Блог им. SMA

Как стимулировать инвстиции в реальный сектор.

    • 13 августа 2015, 22:32
    • |
    • SMA
  • Еще
Нужно на прибыл внутри страны сделать налог к примеру 5%, а если Деньги решишь вывести, то 55%. Делать будет не чего, деньги надо будет тратить внутри страны и инвестировать куда то.
По мне так нормальный контроль над капиталом:) 
52 комментария
вот тебя запрут так внутри брокера, посмотрим как запоешь
avatar
Elbrus Anatolich, что я могу купить у брокера? жопу с пальцем не ровняйте.
avatar
ты дурак?
avatar
pantera, а ты дура?
avatar
подоходный налог в 13% а если не купил гос.облигации с з.п то подоходный 55% как тебе?
avatar
двоечник, а почему сразу облигации? почему тебе не открыть парикмахерскую. Или может объединится с кем то и маленькую ферму построить? Или другой какой мини заводик или иной бизнес.
avatar
Набибулина? Я не узнаю Вас в гриме…
avatar
Evg_gg_gg, Когда я без грима, я ВВП, а гриме я Набибулина :)
avatar
Для начала надо снизить налог на основные средства.
avatar
Александр, согласен, надо тему прорабатывать.
avatar
Поменять все руководство страны
Шакиров Альберт, Вам проще страну поменять.
avatar
SMA, из — за идиотов или сумашедших не собираюсь менять страну, пусть они меняют
Шакиров Альберт, т.е. вы верите, что выборы с фальсифицированы били?
avatar
SMA, нет конечно они были самыми честными в мире, сам был наблюдателем видел как все честно происходило, как по первому каналу
Шакиров Альберт, ну тогда тем более, уже давно убежать надо было. Я просто уверен, что Вы считаете, что это массовое явление, которое происходит всегда и во всех сферах жизни в России.
avatar
SMA, вы были на выборах, лично участвовали в комиссии, протокола видели, может вы в судах бываете, а постоянного вижу судейский беспридел, не считаю, говорю как есть, а бежать мне или нет мое сугубо личное дело
Шакиров Альберт, на счет личного дела согласен полностью. Но если Вам все так опостылело и вокруг один обман, то за чем тут жить и мучать себя, когда можно уехать к примеру в сша, там все хорошо и в разы лучше чем здесь.
avatar
SMA, А свои идиотские умазаключения может засунуть себе же в задницу!!! Кто Вам сказал, что я себя мучаю ??? Вы тоже можете повеситься от радости. что Крым наш!!! Или хлопать в ладоши по любой ситуации в экономике!!! Радуйтесь, а лучше поезжайте на Дальний Восток и поднимайте сельское хозяйство!!! Пока этим миллионы китайцев не занялись!!!
Шакиров Альберт, ну теперь мне все понятно. Сам бы Ты в жопу бы шел и радовался бы Обаме!
avatar
SMA, С чего Вы взяли, что если вокруг унылое говно то в этом я виноват ???
Шакиров Альберт, я не говорю что вы виноваты! я говорю, что если для вас тут гавном намазано, а судя по всему это так. Вам надо валить от сюда, потому что при любых условиях, вам все равно тут будет пахнуть гавном. Вы не любите страну в которой живете. Это как с малиной, она когда созревает зеленая и не вкусная.
avatar
SMA, свои больные умозаключения оставь при себе, что мне надо я сам решу без тебя
SMA, я сам видел как их фальсифицируют!!! Про замены страны —- если борьба за изменение страны ( без нарушения законодательства) не возможна, то встанет вопрос забить на эту страну и на её тупорылый электорат!!!
SMA, «Уезжай» если чего то не нравится — это единственный Ваш аргумент ??? И самый дермократический ?????
Шакиров Альберт, у вас один аргумент, ныть и говорить что вокруг унылое гавно, это метод либерастов!
avatar
SMA, При чём здесь обама ??? С чего Вы взяли, что у меня один аргумент ???
SMA, С чего Вы взяли, что я ною ???
Шакиров Альберт, потому что на выборах присутствовало то о чем вы говорите, но это из общей массы малый %. В целом выпоры прошли добровольно люди и вправду голосовали за Путина. А вы тут гавно с конфетами мешаете. И Вам все равно не докажешь, вы так и будите орать, что выборы это фальшивка, все, условно, за Зюганова хотели проголосовать, а Путин у него украл голоса. Вы не понимаете, что нарушения были но это из 100 не более 10%. В целом, выборы показали мнение граждан и были справедливы. А то что от 100 мил голосов 10 милионов фальшивка(цифры условные)и в абсолютных цифрах- это кажется просто мега сфальсифицированым, вы этого не понимаете и думаете, что вас мега наебали, и не дают тут высказать свое мнение и реализоваться и то что вы не понимаете простых цыр- это не нормально, это происходит по тому что все вокруг унылые гавно, а не потому что вы чего то не понимаете. по этому я и сказал, что что бы не спорить и не чего не доказывать, езжайте сразу в сша как все это делают, кому тут унылое гавно, там демократия, и гавно там слаще чем тут, но правда те кто уехал, потом понимают, что гавно оно и есть гавно, но это уже не имеет значения.
avatar
SMA, я не ничего не думаю я знаю, я там был участвовал в комиссии, наблюдателем, протокола все на руках, в протоколе одно официальные данные другие, мне по хую че там в США, а вот из — слепошарых псевдопатриотов таких такая жопа в стране и творится
Шакиров Альберт, на каких участках? В каждом избирательном, по всей стране? На каких участка ты был?
avatar
SMA, на 30, везде одно и тоже
SMA, реальное голоса Единая Россия 20 — 25 процентов, путлер 40 — 43
Шакиров Альберт, Вы кому пытаетесь что-либо объяснить?
и зачем?
avatar
иван псов, слепошарым псевдопатриотам, вдруг глаза откроются
Шакиров Альберт, ТАКИХ ЗДЕСЬ ЕДИНИЦЫ.
в ОСНОВНОЙ МАССЕ КРЕМЛЕБОТЫ, ПИШИЩИЕ ЗА ПАЙКУ МАЛУЮ.
avatar
иван псов, глаза же у чела должны быть, неужели как баран следовать за пастухом надо всегда
Налог на прибыль, сам по себе, немного денег собирает в бюджет. И от того, что его снизят, никто не побежит из кубышки доставить заначки и инвестировать в то, что не тонет.
avatar
Дмитрий_Брест, ну представь, ставки по депозитам низкие, ну станут они к примеру 2%, а выводить из страны стоит 55%, а в бизнесе рентабельность от 20%.
ну можно еще какие сборы понизить.
avatar
SMA, А кто и какие деньги из страны выводит? Может малый бизнес? Может средний класс? Деньги выводят наворованные. А то что наворовали, никто тут вкладывать больше не будет.

А на вывод капитала десятки схем без всяких налогов).
avatar
Дмитрий_Брест, возможно, но тогда их просто отберут, если вдруг сделают, т.к. я написал. Их почему из страны то выводят?
avatar
SMA, В смысле как отберут? Надо мне вывести 1 млн$, беру на них покупаю оборудование на Западе, для открытия тут завода, типа наоборот инвестировать буду))). 1 млн $ ушел за оборудование, а оборудование не поступило). Как именно Вы будете эти деньги забирать и у кого). А фирма-однодневка, давно закрылась.

Деньги рекордными темпами выводят из страны из-за сериала «Крым-наш». Если бы все ограничилось 1 серией-вопрос бы не было. Но ведь пошло «ДНР-наш», «Хамон-их», «Кругом-ураги» и т.д.
avatar
Дмитрий_Брест, сначала платишь 55% по приходу оборудования их вернут:)
А то что Крым наш или нет это уже другой вопрос.
Если речь идет о наворованных деньгах, то они убегают по тому, что поняли, что власть появилась и отобрать могут все.
А Крым наш, а хамон их — это говорит о силе власти.
Разговор ведем о на ворованных деньгах или о каких то других?
avatar
SMA, В смысле чтобы купить оборудование на 1 млн $ для открытия производства, нужно 1 млн $ + 550.000$? Тут Вы сами себе противоречите, никто не хочет вкладывать условно 1 млн, а надо вложить не 1, 1.5 млн $. Производств открываться будет еще меньше.

Крым наш, а хамон их говорит только о Крыме и хамоне. А силу власти мы видим. Россия превратилась в банановую страну именно при данной власти. Только в банановых странах, денежная единица прыгает по 40% в день, при этом власть молчит и никто ничего не делает.
avatar
Дмитрий_Брест, Ну не совсем уж в банановую!!!
Шакиров Альберт, Ну да, там бананы, тут нефть. Однако от перемены мест слагаемых).
avatar
Дмитрий_Брест, нет не надо, купи его в России или у надежных поставщиков.
А на счет банановой страны- это я уже сотни раз слышал, а вас не банановая страна это сша.
avatar
Дмитрий_Брест, надо законодательно разрешить брать семью в заложники.
не поступило оборудование или деньги — всех расстрелять как предателей, пособников запада, врагов народа и их детей, а дома сжечь.
avatar
вывести капитал это значит тупо купить валюту
avatar
ves2010, странное определение. А если Вы купили валюту, потом ее продали, а на вырученные деньги купили товар в России — это как называется?
avatar
Да вы не предстовляете какой у нас чудесный народ, у нас каждый мужик может себе сам дом построить токо возможность дай такова нет нигде в мире. Государство как только создаст возможность для нормального бизнеса это будет что то люди давно скучают по делу.
avatar
Я предлогаю для бизнеса прогресивную шкалу налогов. Мелкий бизнес от налогов освободить вобше, вход в дело сделать бесплатным людей к делу надо приучать. А дальше по доходам и обороту.
avatar

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн