Блог им. taburet

Похвастаться мона?:)

    • 07 августа 2015, 16:58
    • |
    • Ruthven
  • Еще
Прав был Timik88 за что ему огромная благодарность.

«так ты определись в каких местах выскакивает объем и как она отскакивает, а иногда кушают… Где? и что потом? потом подкидывают еще или?
посоветую qscalp или easyscalp + запись видео (можно камтазию студио). + уровни (можно и строительный взять для точности… шутка)+ кучу тетрадок и блок ручек +10 000 часов и ты мастер)) Удачи!
+определись на каком таймфреме торгуешь и не прыгай туда сюда все эти 10 000 часов.»
 Дошло сегодня как пользоваться стаканом и лентой. И мне главное это нравится, видить как течёт жизнь в инструменте, кто, где покупает, продаёт. По графикам, кластерам, дельте и тд я увы не вижу так как по стакану с лентой.обидно только одно — сколько лет убил на графики, тех анализ и тд:(

И вот она моя стратегия, моя грааль.
Похвастаться мона?:) 
ну и сегодняшний результат
 Похвастаться мона?:)
★1
32 комментария
avatar
здравствуй чужая милая
avatar
оценка 3-, не полностью раскрыта тема.)))
avatar
max2005, чего не хватает?:)))
avatar
taburet, конкретики «Дошло сегодня как пользоваться стаканом и лентой. И мне главное это нравится, видеть как течёт жизнь в инструменте, кто, где покупает, продаёт.»))))
avatar
max2005, так вот она конкретика «кто, где покупает, продаёт» ну и сколько естественно
avatar
taburet, ну дык а примеры, методичка по «видению»?)))
avatar
max2005, ну если утрировать то как я понял сегодня.
цена идёт либо к обьёму либо от обьёма + круглые числа.
т.е к примеру по бренту прошёл обьём в 500 на продажу по 48, после чего цена ушла ниже к 47.90 где вышел обьём в 200 на покупку от которого она затормозила.
И если ниже 90 небыло больших обьёмов то вероятнее она вернётся на круглую цену 47.95. а там будет видно на пробой этого 48 или вниз.
смотрим мелкие обьёмы в ленте в районе 1 контракта куда они гонят цену от 47.90. + тренд + обьёмы по си и где она по какой цене она торгуется + логика.
Вообщем как то так:))
avatar
что за стаканы смарт дом?
avatar
URKA, атас
avatar
Target, внимательность к цене и заявкам:)
avatar
главное -чтоб это понимание -не покинуло вас следующие дни
avatar
Ну спасибо! :)
Первый шаг вперед ты сделал. Главное не расслабляйся это не граль, расслабишься и рынок тебя накажет.

Для скальпинга не плохо. Главное писать и еще раз писать то что ты видишь. Когда настанут трудные времена всегда сможешь вернутся к своим записям.

Многие не пишут, статистику не ведут, они не знают на чем они сливают и на чем они могут заработать, т.е. им порой кажется, что они знают, когда рынок прет без тормозов у них все получается, :) а вот что делать если рынок г……о??? Они начинают искать новый граль)) и им кажется, что не хватает дисциплины, что не могут побороть свою жадность. Жадность побороть невозможно, а вот ценность изменить можно, тогда чу чуть приглушится жадность, что на рынке все против него, что есть грали и т.д. (ГРАЛЬ ЕСТЬ! ЭТО ИНСАЙД!!! Но нам смертным фигушки).

Я с цифрами не дружу, теряюсь сразу)) мне вот графически более подходит, + добавляю в этот момент цифры и делаю трейд если все совпадает.
В стакане и в ленте могут играть роботы (Что они в принципе и делают), но там, где должны быть стопы цифры будут делать одно и тоже. А стопы можно видеть только на графике, так что уровни добавляй, учитывай таймфреймы.



А всем остальным совет такой же 10 000 часов, блок ручек и тетрадей))) Это порой невозможно объяснить и не требуйте с автора… это нужно видеть, чувствовать, а главное пробовать.
У меня есть знакомый, торговали с ним, все ему объяснил, все вроде рассказал, говорю, что, куда (Скорее всего %))
Я захожу, а он боится. Я действую, а он только смотрит)) просто тут нужно отточить себя так, чтобы ты четко знал, что ты делаешь!?! ГДЕ ТЫ ДЕЙСТВУЕШЬ!? И что делать если все пошло не так…

А вот сохраненный скрин на эту тему)) оставил себе на память.



короче я хз как вставлять картинки тут… смысл в том, что человек пишет: «Ты берешь там, где толпа яйца отрубит себе, но не возьмет»
avatar
Timik88, Спасибо за поддержку, что касается обьяснить, так это и правда не возможно:)
avatar
taburet, Лучшие Тс умещаются в 4 пунктах. Если Вы не можете объяснить, значит, еще рано хвастаться.
avatar
Анна Ф, все возможно, но моя ТС это лист а4 для меня, а для вас это будет целая тетрадь.
avatar
Timik88, Судя по сделкам, покупатель потихоньку начал сам себе яйца отрубать за то, что взял, а тут и покатило в нужную сторону. ;)
avatar
Анна Ф, :) по каким сделкам?) то что на скрине у меня?
avatar
Timik88, Ага.
avatar
Анна Ф, там первая покупка это закрытие шорта, потом пробовал брать отскок(первый лонг) — закрыл его. т.к. начинали разбирать поддержку(кол-во лотов в стакане) активно.
второй лонг брал потому что после разбора объема выставили еще больше и нефть давала отскок.
Это минутный ТФ и от шорта забрал +980 Лонг1=Бу, Лонг2=+550
+ все в рамках риска..
февраль месяц 2015
avatar
Timik88, Ну, извините, шорта на скрине не видно. Да пребудет с Вами профит! Удачи!
avatar
Эх, объемы в стакане на фьюче… может ждать жестокое разочарование. Хорошо, если его не будет, но пока однозначно рано делать далеко идущие выводы.

Надо четко понимать, откуда берется цена фьюча и почему объемы там почти ничего не значат. Моментов, когда объем в стакане может создать что-то, за год по пальцам можно пересчитать, и часто это всего десяток пунктов разницы с базовым активом :)
avatar
Цена глобально, объемы вторичное © майтрейд (че то типа этого:))
Конечно если торговать тупо от объемов, скоро придет разочарование… Хотя volfix?..
avatar
Timik88, согласен, для меня обьём отдельных сделок в ленте (т.е кто сколько, когда и по какой цене купил, продал) как орентир к цели (цене)
avatar
Timik88, к примеру посмотрите в ленте брент отрезок времени 19.17 — 19.57 и приложите к этому то, что в 19 часов по 48.80 появился лот в стакане в 2000 а в 20.19 его благополучно скушали, из-за чего мы чуток ушли вверх и упали я это к тому что 48.80 на тот момент был целью после прохождения которого(ужина заявкой в 2000) появилась цель на место от которого мы к нему стартанули а именно 49
avatar
а в чем смысл смотреть объемы по нефти на фортсе? Она что, больше нигде не торгуется?
avatar
l-way, смотри на ленту и поймёшь
avatar
l-way, торгуется и что? Объемы впихивать то где? Если у тебя не один контракт, тысячи :)
avatar
>> посоветую qscalp

Брать тут его можно (и другие платформы для торговли): http://getanyplatform.com
avatar

теги блога Ruthven

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн