Блог им. Alexsandrforts

ММВБ запускает фьючерс мини ММВБ...наш ответ S&P?

17 Августа биржа ММВБ запускает фьючерс мини ММВБ… при значении индекса в 1700 пунктов значение фьючерса составит 1700 пунктов шаг цены 0.05 стоимость шага 50 копеек… ГО 1.700 рублей… Номинал 17.000 сбор 30 копеек

P.S в тоже время большой фьючерс ММВБ прекратит свое существование....

На мой взгляд такой вьючерс будет на много интересней чем полноценный фьючерс на ММВБ… условия по сути не изменились… каждый полный пункт стоит 10 рублей… то же самое 10 плечо ( для дураков разумеется...) но ГО на много меньше… что скажете коллеги? На мой взгляд умный ход… и вполне может составить конкуренцию фьючу на индекс РТС… который уже достал своей кореляцией с баксом....( с одной стороны конечно хорошо… но с другой… ну вы понимаете...)…
    ★2
    23 комментария
    не… просто тонко троллят Д. Медведева
    avatar
    … сказано же — не плоди сущность без надобности… новаторы, блин…
    avatar
    Рынок опционов вместе с РИ умрет окончательно. А ликвидность на опционах МИ появится ох как не скоро, если вообще появится. (
    avatar
    То что РИ не самый хороший инструмент ясно как божий день… но пока что альтернативы нет… и вся ликвидность по прежнему сосредоточена в РИ… но что то мне подсказывает что у Мини-ММВБ есть шансы на успех…
    avatar
    alexsandrforts, это блядь вообще не инструмент, а дериватив доллара…
    avatar
    тикер какой?
    avatar
    Aibolit, Про тикер пока инфы не нашел… может плохо искал...))))
    avatar
    alexsandrforts, нашла… тикер MIZ5 (полное наименование – MXI-12.15).- мини фьюч ММВБ
    avatar
    Поторгуем )
    avatar
    Aibolit, я сразу перейду на него… очень интересный вариант… а СИ буду торговать отдельно… а не в контр тренд против РИ…
    avatar
    А точно не будет большого mix? очень печально.
    avatar
    Андрей К, Точно не будет… а что собственно печального? Вам в замен дают куда более привлекательный инструмент!!!
    avatar
    alexsandrforts, лично мне там масса начинающих совсем не нужна, как в сбере.
    avatar
    Андрей К, Не обращайте внимания… управление капиталом + правильный взгляд на торговлю в целом… и наличие или отсутствие новичков вас совершенно не будет заботить…
    avatar
    alexsandrforts, я в миксе позволял себе чуть больше риски. И чуть больше прибыли были. Постоянные. Потому что знал, что меня там не вынесут никуда.
    avatar
    Андрей К, То что MIX куда техничнее РИ я знаю… сам частенько им торгую когда РИ надоедает…
    avatar
    У меня такое мнение. Понабежит кучу народу из за такого ГО. Индекс сильно испортится, нарушится его великолепная техничность. Так как в мини фьючерсе будет очень много новичков, манипуляций не избежать. И будут трейдеров возить мордой по асфальту. Все это так печально, потому что сам MIX торгуется очень замечательно.
    avatar
    Думаю что опасения напрасны… новичков быстро сотрут в порошок… они ведь по сути капля в море… а фьючерс повторяет все движения базового актива.....
    На мой взгляд давно пора было сделать фьючерс значение которого было бы как у базового актива… а не умноженного на 100…
    avatar
    alexsandrforts, сотрут, придут новые. Всех в ртс покрошили, они в Си побежали и в сбер. Теперь их там крошат, это же видно. Теперь в ммвб побегут. И испортят всю его техничность. Будут и там теперь нелепые хвосты и тд.
    avatar
    Андрей К, слушай.а за счет кого ты собираешься кормиться как не за счет новичков? не ищешь легких путей? охота потягаться с крупняком?
    avatar
    Добрый человек, я с ними не тягаюсь, я торгую вместе с ними. Но за счет того, что у них карман шире, иногда нервно переживаю устроенные ими резкие шипы. В миксе сейчас такого нет, потому что скидывать некого, там зоны маржинальных стопов достаточно далеки.
    avatar
    Я так думаю… что и РИ скоро перепишут в меньшую сторону… так что это только вопрос времени…
    avatar
    Спецификации контрактов должны быть удобны основной массе трейдеров в стране. Вот когда средний тогровый депо приблизится к 10 млн — тогда и вес инструмента можно будет увеличить.

    ПС Ещё бы фьючерс на золото в рублях за унцию сделали… на худой конец в рублях за грамм...
    avatar

    UPDONW
    Новый дизайн