакан другого инструмента и правой кнопкой «Заменить инструмент» и все. Никаких моряцких заморочек.
avatar
Михаил Понамаренко, нажав «shift» дублирует
avatar
Стакан наполовину полон или наполовину пуст?
avatar
Я вот еще всякими alt+L, alt+B, alt+T пользуюсь. Место экономит и удобство даёт. Еще полезная фишка в менеджере окон (alt+M) есть, выкидывать окно на второй (или 3,4 и т.д.) монитор. При том, что окно выкидывается вне основного окна программы. Экспериментируйте!
avatar
Козьма Прутков: Щелкни кобылу в нос – она махнет хвостом.
avatar
рассказал бы кто как в квике быстро заявку со стопом и профитом ввести, а то пока набьёшь все кнопки цена убегает а я люблю иногда локальные экстремы ловить )))
avatar
Nemo_2000, Ставишь робота стоп и профит и вуаля!!!
avatar
Возможно ли в Квике передвинуть график вперед, что бы сделать разметку трендов и ключевых точек? Просто получается, что разметить справа от настоящего времени не возможно.
так как все таки два графика в одно окно вставить, никто не сказал… наверное это фейк… зачем такие вещи писать и не объяснять, как этого добиться?
ASMel158, Гугль («Quik два графика одно окно») -> Ответ
avatar

теги блога Jirca2020

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн