Блог им. dkonst

Бунт - не может кончится удачей, в противном случае его зовут иначе.

Появились кое какия соображения по разным точкам зрения относитьльно происходящего на улицах москвы...
Я вижу 3 полюса
1. Выборы прошли честно, власть легитимна — нет оснований не доверять избирательной коммисии
2. на рушения на выборах были, но  они не повляияли существенно на исход выборов
3. Результат фалсифицирован, власть утратила доверие.

Я не могу судить о том чего не видел, но вот появляющиеся призывы к революции, сразу же  задавливаются латентными силами.

Хочется напомнить что в 93 году для того что б сменилась власть потребовалось развалить страну,   опусташить полки магазинов,  заставить голодать  население… Все это забыли, а жерты Фурсенко и не знали...
Так что вы думаете в 89,90,91 годах не было видно по какому пути движется страна, не было ясно что при падении цен на нефть -  в стране будет голод и нехватка товаров… да  нет — всем это было очевидно, но никто не хотел замечать.
Так вот неужели для того что б сменить курс — нужно снова разрушить страну. Ведь всем очевидно что экономика страны за 20 лет еще больше разрушилась, а трудности с которыми столкнется страна в случае снижения цен на сырье — будут несоизмеримо больше, чем 93 или 98 годах…
Подумайте… гед б были вы в 93 году, на чьей стороне?
Я для себя сделал вывод  что все еще можно изменить, пока не поздно. В противном случае судьба белоруссии греции  — нам покажется сказкой.

ps
Все мы тут как никак связаны с финсами и рынками и если отбросить все предвзятости — то мы понимаем, что европа — не жилец в том виде который есть, америка затягивает себе петлю, китай начинает лопаться… А какая роль будет у России?

ps2

тема уже побывала в офтопе, но это не офтоп… а активная позиция по рынку!
18 комментариев
шорт на фсё чтоле?
avatar
Rober46, да не обязательно… я уже высказывался что в случае резкого наростания нестабильности — наш рынок может летьеть вверх. Люди будут уходить из рубля в сбер газпром и другие боле менее системообразующие компании.
Но долгосрочный лонг — уж точно не советую ( пока)
Konstantin, я просто пытался уточнить «позицию по рынку»
avatar
Konstantin, В 93-м страна не разваливалась, вы что-то спутали или подразумевали 91-й. При развитии нестабильности никто не побежит тарить россйские акции по крайней мере до первых признаков прояснения направления развития событий. Падение цен на основные продукты россйского экспорта вдарит по РФ и без всяких политических потрясений, чему в ненмалой степени способствует предвыборное раздувание непроцентных раходов бюджета, ну а кого за это «благодарить» я думаю Вы сами догадываетесь:)
avatar
MikeVD, все верно, я лиш обратил внимание на тот факт что всем очевидны те риски которые в кремле не замечают… что такое уже было в истории и мы все знаем чем это закончилось!
Konstantin, Не думаю, что в Кремле не замечают эти риски, другое дело, что иногда ситуация выходит из-под контроля и сделать что-либо невозможно. А вот что касается текущей ситуации на рынке: Вас не смущает падение ОИ на попытках подрасти?
avatar
MikeVD, нет не смущайт… очень аккуртно выдавливают шортистов… при этом позволяя закупаться жаждущим роста…
по моим данным на рынке желающих зашортить уже менее 40%… при таком соотношении расти карйне тяжело…
если на пальцах мы каждый раз обновляем низы и те кто застряли в шортах — выскакивают наэтих уровнях иметируя рост, при этом новых позиций не отркывается, после чего за неимением покупателей снова сползаем что видно по стакану 18к на покупку против 32к на продажу…
но отскоки быстрые что сбивают стопы у шортящих…
в общем все располагает к падению!
ps
при этом распродаж длинных позиций — еще неыбло, всё снижение ОИ идет только на белых свечах!
Rober46, да да меня вчера улыбнул факт, что пишут, что выборы и их итоги влияют на рынок. Наверное сегодня поэтому падаем. Столько возмущений, а куда открываться никто не сказал…
avatar
KpecT, влияют не столько выборы а как публикация настроения страны… и что мы видим
50% за ЕР против 50%
ситуация крайней неопределенности, стоит сделать неправильный шаг… и к марту эта неопределнность может разрешиться…
переводя на бирживой язык
мы рисуем консолидацию… куда будет выход — никто не знает!
Konstantin, вот и поторговали =0(
avatar
«Мятеж не может кончиться удачей! В противном случае его зовут иначе» ©
avatar
FluffyCat, точно?
Konstantin, да
avatar
Простая математика



Если бы выборы не фальсифицировались облака были бы горизонтальными.
avatar
Elstoun, это чистой воды домыслы. На примере Украины можно легко разбить вашу теорию. Всегда есть регионы (обычно это наименее развитые земли с сильным националистическим настроем), которые всегда ходят на выборы по 90-95% (как в последний раз) и голосуют по 90-95% за одного кандидата, которого считают своим единственным шансом (а не то их поработят злые «москали», «комуняки», «бандюковичи» и т.п.). На Украине это Галичина (Львов, Франковск и Тернополь) То 90% за Кравчука, то 90% за Ющенко и т.д. при очень высокой явке. Просто посмотрите итоги всех предыдущих выборов на официальном сайте. Это в корне отличалось от картины в любой другой части Украины. Вот так и у вас — вместо Галиции Кавказ. В Афганистане это был бы Кандагар, а в Италии — юг. И т.д. Все логично.
avatar
Это генетическое наследие прошлого. При Сталине и Брежневе народ всегда голосовал единоглассно. Поэтому, сейчас, Петр Петрович голосуя за Яблоко, совершенно убежден что и остальные 140 миллионов тоже голосуют за Яблоко. Если он лично не любит Путина, у него в голове не укладывается, что в стране есть люди которым Путин вполне нравится. Которые не хотят перемен, не любят революций, и слово политика для них чуждо и неинтересно.
avatar
Ну обратитесь в Amnesty International правозащитную организацию :-) ссылка чтобы понять что это за шаракина контора.

Она ведь уже вой подняла, требуя отпустить задержанных блогеров и ещё кого-то ))))))))))))

хуцпа детектед…
avatar
«Путин никогда не был связан напрямую с партией; он независимый политик» — пресс-секретарь Песков в интервью ВВС
бугага

теги блога Константин Дубровин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн