Блог им. ladomirov

Мысля по доллару. Одна штука

.- «Добрый вечер, Сергей!:) скажите пожалуйста, есть какие нибудь мысли по доллару? идем дальше, вверх? заранее премного благодарен:)»

Шортить бакс нынче, это всё-равно что отдать семью в рабство, а себя продать на органы. Тренд настолько хорош, что несмотря на «обиду за родину» только ленивый и принципиальный не встают в покупки. Все остальные, давно уже должны были заработать:))

И согласно моему личному опыту на 70 мы не слишком задержимся. Да, надо отскочить, я в курсе… Но отскочит ли?

Скорость набрали, инерция покупок присутствует каждый день (выкупляю даже пятидесятикопеечный пролив...) — если совсем вкратце, то ситуация гумно, какой стороной не разворачивай.

Касаемо конкретных цифр; 70 по баксу уровень на время. Основное сопротивление мы скорее всего увидим на 78-80. Почему? Повторяю — инерция движения цены просто потрясающая! Не верите? Посчитайте сами сколько прошли в рублях за последние две недели.

Посчитали?

Теперь прибавьте ещё столько же и получите динамику движения цены за месяц...

А теперь главный момент — вся эта хрень происходит в то время, когда.основное количество участников находиться в отпуске и ещё не принимали своих решений… + общий объём количества торгуемых в инструменте Si контрактов. Внутри этого объёма покрыта поза примерно на 1.000.000 —  1.200.000 коней в длинную на периоде 48-51.

Эта та трава, которую курит Серёжа, что бы медитировать на рынок:)

Для меня лично, картина понятна и остаётся только дождаться приличного пролива, что бы добить позу на уже имеющуюся прибыль, а затем крепко, сжав ладошкой всё достоинство, выйти вместе с Вовкой и ЦБ на распределении. Полагаю это район 100-120.

Игрокам «внутри дня» предлагаю распределять лимитные приказы только в длинную. Используйте это статистическое преимущество, и не входите большим количеством, если не уверены. Или по другому — чем дальше собираетесь поставить стоп, тем меньшее количество контрактов торгуем.

Как закончу переезд возобновлю рассылку по сигналам.

Узбеков!:)
★2
26 комментариев
Спасибо. Интересно.
avatar
Интересно другое: 71,8465 (январский уровень) в августе успеем перебить или отложим на 1-ое сентября?
avatar
Фыва, Ждём распределения. Всё остальное — от лукавого:))
avatar
халява скоро закончится
avatar
ilya33, да я знаю, пять рублей вниз в течении 20 минут:)
avatar
ilya33, чойта? Просто потому, что кто-то так хочет?
avatar
А нашему цб через карманные конторы не дешевле цену нефти на фьючах двинуть, чем ЗВРы палить? Интересно на 2-3-5 ярдов на найсе можно пофестивалить?)))
avatar
Главный момент в том что индекс бакса все еще в стадии коррекции, и что будет с рубелем когда он продолжит движение к хаям.
продавец воздуха, пиздец это называется, в одной отдельно взятой стране
avatar
Это не рубль падает, а нефть. Посчитай, сколько потеряла нефть, столько же потерял и рубль к доллару. Трейдеры не бывают в отпуске, особенно крупные. 21 век позволяет из любой точки мира выставлять приказы лайв.

Рубль сам по себе никуда не пойдет. Если нефть скатится до 40, увидим бакс по 80. Ниже вряд ли. ЦБ не даст.
avatar
TI zotov, ЦБ даст, ибо он в ауте.
avatar
DA, аут это сказка для лохов-спекулянтов. «у нас нет денег, чтобы поддерживать рубль», а когда все лошки возьмут лонг, ЦБ выйдет из своей длинной позиции по баксу и уйдет в шорт, спустив на пару рублей курс бакса и сбив все стопы даунятам, которые верят, что центробанку пох на курс. Рубль продают уже все, некому его больше продавать. Некуда падать и цене. Нефть падает, курс спускают, чтобы балансировать бюджет. Все.
avatar
TI zotov, а 16 декабря 2014 вы где были? и где был цб? и где был курс?
avatar
… Для меня лично, картина понятна и остаётся только дождаться приличного пролива, что бы добить позу на уже имеющуюся прибыль, а затем крепко, сжав ладошкой всё достоинство, выйти вместе с Вовкой и ЦБ на распределении. Полагаю это район 100-120..

ladomirov,

Пару недель назад писали, что Тулин из ЦБ ратует за возобновление ограничение движения капитала и смягчение монетарной политики :-)



www.forbes.ru/news/296931-smi-uznali-ob-obostrenii-raznoglasii-v-rukovodstve-tsb-iz-za-krizisa


avatar
Ƴøѯ!, При выборе «кому верить» телевизору или графику всегда берите последний :)
avatar
Люблю басик. Жду его на 80-90 осенью. Никакого пролива не будет а уж тем более шортов от ЦБ. Кто пишет, что ЦБ зашортит бакс — ТП!
avatar
FonSmirnov, Реально пишут что ЦБ шортит? Жесть:))

Проливы будут. Мы видимо просто разный смысл в это выражение вкладываем… Я имею ввиду достаточно резкие по времени коррекционные движения, от рубля до нескольких, с последующими откупами на таких же повышенных объёмах и дальнейший разгон в околоземное валютное пространство.

Как правило происходят почти сразу после перебивки очередного хая. Иногда может развиваться в течении нескольких дней, но суть та же — последующий откуп и дальше вверх.
avatar
есть еще один вариант. Когда основная масса участников вернется на рынок из отпусков — они обрадуются низким ценам на нефть, начнут ее скупать в долгосрок, что для начала остановит тренд и станет сигналом для закрытия шортов. Дальше понятно
avatar
domark, для того что бы понять когда развернётся нефть нам нужен график, а не предположения:)
avatar
ladomirov, боюсь, что график нам не поможет, всё в руках того кукла, который давит цену вниз. На график он может даже и не глядит — зачем?..
avatar
domark, а вот я боюсь, что очень даже поможет:) а информация с помощью которой человек сможет оценивать объёмы загруженные в те или иные бумаги, позволит выбирать точки входа правильно…
avatar
ladomirov, это называется — кластерный анализ рынка. Сам им пользуюсь. Но в прогнозировании на среднесрок он малопригоден. К примеру, целевые уровни по нему крайне сложно определить.
avatar
В чем проблема? Сидишь в Си на весь депо без плечей и на остальное свободное ГО торгуешь чем угодно, по сути все депо в долларе
avatar
Vova+, На десятом веселее:))
avatar
Навеяло.
Адьес мучачос — бакс по сто рублей...
Летит он в космос — как Гагарин
Шортистам дали п-лей.
avatar

теги блога Чеширский кот

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн