Блог им. AlexAlex080

Спецвыпуск Trading Floor Review XI (3-7 августа)

Всем привет!

Вы читаете спецвыпуск еженедельного обзора интересных событий и акций Trading Floor Review XI. Этот выпуск будет особенным, так как мы решили ввести 3 новые рубрики:  

  • Сделка от Алексея Маркова. В котором мы расскажем о своей лучшей сделке за неделю.
  • Лучшая присланная сделка. В ней будет описана лучшая сделка присланная нам на разбор.
  • Видео-лекция по тейпридингу. В которую входит запись стакана с комментариями  интересной акции.
Надеюсь, они вам понравятся.

 
Главные события:

  • Число рабочих мест в экономике США в июле выросло на 215 тыс.,  а уровень безработицы составил 5,3%, свидетельствуют данные министерства труда страны.

 Спецвыпуск Trading Floor Review XI  (3-7 августа)

  • Продажи автомобилей в США в июле выросли на 5,3%

  • IBM покупает Merge Healthcare за $1 млрд.
  • Audi, BMW и Daimler — договорился с финской Nokia о покупке картографического подразделения HERE за 2.8 млрд евро.

  • Подиндекс S&P 500 для медиакомпаний потерял 2,1 процента, так как отчеты участников отрасли показали быстро падающий интерес зрителей к кабельному телевидению.

 

Краткий итог:

Эта неделя, как и предыдущая, была полна сюрпризов и огромных бонусов. Рынок фактические раздавал деньги всем кто только хотел. Всю неделю мощнейшие мувы отчетных стаков, разбавлялись феерическими движениями целых секторов и создавали безостановочный ураган зеленых долларов наслаивающихся один на один в нашем PnL.

Как и в прошлом обзоре мы обязаны вас заранее предупредить, что стаков было слишком много и мы физически не можем описать все возможности предоставляемые рынком. Так что вот вам наш ТОП!

 
 Let's go! 

1. Очень красивый и понятный ап-тренд показал в понедельник  Air Products & Chemicals, Inc (APD). Тут было все: отличный тренд, понятные откаты, четкие уровни, шикарный риск/реворд и в конце маленький бонус ввиде отличного разворота.Спецвыпуск Trading Floor Review XI  (3-7 августа)

 2.VMware, Inc. (VMW) понедельник. Ничего особенно, просто отлично исполненная формация “News & Go”, которую в который раз я пропагандирую.
 Спецвыпуск Trading Floor Review XI  (3-7 августа)


3. ResMed Inc (RMD) понедельник. Это не такой волатильный стак как большинство акций из наших обзоров, но посмотрите на него внимательнее. RMD один своим видом создает впечатление полного доверия к акции. Шикарный даун тренд, свечки идут одна к одной и полное отсутсвие ап тиков, что ещё надо ? Кстати, смотря на эту акция я сразу вспоминаю слова одного человека, чей вклад в мое развитие как трейдера был огромен. А говорил он: “Если ты можешь спокойно сидеть в какой то позиции, добавь ещё 1000! Это отличный способ увеличить твой доход и проверить действительно ли это такой хороший трейд!”
Спецвыпуск Trading Floor Review XI  (3-7 августа)

4. LyondellBasell Industries (LYB) понедельник. Отличный пример торговли уровней, в данном случае двух уровней, уровня 91.00 и уровня дей лоу. Все очень просто, пробивает, продаешь! Стоп центов 15 и можно включать песню Caesars — Jerk It Out и продолжать радоваться жизнью!
Спецвыпуск Trading Floor Review XI  (3-7 августа)

5. BroadSoft Inc (BSFT) вторник. И снова очень очень простой стак, если ты не попал в точке номер 1, то ничего страшного, просто дождись отката и купи. Потом подожди следующий откат и докупи ещё больше с минимальными рисками!
Спецвыпуск Trading Floor Review XI  (3-7 августа)

6. Scripps Networks Interactive, Inc. (SNI) у этого стака я хочу рассмотреть сразу несколько дней, а именно вторник — четверг. Интересен он был отличной отработкой уровней, как по книжке. В первые 2 дня самыми интересными моментами были пробития уровней дей лоу, а в последний шикарнейшее удержание уровня 54,98 и лучшее продолжение разворота из всех возможных.  Риск в любой из указанных мной точек центов 20, при реворде в несколько поинтов.
Спецвыпуск Trading Floor Review XI  (3-7 августа)

7. Qualys Inc (QLYS) вторник. Именно он был стаком который очень сложно торговать, но при этом  за ним следили все! На мой взгляд есть только две точки дня покупки и одна для продажи. И даже в них попасть было сложно. В первой точке на лонг большой риск, во второй кажется что это конец движения. А вот указанная точка для шорта была отлична. Разворот, рендж, попытка к росту, провал этой попытки, пробитие лоу реджа и вот уже в этот момент должны отправляться SELL маркета или лимиты.
Спецвыпуск Trading Floor Review XI  (3-7 августа)

8. Mallinckrodt PLC (MNK) вторник и снова шикарные пробития уровней. Думаю комментарии тут излишни, и лучше за меня все скажет график.
Спецвыпуск Trading Floor Review XI  (3-7 августа)

9. The Madison Square Garden Co (MSG) как и большинство акций из своего сектора, показывал чудеса в среду и четверг. Мне очень понравилась именно отработка уровней дей лоу. А прекраснейший разворот с уровня 74,50 выше всяких похвал. Во всех указанных случаях риск центов 20 максимум при реворде в несколько поинтов.
Спецвыпуск Trading Floor Review XI  (3-7 августа)

10. Caesarstone Sdot-Yam Ltd (CSTE) ситуация очень похожа на MSG с одни отличием, в первый день надо было продавать на откатах, а не пробитиях дей лоу.
Спецвыпуск Trading Floor Review XI  (3-7 августа)

11. Cambrex Corporation (CBM) четверг. Шикарный даун-тренд продаешь на откатах, ставишь стоп центов 15 и получаешь easy money!
Спецвыпуск Trading Floor Review XI  (3-7 августа)

12. Alnylam Pharmaceuticals, Inc (ALNY) пятница. Честно скажу торговать такое очень сложно, большие спреды, большие риски, но реворд того стоит. Рискнув 50-100 центами вы могли получить 5-8 поинтов, но сомневаюсь что на большой сайз.
Спецвыпуск Trading Floor Review XI  (3-7 августа)

13. Echo Global Logistics, Inc. (ECHO)  точно такая же ситуация как в CBM, один в один.
Спецвыпуск Trading Floor Review XI  (3-7 августа)

14. Aquinox Pharmaceuticals Inc (AQXP)  пятница. Честно скажу, у меня была позиция в лонг, в самом начале, но я очень быстро вышел. И оглядываясь сейчас назад, я просто начинаю кусать себе локти!!! Хотя когда он встал 5.00 я уже начал думать что это конец, не тут-то было…… +500% за один день......
Спецвыпуск Trading Floor Review XI  (3-7 августа)

Сделка от Алексея Маркова. 

Ну а теперь настал момент разобрать мою сделку недели. Для начала хочу рассказать как она проходила. Это была среда и как вы наверное знаете по средам в Trading Floor идет бесплатная трансляция. Наблюдали в тот момент за ней 300 человек и все видели эту сделку.

Это был AMN Healthcare Services, Inc (AHS) с самого утра. Он одним из первых попался мне на рисерче. У него был отличный премаркет, отличное расположение по дейли, уже на премеркете стояли хорошие биды и все говорило что это будет лонг. Кратко говоря, были все условия для классического утреннего имульса. Взял я сразу 600 акций маркетом, риск на сделку был 200 $. Итог за пару минут +700$.Спецвыпуск Trading Floor Review XI  (3-7 августа)
 
В той утренней трансляции я закончил торговать с PnL +1000$, но после в уже платной версии Trading Floor, совместно с многими трейдерами в трансляции продолжил торговать. День я закрыл +2400$.
Спецвыпуск Trading Floor Review XI  (3-7 августа) 

 Лучшая присланная сделка. 

Лучшая присланная сделка произошла в пятницу и это CF Industries Holdings, Inc. (CF). Отличный трейд! Новостной стак, четкий даун-тренд, стак идет на лоу и дает небольшой откат + падающий рынок. Все говорило о том что это чистейший шорт. Мне очень нравится что ты нашел такой интересный момент так ещё продал 500 акций и высидел всем сайзом.

Спецвыпуск Trading Floor Review XI  (3-7 августа) 

В такие моменты я чувствую большую гордость как наставник, Дима ты молодец! Отличный трейд и отличный результат! 

 Спецвыпуск Trading Floor Review XI  (3-7 августа)

Видео-лекция по тейпридингу.

Этот раздел мы вам очень давно обещали и сегодня настал момент для первого видео. В нем мы рассмотрим события произошедшие в акции Time Warner Inc. (TWX) в эту среду 5 августа.
 

Вот и подошел к концу наш обзор, надеюсь вам понравились новые рубрики и вы нашли что-то полезное для себя в нашем обзоре.  

Материал взят отсюда utmagazine.ru/posts/11756-specvypusk-trading-floor-review-xi-3-7-avgusta

Узнать про проект Trading Floor можно ЗДЕСЬ. 
★4
6 комментариев
Алексей Марков, это правда пишешь ты?
avatar
waldhaber, Вопрос так вопрооос.
avatar
GeorgeSoros, просто если да — то откуда он сток времени находит? Удивительно!)
avatar
waldhaber, лично видел как он пишет и скриншоты делает! А так он приходит в 3 и уходит после 12, а мне даже отчет брокера лень подписывать))
avatar
rockybeat, ахах)) не привирай уж, ты не такой ленивый)
avatar
rockybeat, спасибо Сань, приходится иногда задержаться на пару часов на работе )
avatar

теги блога UT Alex Markov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн