Блог им. yarkup

Тоговля "по Свиридовски" 19.08.2015

    • 19 августа 2015, 18:50
    • |
    • yarkup
  • Еще
После жёсткого тильта в прошлый понедельник (-10% от депо и 2 раз за август) наконец понял, что у меня нету нихрена никакой стратегии )). Торговал в терминале МТ5 и почти всегда возникало желание «потыкать кнопочки». Ну вот в итоге и дотыкался )). Давно слежу за блогом Максима Свиридова, понравилась его стратегия фикс. % убытка в день и малое кол-во сделок, решил попробовать поторговать в его стиле, так сказать ). Так же теперь торгую только в квике, тильтануть в нём пока не хочется ).

Пока, в целом, резльутатами доволен. Не нужно постоянно быть за компом и смотреть что происходит, и уж тем более совершать кучу (в 95% не нужных) сделок. Каюсь, что пока мозги не полностью перестроились и частенько рука тянется открыть терминал и посмотреть результаты, но на этим надо работать ). Результат за сегодня на скрине ниже. Руки, конечно, немного чесались перезайти на таком падении, но сдержался и как итог правильно сделал, а то бы опять пришёл тильт ))).

Тоговля "по Свиридовски" 19.08.2015 
19 комментариев
да сегодня только конченный лудоман и сливала не заработал!
avatar
ОбнуляюсьТретийРаз, вот я и не заработал ))
avatar
yarkup, почему? по РТС должен быть профит за сегодня точно, судя по стрелочкам
avatar
ОбнуляюсьТретийРаз, или там не шорт а закрытие позы просто?
avatar
ОбнуляюсьТретийРаз,
ну главная ошибка, которая, кстати, повторяется не первый раз — рано зашёл, нужно было ждать Европу. По РТС — скрин слишком пережался, вынесло по стопу.
avatar
yarkup, попробуйте пока акциями поторговать.
avatar
Lola, зачем торговать тем, чем всё равно не собираешься? Лучше сразу приучиться к психологии торговли фьючами и нормальному депо, чем дрюкать демки и акции. ИМХО ))
avatar
yarkup, ну вам видней.
avatar
yarkup, а чем акции та плохи
BALI, никакого пиара, лишь поиски себя на рынке ) не найду — свалю.
avatar
Все правильно, четкая стратегия четкие действия. Только если бы встали по ртс и доллору в разные стороны то при стратегии риска 1к3 заработали бы в любом случае.
avatar
Алексей С, встал как раз в разные стороны (СИ — шорт, РИ — лонг). По СИ нужно было ждать Европу и встал бы в лонг, по РИ один хрен скорее всего вынесло по стопу ))). Ох уж это пережатие скринов, ничего не видно ((.
avatar
yarkup, СИ-шорт и РИ-лонг, это встать в одну сторону. Обучение на бирже — дорогое удовольствие.
Желторотый инвестор, есть такое, учимся понемногу, пока депо не просело на критическую отметку.
avatar
yarkup, Я имею ввиду не по графикам а в направлении по сути. А по сути вы встали в одну сторону, т.к. если си идет вниз то ри идет вверх, так они коррелируют. Ожидая сильного движения но не понятно в какую сторону можно брать и си и ри в лонг, одно из двух выстрелит, единственный риск это попасть на пилу, тогда выбьет по обоим позициям.
avatar
Алексей С, да, понял о чём Вы. Тогда встал в одну сторону. За те дни, которые торговал с прошлого вторника, всегда вставал в коррелирующие направления и это не было ошибкой. Сегодня же, как отмечал выше, была ошибка по СИ, не дождался Европы и зашёл в шорт, хотя после Европы был сигнал на лонг.
avatar
astray, -2.12% от депо в настоящее время или 2.5% от начального депо. Пока тестирую данную систему, расчёт стопов веду от начального депо, дабы было психологически легче терять n-ую сумму денег.
avatar

теги блога yarkup

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн