Блог им. jatotrader

Робот "ТоТоша" сегодня 6 августа 2015 на 11:30. Возможность прямой трансляции?

Хотелось бы обсудить здесь возможность прямой трансляции, пока по типу SenSoR-а. Кстати о SenSoR-е — молодец Саша, интересную тему придумал, «забил» на кукловодов и пусть рынок в «ниточку» превратится! Ничего лишнего, только по теме ресурса. 
Постоянно плюсую тебя — так держать!
Ну так, касаясь прямой трансляции, если Бог даст, во второй половине августа запустим на ютьюбе пару инструментов RI и Si, к примеру. И пока в режиме просмотра сигналов в онлайн. Естественно, бесплатно.
Робот "ТоТоша" сегодня 6 августа 2015 на 11:30. Возможность прямой трансляции? 
А вообще готовится софт JatoSpy — там не нужно будет на ютьюб заходить, а просто скачать «клиента» и подсоединиться к нашему серверу (провайдеру сигналов) и к своей боевой системе. Можно будет настроиться на автоматическое «копирование» ордеров от провайдера своим сайзом, задержка для Москвы не более 250 мсек. Ну это уже за небольшую денежку, конечно.
Если тема вызвала интерес — не стесняемся плюсовать, чтобы в обсуждении поучаствовало как можно больше людей, возможно очень интересные мысли кто изложит. 
График слева — 1 минутка для RIU5 6 августа 2015 года. Справа — тот же инструмент отфильтрованный по изменению модуля дельты на 700 контрактов. Фиолетовая линия объемно-тиковый осциллятор (ОТО) — показывает направление потока объема и перекупленность-перепроданность (когда выходит за плюс-минус 30%), (см. http://www.jatotrade.com/#!-/c1om0). Ломанная красно-зеленая линия (накопленная «дельта») показывает изменение дельты объема на очередном баре. Зеленая — в случае положительного изменения, красная — в случае отрицательного). Красный контур — интенсивность продаж, зеленый — интенсивность покупок.
ОТО для робота настроен на покупку при пересечении им снизу вверх значения минус 8%, на продажу при пересечении сверху вниз плюс 8%.
S-шорт, CS-закрытие шорта, L-лонг, CL-закрытие лонга.

Потренироваться в торговле на любом инструменте и погонять роботов с различными настройками можно на бесплатном полигоне на www.jatotrade.com, а также в «боевом» режиме в версии JatoScalper+ и выше.

Как получить бесплатно ключ для полигона в этом видео:
 
Как закачивать данные с фтп-сервера за вчерашний день и позже в этом видео:

Желающим посмотреть «как выглядит» сегодняшний день с задержкой примерно 1 минуту (зависит от ловкости ваших рук):
1) Скачайте с сайта Финама тиковые данные за сегодня в формате, как показано в этом видео

и поместите скачанный файл в папку QSCALP приложения Jatotrader.
2) Выберите из календаря в меню инструмента сегодняшнюю дату (должна быть подсвечена синим цветом) и запустите воспроизведение.
Если вы захотите посмотреть снова рынок, например через час: удалите в папке QSCALP файл с тиками за сегодняшний день по требуемому инструменту (например, для RIU5 файл SPFB.RTS-9.15_150806_150806.txt) и повторите пункт 1).

 Всем удачи!

25 комментариев
скоро кукловоды вешаться от вас будут
avatar
vito333, точно!
avatar
вопрос по демо Вашей платформы...
1.Скачал, получил ключь, запустил, но данные не могу получить и чарт построить.
2.возможно ли получение котировок за сегодняшний день, хотя бы с задержкой?
avatar
oktb, ок, добавлю
avatar
думаю правильно было бы сделать видео не только как получить ключ, но и как настроит получение данных
avatar
oktb, как данные получить с фтп в этом видео www.youtube.com/watch?v=3d1WIAtzV2M&feature=youtu.be
За сегодня (на момент закачки) можно скачать с Финама как в этом видео www.youtube.com/watch?v=bs0PhXBDfKo
Если будете закачивать снова, например через час, то удалите в папке QSCALP закачанный до этого файл и туда поместите свежий с тем же именем. Т.е. будете смотреть данные за сегодня — с задержкой примерно 1 минуту (все зависит от вашей ловкости рук) :-)
avatar
получилось с данными спасибо.
Еще вопрос-не получается включить график (за вчерашний день) ferguenci «x» delta
avatar
oktb, ок, если вы про частотную панель, то на ней график только за текущий день, за вчера нужно запустить еще один Jatotrader и в нем смотреть — если я вас правильно понял — то «склеить» частотный график за предыдущие дни и сегодня в одном окне пока нельзя.
avatar
я просто хотел «за вчера » переключить с графика 100тиков-на-бар, на график дельта на бар и это не получается.
avatar
oktb, понятно, здесь снова выбираете вчерашнюю дату, переключаете на частотной панели на «дельты на бар» и запускаете снова воспроизведение — пока так.
avatar
спасибо. получилось. еще бы «танцы с бубном» в плане сег. день с задержкой убрать.
Спасибо.
avatar
oktb, Ну в онлайн без «бубна» от 988 руб./мес. :-)
avatar
я про «с задержкой в х минут»
avatar
oktb, когда вы у Финама данные экспортируете — они выдаются на текущую секунду, время скачивания: 10-30 сек, время замены старого файла на новый 5-10 сек и время прокрутки 10-20 сек. Так и набегает
avatar
понял. спасибо.
avatar
очередное УГ
Александр, а конструктивнее?
avatar
Evgeny Shibaev, название, параметры, способ тестирования и тд
Александр, если вы касаемо топика, то планируется запуск для трансляции нескольких алгоритмов одновременно, пока для двух инструментов RI и Si, с наиболее оптимальными на текущий момент (т.е. в пределах 20-30 последних торговых сессий) параметрами, соответственно на этих сессиях и оттестированных.
avatar
Evgeny Shibaev, я об этом и говорю. вам до МТ5 еще явно далеко
Александр, да я с MT5 и не соревнуюсь, в Jatotrader концепция рынка другая в отличие от существующих платформ — максимальная прозрачность на уровне микроструктуры — и на базе этого строится весь трейдинг. Для алгоритмизации с помощью теханализа много чего придумано хорошего и не только MT5. А можно торговать и «руками». Кстати, сегодняшний скрин yadi.sk/i/SzGY9pSQiKfnC — здесь вручную торговал (без ботов)
avatar
Поддерживаю и плюсую! Хорошая тема, присоединяйтесь. Вместе будем выводить «кукла» на чистую воду)) Рынок «ниточка» — это тоже хорошо, народ начнет реверсить мои сигналы и зарабатывать на этом. Я буду рад!)))
avatar
SenSoR, Саша (ничего что «на ты»?), спасибо за оценку — будем дружить, кстати, как будет готов софт по типу ПАММ-счетов (надеюсь в сентябре бэту запустить), если у тебя будет желание, можно будет транслировать сигнал не через Ютьюб а напрямую к подписчикам с минимальной задержкой (через сервер-клиент). Так что можно обсудить возможности сотрудничества.
avatar
Evgeny Shibaev, Хорошо)
avatar
Берите у кого нет QScalp вот здесь: http://getanyplatform.com
avatar

теги блога Evgeny Shibaev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн