Блог им. APanov

Эффективный торговый паттерн.

В данном видео идет речь об очень эффективном паттерне, который работает на всех рынках, на всех таймфремах. Даже обладая самыми скудными знаниями в Price Action вы сможете его торговать.

Что нужно чтобы торговать данный паттерн успешно: обычное внимание и здравый смысл)

Приятного просмотра.


Мой блог о трейдинге

Если вам понравилось данное видео, поставьте к топику плюс, спасибо.

★17
42 комментария
Про обьемы на форексе посмеялся спасибо, тиковый обьем прямо пропорционален размеру свечи почти всегда. А еасчет паттерна одно скажу… харэ палить, пусть головыплечи и японские клизмы торгуют
avatar
Дар Ветер, вы не правы.Если вы возьмете фьючерсный объем и сопоставите его с объемом спота, то в 90% объем будет идентичный!!! Чтобы торговать по объемом, не обязательно знать сколько контрактов там было проторгованно, мне достаточно видеть визуально повышение либо уменьшение объема! Возьмите проверьте, а потом поймете что вы не правы)
avatar
Anatoliy Panov, размер бара вам скажет совершенно то же самое, фьючи на валюту не имеют показательного обьема, это арбитражный рынок и его водят за спотом. Обьем есть смысл анализировать в комодах, индексах и особенно в акциях. Поверьте я прав. Уже много лет как
avatar
Дар Ветер, каждый трейдер по своему прав. Данный способ анализа мне помогает, поэтому делюсь им со многими. Я рад что у вас получается торговать, искренне желаю вам успехов в этом не легком деле.
avatar
Anatoliy Panov, Ни с кем не надо спорить:«Если ты прав, то докажи это деньгами.» Либо народ будет массово платить тебе за твои слова либо рынок будет отдавать дань уважение твоему паттерну деньгами:)
Я же хочу указать, что указное в посте это изобретение велосипеда и пока ещё очень сырое.
avatar
Kaiman, я даю пищу для размышлений, у кого руки из нужного места растут, тот зарабатывает, если анализирует ситуацию в комплексе.
avatar
Anatoliy Panov, Нет. Ты старое переиначиваешь на новый лад. Хотя в прочем Болинджер тоже переиначил Вильямса и оба богаты и знамениты:)
avatar
Хороший паттерн. А теперь берём книжку Тома Демарка «Технический анализ — новая наука.» Открываем главу про точки тренда и линию тренда находим там описание паттерна по точкам Y и Z и делаем вывод что цели по таким входам будут точнее. А именно их будет три. Если же торговать как автор поста указывает то позиции попадают на размазывание и о точках выхода из поз ни слова автор не сказал. Так же будет ещё более точнее, если тоже самое будет выглядеть как тенью свечи цена пробивает МАшку и тут же делает возврат. Всё это я к чему все объяснения автора поста дают слишком много гибкости паттерну и как следствие не применимость этого в реальном трейдинге.
avatar
Infernus, дать конкретные правила абсолютно любому паттерну очень сложно, потому что всегда есть нюансы)Если вы давно в трейдинге, то вы меня поймете. Я дал направление, в котором нужно двигаться и на что обращать внимание.
avatar
Anatoliy Panov, Ну я тебя обрадую в любом случае. Ты даёшь кривоватый намёк на паттерн работающий с 90% точностью и применяющийся многими скальперами и разгонщиками депо. Но я ещё раз указываю ты ни слова не сказал о целевых уровнях, когда за 30 лет до тебя о них уже сказали, а за 7 лет до тебя привинтили этот паттерн к индикатору. Так то оно всё красиво, но если ты указал хотя бы на своё метод вычисления целевых уровнях, то только хвала тебе была бы, потому что уж очень много народу бьётся над вопросом целевых уровней.
avatar
Infernus, как нибудь запишу об этом видео. Цели у всех разные. Много факторов влияет на тейк профит, например:
в какой фазе находится рынок(тренд или флет)
заходим мы по тренду старшего интервала или против
есть ли рядом уровни со старшего интервала
И еще очень много разных тонких моментов
avatar
Anatoliy Panov, Конечно всё это есть. Но простые индикаторы статистики больших диапазонов, точек начала тренда с определёнными характеристиками укажут когда лучше всего ждать реализацию в тренд паттерна, а целевые уровни лучше Демарка пока никто не указал. Так что финт Боллинджер-Вильямс тут не получится. Хотя если опубликовать мониторинг разгона депо и написать что это было сделано с помощью двух селикатных кирпичей и одного ВДВшника то создание секты селикатных кирпичей не заставит себя ждать:)
avatar
Kaiman, Нет конечно. Да вход будет ошибочным. Но короткий стоп за хаем свечи минимализирует убыток.
avatar
Kaiman, если вы смотрели видео, то я сказал, что должно быть резкое отвержение уровня, потом должна быть консолидация. В этой консолидации мы должны сравнивать импульс вверх(на каких барах двигаемся(размер), на каких объемах(растут или падают), затем теже параметры анализа мы смотрим в коррекции(бары, объемы). Сравните теперь ваш скрин, со скрином на картинке.
avatar
Anatoliy Panov, Т.е. в стадии консолидации на одной или нескольких свечах должен быть прорыв волатильности?
avatar
Infernus, что значит прорыв волатильности?)если можно то на скрине)
avatar
Anatoliy Panov, Это когда свеча сейчас преодолевает диапазон или часть диапазона прошлой свечи. Это хорошо описано у Ларри Вильямса в книге про секреты торговли. А я взял и индикатор заказал:) Так что теперь у меня в моменте прорыва волатильности стрелочка есть:)
avatar
Харэ палить
avatar
Дар Ветер, так никто ничего не палит.
Причем люди устроены так, дай им любой грааль, все равно не смогут пользоваться, потому что всегда есть куча нюансов. Стратегию Герчика знают многие, а торгуют в плюс по ней единицы! Почему так? Да потому что много нюансов, а когда появляются сложности, многи начинают избегать их, и потом говорят, что не работает это. На рынке работает все, только в руках мастеров)
avatar
Anatoliy Panov, то что вы рассказали реально и регулярно работает, хотя лично я пользуюсь иначе. Вы конечно правы что сливать безопасно, это просто стеб с моей стороны.
avatar
Anatoliy Panov, Хочешь быть кумиром смартлабовцев? Возьми любую обезьяну или попугая и заставь разогнать в хорошую прибыль мелкий счёт. Публично счёт с копеек тут разгоняли и каждый шаг комментили. Чемпионы конкурсов трейдеров на паттерны свои указывали. А вот так что бы под руководством гуру-трейдинга обезьяна или попугай счёт разгонял такого ещё не было:)
avatar
Anatoliy Panov, «Стратегия Герчика» — вы про стратегию уехать из страны что бы работать таксистом в богатом но самом презираемом р-оне?:)
avatar
надесь автор работает на реале… ну очень смахивает на демо
avatar
Bass, Чесать рынок? Герчик? Можть вычёсывать карманы лохов байками таксиста с точки на Уолл-стрит?
avatar
на мой взгляд намного интереснее был бы разбор момента окончания отработки этого паттерна.поскольку там был вход по локальному тренду с минимальным стопом
avatar
дядя Вова, Том Демарк читай. Там написано про цели:)
avatar
Infernus, зачем мне кого-то читать? я и так неплохо справляюсь
avatar
дядя Вова, Не уважение к книгам?
avatar
Infernus, учёного учить-только портить.
avatar
дядя Вова, Ну да, благими намерениями дорога в ад вымощена:)
avatar
Bass, Жизнь и смерть лохотронщиков вызывает не более чем улыбку. Те кто ведутся на лохотронщиков вызывают сочувствие. Но я всё понимаю лохотронищкам хотца бабла, отговаривать тех кто верит лохотронщикам себе дороже будет. По этому улыбаюсь людской глупости и нет-нет, сам какойнить смешной финт запущу, а то вообще скукотища:)
avatar
ничего не понял. так вверх или вниз в оканцовке?)
avatar
buyandsell-ru.com, вниз после такой картинки. На час-два))
avatar
Gospodin, спасибо!.. Волшебно, волшебно…
avatar
Это грааль граалей! Теперь все станут миллионерами.
avatar
А правда, что все Кати — бляди?
avatar

теги блога Anatoliy Panov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн