Блог им. San4ik

Самообман. Анализ шорта по РТС.

Открыл шорт по ртс, но не зафиксировал ни рубля и нечего страшного, но что же меня так коробит то!?
Сбавляю внутреннее негодование публичным разбором полетов, плюс в моей ошибке скрыт секрет неудач большинства трейдеров, а именно его Величество Самообман.

На картинке вход и выход.
Самообман. Анализ шорта по РТС.

Со входом проблем нет, вошел — повезло.

Выход.
1. Резкий рост в 16 часов стал спадать и я поверил, что он ложный, будет пробой вниз 890.
2. Объемы «А» разбудили мою тайную мечту о том, что этот пробой пойдет на 880, а если будет закрытие 880, то на утро вероятен вынос стопов с гэпом минимум к 870. Короче не сделка, а конфетка!

За эту конфетку я даже нарушил свое правило, брать минимум 50% от движения. Т.е. в 17:30 после ложного пробоя я обязан был ставить стоп 893. А если посмотреть трезвым взглядом, то сразу после точки «В» цена вела себя 100% по бычьи, но это уже задним умом.

3. Смотрел за ценой до самого выхода и вспомнил тооо сааамое чувство, когда ты держишь большооого лося, а цена словно с цепи сорвалась и прет и прет, я заново ощутил это оцепенение, давно забытое, но парализующее до жути, рука не поднялась забрать остаток прибыли, хотя ум командовал «закрывай!» и медведи полностью капитулировали.

Вывод: чрезмерное желание взять повышенную прибыль, чрезмерное желание быть правым все остальное время, оказавшись правым лишь в самом вначале сделки, составляют на сегодняшний день мою главную проблему в трейдинге. Кстати, эти же факторы мешают мне выжидать созревание тренда, а после, отката, для спокойного входа.
★2
2 комментария
Увы, Вы не одиноки. Но у меня другая проблема — я не могу видеть, как уменьшается моя прибыль. Научена такими поворотами. Поэтому на малейшем откате закрываюсь и потом заплаканными глазами смотрю вслед уходящему поезду. При этом растущий лось не вызывает почти никаких эмоций. Прям бЯда
avatar
Анна Ф, по поводу обрезания прибыли может помочь определение цели или параметров цели. Будет не жалко обрезать то, что достигло цели, а если не достигло, то и нет смысла переживать из-за отката, максимум, перевести в БУ.

теги блога Санчик Орлов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн